Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:33 am

Добавлено 11 июля 2011г.
Уважаемый читатель!
Обрати внимание на дату создания этой темы.
Это время зафиксировала беспристрастная программа форума.
9 июля 2011года над темой надругался оранжевый холоп-модератор
бывшего кандидата в президенты Украины А.С. Гриценко,
на его собственном форуме «Гражданская позиция».
Узнать подробности вы сможете, перейдя по ссылке внизу темы.


Создается движение за прямое народовластие.

Сизиф » 01 квітня 2010, 18:34
На этом форуме в разделе «Оголошення» имеется тема Причины, по которым вы на форуме. О причине моего появления на этом форуме я указал в моей теме «Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть». С тех пор как мы слетелись сюда, как ночные бабочки на огонек надежды, президентские выборы в Украине стали достоянием истории. Для нашей надёжи – Анатолия Степановича Гриценко определили цену, за которую он согласился предать наши ожидания и многие из нас остались наедине со своими мечтаниями.

Говорят, что мечтать не вредно и одна группа товарищей стали активно обсуждать программу будущей партии. Я решил высказать им и свое мнение об их деле, которому они предались с таким усердием:
Re: Обсуждение проекта Программы партии ГП
Сизиф пишет:
Я рад за вас, что вы в своих обсуждениях прошли до конца и убедились в бессмысленности ваших стараний. И я надеюсь, что когда вам это сильно надоест, то вы без лишних словоизлияний запишетесь в единственно возможном для вас месте - судя по вашему сообщению. Если не будете долго «тянуть кота за хвост» с вашим решением, то ваша запись может оказаться первой. Спешите! Не упустите свой шанс стать первооткрывателем нового движения. Вам сюда: Запись в поддержку проведения всеукраинского референдума.
После написания этого сообщения я вернулся на свой форум и обнаружил, что там зарегистрировался новый пользователь - Игорь Борисович. Это меня вдохновило на открытие отдельной темы по обсуждению вопросов связанных с созданием движения за демократию прямого правления народа.

Александр Копелиович » 02 квітня 2010, 07:44
Набирает обороты эта "новая" опасная утопия - прямое народовластие. Кавычки я употребил потому, что хорошо помню слова про советскую демократию как истинное народовластие. Это "истинное" может быть только таким, совершенно лживым. Не доросши до реально существующей в мире демократии, представительской, мы опять сочиняем новые утопии. А зачем, если по календарю советских вождей мы уже живем при коммунизме?

Сизиф » 02 квітня 2010, 20:32
По-видимому, сильно перепугал пан Александр Копелиович здешнюю публику прямым народовластием.… И почему это кому-то нужно так панически бояться нашего собственного народа, ведь все мы являемся его частью? Если следовать этой логике дальше, то так получается, что люди боятся самих себя. silent


Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн Июл 11, 2011 8:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:35 am

Александр Копелиович » 03 квітня 2010, 06:43
Реальная демократия, Сизиф, может функционировать только в некоторых формах. Конечно, можно, не боясь своего народа, задать народу важный для города вопрос на базаре и все начнут отвечать. Только разобрать ответ да и понять вопрос в таком гаме будет невозможно. Такое "прямое народовластие" будет на самом деле манипуляцией тех, кому наплевать на народ. Поэтому люди, веками испытывая разные формы, нашли некоторые работоспособные. Они, конечно, меняются со временем и содержат элементы более прямого народовластия: референдумы. Но и к референдумам предъявляется многие условия, чтобы они не превратились в манипуляцию общественным мнением. Самые же злостные обманщики народа - те, кто обещают ему, что все будут богачами и каждый будет править.

Сизиф » 03 квітня 2010, 13:20
Уважаемый Александр Копелиович, в целом у меня не было бы особых возражений против того, что вы написали в своем сообщении. Но вы предварили ваше выступление такой фразой, от которой отдает некоторым апломбом. Ну как это можно вести разговор о чем-то, если вы так самоуверенно выносите приговор тому предложению, из которого вы еще ничего не успели понять, а может быть, над подобными вопросами вы никогда не задумывались и одной секунды.

Я над проблемами прямого народовластия стал задумываться с того времени когда мы были еще в составе единого государства – Советского Союза. Кое-что из моих размышлений, я поместил в одну из тем на моем форуме. Предлагаю вам, хотя бы бегло ознакомиться с этой темой и тогда вы сможете убедиться, что здесь у нас именно та ситуация, о которой принято говорить – не учи ученого:
За кого будут голосовать люди? Народовластие!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
На тему прямой демократии в интернете полно и других материалов. Но со всего, что мне приходилось читать на эту тематику, везде перемудрили с реализацией этой идеи. Вот один из таких материалов:
Манифест прямой демократии
Владимир Стус
аналитик, прогнозист
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:41 am

лом » 03 квітня 2010, 14:39
http://groups.google.com/group/narodovlastie
Тут группа "Народовластие" Не знаю, прямое оно или извилистое, хотя говорят что прямое. Но меня они своими ссылками, рассылками и сводками просто задолбали.

Описание: Теоретические и практические вопросы реализации прямого народовластия. Общественное движение "Народовластие".

А ещё немного тут http://politiky.net/
и тут http://mexnap.info/

Сизиф » 03 квітня 2010, 16:55
МАНИФЕСТ Движения за Новый Мир. Проект ЭДЕМ
Опубликовано Geo-GEN

А это мой старый знакомый из форума «2000». О нем я уже здесь упоминал для одного борца против нашей власти:

Re: Эволюция или революция
Цитата :
Сизиф » 09 березня 2010, 20:33
Уважаемый Shav, о существовании генерала Скипальского я тоже узнал сравнительно недавно – где-то полгода тому назад не больше. И то я узнал о нем, потому что его стал усиленно пиарить Евгений Гигаури, а этот товарищ является как бы моим идейным конкурентом. Будучи на форуме еженедельника «2000» я старался подобрать момент, чтобы сразиться с Гигаури в идейном поединке и путем сравнения наших идей показать людям лживость его народовластия. Но каждый раз, как только я подключался к обсуждению его темы, Гигаури терял интерес к своей теме и надолго умолкал. Недавно это повторилось снова:
Генерал А.Скипальский: "Украину ждет необычайная судьба
Сизиф пишет:
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 20:46
Попрошу не оскорблять доблестного генерала пана Скипальского…
Вы лучше постарайтесь выяснить действительно ли здесь хотят вводить в стране подлинное народовластие. Правда, для этого надобно бы немного поработать мозгами: пройти по указанным ссылкам, кое-где внимательно почитать и уж, только потом сделать соответствующие выводы.
Как видите, с тех пор как я написал сообщение, прошло уже около двадцати дней и полнейшая тишина, а до этого шло такое бурное обсуждение. На этом же форуме состоялось мое виртуальное знакомство и с посланником Беркута, он даже предлагал мне в личной переписке вступить в их партию, но я от этого приглашения отказался. Потому, что в настоящее время, я так считаю, строительством новых партий уже ничего нельзя добиться. Я согласен, что Украина сейчас находится в таком состоянии, что последней надеждой для нас может стать организованное выступление военных – подобное происходило и во многих странах мира. Важно, какие цели военные поставят перед собой, чтобы никто не мог их ни в чем обвинять.

С 2002 года я ношусь с идеей новой избирательной системы, и сейчас, после избрания президента Януковича и известных событий в Верховной Раде с отменой местных выборов, а также с неопределенностью относительно самой Рады, моя идея могла бы стать в нашем обществе наиболее востребованной. На этом пытаются играть и наши олигархи – один из них, Игорь Коломойский, вроде бы обратился уже по этому поводу в суд
Цитата :
Пикантности этой ситуации придает тот факт, что с этим вопросом в единственный орган конституционной юрисдикции обратился не кто-нибудь, а один из богатейших людей Украины, совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский. Обратился как простой гражданин, чьи права, может быть, нарушены.

«Политически это дело беспроигрышно. Любая социология показывает, что нынешняя избирательная система не нравится, по меньшей мере, 80% граждан Украины», – говорит источник «Главкома», имеющий отношение к юридическому обеспечению процесса.
Своих целей в борьбе за изменение избирательной системы украинские олигархи смогут добиться без чьей либо помощи и можно не сомневаться, что цели эти не имеют ничего общего с интересами нашего общества. И поэтому я могу только посоветовать нашим военным, в вашем лице уважаемый Shav, внимательно ознакомиться с моей избирательной системой. Это вы можете сделать как на этом форуме в разделе «Лидерам» так и посетив мой сайт с форумом. Если же у Вас возникнет желание в личном общении со мной, то на моем сайте в разделе «Контакт» имеются для этого все мои данные, включая домашний адрес и номера телефонов.

Уважаемый Shav повторил «подвиг» человека, о котором я ему говорил, правда, уходя от конкретного разговора, он хотя бы извинился:

Re: Эволюция или революция
Цитата :
Shav » 15 березня 2010, 17:32
Я прошу прощения за невежливость - отсутствие внимания к начатой мне же теме. Много работы того же плана, о чем здесь говорится.
Для того, чтобы у нас было не много отдельных звоночков, а был набат - нужна идеология, принятая каждым.
Сейчас как раз идет напряженная работа по ее формированию. Мое предложение в том, что форма ее должна быть максимально проста, конкретна и реализуема. Для этого идеология должна состоять из трех частей:
- точка А - где мы находимся сейчас (самый общий анализ ситуации);
- точка Б - что должно быть, по нашему мнению;
- наше виденье пути от точки А к точке Б - максимально конкретно. Имеется ввиду - создание такого-то органа, проведение таких-то мер, изменение такой-то структуры такого-то содержания.
Развитие идеологии - программа, в которой определяются временные параметры, требуемые ресурсы, принцип ответственности и т.д.
Подумали, обсудили, скорректировали, утвердили и выполняем.
Желающие принять участие - скиньте запрос на мыло - shashkin_v@mail.ru

Интересно, откликнулся ли кто-то на его предложение? А я лично по такому исходу разговора определяю для себя, что здесь все дело в обыкновенном пустозвонстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:57 am

Александр Копелиович » 03 квітня 2010, 16:19
Уважаемый Сизиф, если я показался Вам со слишком большим апломбом, извините. Но поверьте, над темой демократии я думаю (и действую) очень давно, возможно, более Вашего, т.к., наверное, заметно Вас старше. С Вашими материалами еще не ознакомился. Но меня действительно тревожит, что вместо понятной цели, один из вариантов достижения которой предлагает Гриценко своей Конституцией порядка, наши люди опять увлекаются утопиями. Обсуждают не КП, не проект программы партии, а вселенские утопические проекты. Уже ж было, свернули с пути нормального развития Бог знает куда...

Сизиф » 03 квітня 2010, 17:06
О человеке судят не по словам, а по делам его. И после того, как Гриценко вошел во власть, которую он раньше объявлял своим врагом, его словам больше верить нельзя.

Александр Копелиович » 04 квітня 2010, 05:25
Уважаемый Сизиф, в какую власть вошел Гриценко? Царящая путаница в головах просто пугает.

Vladymyr » 04 квітня 2010, 07:52
Александр Копелиович написав: Ежу понятно, что у нас нужно усиливать личностный, авторитетный элемент демократической власти (именно к этому КП Гриценко), а нам предлагают идти в другую сторону.
Вы пытаетесь немножко обмануть, а вам вообще не верят. В КП есть личностный авторитетный элемент, но нет никакой демократической власти. Демократичность власти определяется гражданскими(демократическими) свободами. И сколько бы вы не подсовывали нам тухлую рыбу, свежей она не станет. Все это было уже.

Впрочем нынешняя власть и есть реализованная мечта Гриценко. Он сам нам в этом признался. Сторонники КП Гриценко могут уже на практике убедиться, как работает авторитарный механизм.

Vladymyr » 04 квітня 2010, 08:10
В этой фазе развития украинского общества ярко выделяется потребительский элемент. Все знают как управлять государством, но никто не знает как этому управлению подчиниться. Все мыслят себя стратегами и государственными деятелями, живущими в Конче Заспе, но никто не знает как выжить в днепрожопинске своим трудом. Это будет продолжаться до тех пор, пока есть деньги на содержание потребителей. От продажи сырья, от МВФ. Затем враз все закончится. Нужно будет не постепенно, а резко сократить количество едоков. И те, кому еды не хватит, решат судьбу остальных потребителей.

Сизиф » 04 квітня 2010, 09:01
Уважаемый Александр Копелиович, кроме того что вы пытаетесь наш народ немножко обманывать, вы еще оказываетесь человеком очень жестоким. Вам бы надо относиться к людям немножко гуманнее, а то от ваших высказываний один человек может совсем умереть со смеху:

AQAQA пишет:
Читаю статтю на Кореспонденті: Янукович назначил новых глав в 14 областях Украины.
Зокрема:
Цитата :
Анатолий Гриценко назначен главой Херсонской обладминистрации;
Іду за цим посиланням, падаю з стільця Shocked

Трохи пізніше: знов заповзаю на стілець, йду на unian.net та бачу, зокрема, таке:
Цитата :
Також на президентському сайті є указ про призначення колишнього голови Верховної Ради Криму Анатолія ГРИЦЕНКА головою Херсонської ОДА, про що раніше журналістам повідомив сам В.ЯНУКОВИЧ.


Повертаюсь до тями, всі бортові системи функціонують у штатному режимі.
От і вір після цього людям Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 3:00 am

Александр Копелиович » 04 квітня 2010, 15:08
Сизиф, я не понял, кому умирать со смеху, а кто немножко обманывает. Но Вы уже поняли, что фамилия Гриценко так распространена в Украине, что и Анатолии Гриценки не редкость? И если Вы прочтете где-то, что Анатолий Гриценко зарезал двух человек, не спешите вновь разочаровываться в Анатолии Степановиче. А лучше прочитайте, наконец, Конституцию порядка и проект Программы и будем обсуждать серьезные вещи вместо бредовых утопий.

Сизиф » 04 квітня 2010, 16:52
Да, надо признать, что с этими двумя Анатолиями Гриценками у нас здесь кажись промашка вышла.
Но это недоразумение только лишний раз доказывает, что на сегодняшний день среди политического бомонда в Украине нет такого человека, которому бы наши люди могли полностью доверять. А это говорит о бесперспективности строительства новых политических партий под какого-то нового лидера. С победой на президентских выборах Януковича, в Украине практически завершено формирование двухпартийной политической системы состоящей из двух олигархических кланов. Отныне вся политическая борьба будет вестись исключительно между этими двумя гиперкланами. Мелкие политические партии на эту борьбу не смогут оказывать никакого влияния. От этой безысходности в наших людей будет только усиливаться интерес к идеям прямого народовластия. Жаль, что эти настроения народа чутко улавливаются и разного рода мошенниками, сектантами и они предлагают вниманию людей явный бред наподобие МАНИФЕСТА Движения за Новый Мир. Проект ЭДЕМ.

Александр Копелиович » 05 квітня 2010, 07:21
Сизиф, а и не нужно кому-либо доверять полностью. Даже Гриценко, хотя до сих пор я не заметил причин для недоверия. Но почему Вы видите все так мрачно? Даже на недавних выборах уже выявилось нежелание людей поддерживать правящие олигархические группы, выявился поиск новых лидеров. Другое дело, что многие нашли не тех. Вы правы, что неуспехи в овладении реальной демократией побуждают людей искать Новые Миры. Прошу Вас осознать опасность такого развития.

Vladymyr » 05 квітня 2010, 07:43
Нашли олигарха Тигипко, Арсения Яценюка, Тимошенко, Януковича... Гриценко пока не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 3:10 am

sergey » 05 квітня 2010, 09:21
Жаль, что идея "народовластия" так и останется только идеей. К сожалению, народ (в массе своей) комфортнее чувствует себя в "ярме"....
Последнее предложение не понял - о каком "Проекте ЭДЕМ" идет речь.

Сизиф » 05 квітня 2010, 11:44
Вы взяли идею народовластия в кавычки, значит у вас к ней, кок говорил поэт – отношение плевое. А на народ в массе своей вам негоже кивать, ибо вы здесь намедни вешая некоторым товарищам лапшу на уши, приводили им заключение медицины о якобы имеющихся в любом человеческом обществе 5% ответственных индивидуумов, которые обычно ведут остальную массу безответственных членов за собой. И ваш интерес к сектантскому «Проекту Эдем» свидетельствует о том, что вам бы таки хотелось завести наш народ куда-то не туда. О таких людях как вы говорится и в бессмертной "Поеме іпічеськой за жизнь політічеську"
Ми Вітчизну любим – жуть!
Дуже ясно уявляєм у майбутнє її путь.
Знаєм, що у світлі далі, треба спрямувать лоха…
Ну, а нам і тут не плохо (вчили це ще у ЦК!)

Если же вас все-таки серьезно интересует «Проект Эдем», то потрудитесь перейти на одну страничку назад и там вы найдете на него ссылку. Neutral

sergey » 05 квітня 2010, 14:39
Спасибо за ссылку, но проекта там нет. Мне проект ЭДЕМ попал в руки (в виде рукописи, а не машинописи) еще в начале 90-х годов прошлого столетия. Затем через несколько лет – «усовершенствованный» вариант. Именно поэтому (т.к. у меня уже имеются два варианта ЭДЕМа) я и поинтересовался вашей ссылкой на данный проект.
Оба проекта ЭДЕМ, ваши предложения, конституция порядка и т.п. у меня находятся в одной папке – «бред человеческий». Ваши выводы относительно меня ошибочны – не собираюсь я вести «наш народ куда-то не туда».
И еще, я не рифмоплет – поэзией не увлекаюсь. И об этом я уже писал.

Сизиф » 05 квітня 2010, 15:30
Я думаю, насчет проектов Эдем вы немножко лукавите перед народом, хотя от такого убежденного поборника идеи гражданского общества можно ожидать чего угодно. А вот то, что вы уравняли конституцию порядка с моими предложениями, является для меня большим плюсом. Ведь сколько народа, должно быть, трудилось над проектом той конституции, и сейчас продолжают ее со всех сторон «обсасывать». А я до всего доходил своим умом и все делал сам… Вы этим еще больше укрепили во мне веру в правоте моих идей!
Спасибо вам огромное за это!

sergey » 05 квітня 2010, 16:29
Вот Фома…..
Программа ЭДЕМ
Программа построения в Обществе основ Экологического Духовного Единого Мира
Оглавление
«Время пришло»
Предисловие
Тезаурус
Девиз Программы
Вступление к Программе
ПРОГРАММА ЭДЕМ. Общая Концепция
1. Общий замысел и исторические предпосылки
1.1 – 1.3
2. Основные Цели и Задачи
3. основные Критерии и Принципы формирования Новой Системы
3.1 – 3.8
4. Основные направления и сферы деятельности
4.1 – 4.12
5. Краткая аннотация некоторых проектов Общей Программы
5.1 – 5.24
6. Актуальность формирования и реализации Программы ЭДЕМ
7. Другие Цели и Задачи Программы и ее практическая значимость для ее участников и всего Общества
8 Механизм реализации всей Программы и ее Проектов
8.1 – 8.4
9. Планируемые общие результаты реализации Программы
10. Заключение
11. Таблицы и Схемы
12. Обращение
Послесловие

«…Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». (Гл.1; стих 9 ЕККЛЕСИАСТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 3:21 am

Сизиф » 05 квітня 2010, 17:08
Ладно, sergey, насчет программы Эдем я вам верю, но пусть этим делом занимаются в небесной канцелярии. А я предлагаю, чтобы объединяющей идеей при создании нашего движения за прямое народовластие стал мой «Проект Украина»

О чем идет речь? Имитация разговора с инопланетянами.

Представим себе, что мы с вами люди из разных планет - вы являетесь гражданами демократической Украины, а я пришелец с другой планеты и у нас тоже демократия, но несколько иная, чем в Украине. Вы знаете, все недостатки украинской демократии, кстати, я их тоже знаю, но как сердобольный человек, предлагаю вам ознакомиться с демократией на моей планете. Я специально избрал такую форму разговора, чтобы мы на время отбросили все наши реалии, не позволяющие нам даже мечтать, о чем ни будь ином, и начали наш разговор, как говорится, с чистого листа.

sergey » 05 квітня 2010, 19:10
Если честно, то мне не нравится, чисто интуитивно, название проекта - «Украина».
По мне, так лучше назвать проект «Русь» или «Киевская Русь» - глубже можно копнуть историю.
Что до вашего проекта, то не хочу даже тратить на обсуждение время. Это напрасный труд – Сизифов, как правильно вы подметили (но, как и Сизиф, не понимаете этого). Вы уж извините. На мой взгляд, ваша ошибка заключается в том, что вы стараетесь модернизировать систему выборов и управления государством. При этом упускаете из виду, что государство Украина никто не строил – его, можно считать, и нет вовсе. Вы оказались в плену рассуждений свидомых, что у нас имеется многовековой опыт государственного строительства. Отсутствие такого опыта у народа Украины вообще и у Украинского народа в частности, мы ощущаем с вами на собственной шкуре….
В вашем проекте отсутствует важная для меня деталь – «пустота» информации в правых нижних клеточках. Правда, в вашем варианте вдруг, откуда то, взялся мужик с камнем (Сизиф). Что вы этим хотели сказать?
А это высказывание: «…демократия прямого правления народа!» Прямо как масло масляное.
Я вам подскажу, кто должен находиться в пустой клетке вашей таблицы – человек. Но не человек, как биологическое существо, а человек, как субъект конституционного права. И я об этом пишу уже не раз.

Сизиф » 05 квітня 2010, 19:32
Ну, уж что имеем, то и предлагаем.…
Для выражения ваших интуитивных чувств, я бы вам посоветовал открыть отдельную тему. Хочу надеяться, что здесь это было ваше последнее такое «глубокомысленное» сообщение. Так как при повторении еще чего-то подобного, я буду вынужден просить модератора об удалении оного из этой темы.

P.S. Добавлено 6 апреля 2010 г.

Объяснение для тех участников форума, которые, должно быть, не совсем поняли, что могло меня так возмутить в этом сообщении.

Такие сообщения обычно пишут русские шовинисты, не признающие право украинского народа на создание своего собственного государства. Наиболее продвинутые в интеллектуальном плане из этих украиноненавистников тусуются в интернете на форуме газеты «2000», которым благоволит сам главный редактор газеты и редактор сайта, он же и администратор форума. Я тоже зарегистрирован на том форуме и однажды участвовал в проводившемся газетой конкурсе на лучшую статью со своим рассказом о моей избирательной системе. На моем форуме я создал специальную тему, в которую записал свои впечатления от той деструктивной среды. Приведу оттуда всего лишь несколько ключевых моментов:

"Пламенный" привет участникам форумов «Анти-Оранж» и газеты «2000»!

Итоги конкурса

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Dnddd10

Информационная война на Украине фашиствующих русских шовинистов против украинского этноса.

Осквернение в Украине образа Тараса Григоровича Шевченко.

Глумление над памятью о Шевченко главного редактора газеты «2000».


Сизиф
И так, не без помощи противников идеи прямого народовластия, здесь была собрана самая разнообразная информация. С этого момента я решил предоставлять слово в этой теме только потенциальным сторонникам этой идеи. Прошу всех отнестись к этому с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 10:21 am

Вакула » 08 квітня 2010, 21:27
Отношусь с пониманием,но не понимаю,почему в первую очередь не рассматривается хронология движения за "народовластие".
В Российской империи, в которой еще не было Украины(была Польша, Финляндия,прибалтийские стран) народовластие получило начало с народников с 1861 года и бурно, т.е. массово, было выраженно в Орехово-Зуево в в 1905 результате стачек рабочих,которые проходили под лозунгом "Вся власть Советам"(а советскую власть почему-то приписывают большевикам).Сегодня скромно об ЭТОМ умалчивают и тоже САМОЕ -права граждан-преподносят под маркой ВГО ГП и ПП ГП.
Разница только в одном, те неумные,необразованные полулюди-рабочие-без всяких словоблудий взяли, собрались вкупе-самоорганизовались и начали на деле выкалачивать свои права у власти.

Сизиф » 08 квітня 2010, 21:27
Уважаемый Вакула, от сочувственного понимания идеи прямого народовластия до борца за эту идею, как говорится, дистанция огромного размера. Пока что вы со своим желанием покопаться в истории этого движения не сильно отличаетесь от противника этой идеи. Такой человек никогда не снизойдет к тому, чтобы вникать во что-то, но зато непременно хочет учить уму-разуму других людей. На первой странице этой темы я уже давал ссылку, чтобы из этого было видно, что по этому вопросу я не нуждаюсь в чьем-либо поучительстве.

Пост: Сизиф » 03 квітня 2010, 13:20
Цитата :
Я над проблемами прямого народовластия стал задумываться с того времени когда мы были еще в составе единого государства – Советского Союза. Кое-что из моих размышлений, я поместил в одну из тем на моем форуме. Предлагаю вам, хотя бы бегло ознакомиться с этой темой и тогда вы сможете убедиться, что здесь у нас именно та ситуация, о которой принято говорить – не учи ученого:
За кого будут голосовать люди? Народовластие!
Если б вы прошли по той ссылке на мой форум, то я там привожу статью академика Кара-Мурзы.
Рабочее самоуправление и черты нового жизнеустройства
Там же имеется и мой комментарий к этой статье:
Цитата :
При каждом удобном случае, когда заходит разговор о манипуляции сознанием, для лучшего понимания сути этого явления, я всем советую прочитать главный труд академика Кара-Мурзы, его книгу – «Манипуляция сознанием». Раскрывая механизм манипуляции сознанием, Кара-Мурза предупреждает читателей, что он исследует это явление с позиций марксиста. И как бы мы не восхищались качеством проделанной этим талантливым ученым работы, нам никогда не надо забывать, что перед нами все-таки марксист, поддавшись влиянию которого мы легко можем снова очутиться под властью всезнающей тоталитарной марксистской партии. Именно марксисты изобрели нелепое представление о рабочем человеке как гегемоне всего общества, которое было чуждо самой природе рабочего человека. Как видно из этой же статьи Кара-Мурзы, рабочему классу были присущи те же самые, как и любому другому классу общества, идеи народного самоуправления, которые марксисты едва придя к власти, тут же подавили.
В том же посту я поместил и ссылку на другой проект идеи прямого народовластия:
Цитата :
На тему прямой демократии в интернете полно и других материалов. Но со всего, что мне приходилось читать на эту тематику, везде перемудрили с реализацией этой идеи. Вот один из таких материалов:
Манифест прямой демократии
Владимир Стус
аналитик, прогнозист

В блоге автора этого манифеста я написал об этой моей инициативе по созданию движения за прямое народовластие, дав ему и ссылку на нашу тему. Покажу что за этим последовало дальше:

http://blog.liga.net/user/vstus/article/2562.aspx

07.04.2010 • 21:34 | Владимир Стус
[ ответ на: 07.04.2010 • 18:55 | Иван Федорович, в интернете Сизиф. ]
Собственно движения за прямое народовластие на форуме сторонников Гриценко я не заметил. Если есть, дайте прямую ссылку, пожалуйста.

08.04.2010 • 14:39 | Иван Федорович, в интернете Сизиф. ]
[ ответ на: 07.04.2010 • 21:34 | Владимир Стус ]

Ответ Чемберлену – Владимиру Стусу от Ивана Федоровича, в интернете Сизифа.

Странное у вас понятие о демократии, уважаемый Владимир Стус – вы просите дать вам прямую ссылку и это после того, как вы удалили об этом мою ссылку с названием темы на форуме Гриценко, где было сказано, что такое движение за прямое народовластие еще только создается. Сообщаю Вам, что у меня имеется и собственный форум, где я создал специальную тему, куда мною копируется весь ход обсуждения процесса создания этого движения. И когда это обсуждение закончится ничем, а такой исход более всего вероятен, я смогу на своем форуме проанализировать причины, по которым это произошло. Даю Вам сейчас снова ссылки, но уже на обе эти темы:

http://forum.poryadok.org.ua/viewtopic.php?f=13&t=547
Создается движение за прямое народовластие.
https://sizif.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t74.htm
Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.

Уважаемый Владимир Стус, вы наверно подумали, что я сообщаю вам об уже созданном движении и приглашаю вас, как автора манифеста о прямой демократии, возглавить уже готовое движение. Это не так. На форуме Гиценко я предложил вниманию людей мой собственный проект прямого народовластия, а ваш манифест служит нам в качестве примера, когда эта идея топится в словесной трясине. Нет, во вступительной части своего манифеста вы, безусловно, правы включительно до этих слов: «В противном случае страна просто распадется».

Приведу два абзаца из вашего манифеста, в которых, на мой взгляд, вы глубоко неправы, но для логичности изложения я поменяю их местами.

Первый абзац:
«Даже критики прямой демократии вынуждены признать ее эффективность в переломные моменты истории для решения важнейших стратегических вопросов. Но если у граждан Советской Украины в 1991 году, в абсолютном большинстве воспитанных в славных советских традициях как части советского народа, хватило исторической мудрости сделать выбор на референдуме о независимости страны, то какие вообще могут быть основания сомневаться в мудрости народа решать более локальные и менее значимые вопросы? Причем обратите внимание: несмотря на огромные межрегиональные различия, существовавшие и тогда, за независимость Украины проголосовало абсолютное большинство избирателей всех регионов страны! От Ужгорода до Харькова, от Житомира до Севастополя».

Здесь вы неправы, потому что выбор на референдуме граждан Советской Украины в пользу независимости произошел не благодаря исторической мудрости народа, а виртуозному мастерству манипуляторов человеческого сознания. А до этого исторического референдума нашему народу промывали мозги при горбачевской «Перестройке», чтобы опорочить в его сознании социалистический строй. И перестройка человеческого ума на новое мышление закончилась тем, что наш народ подвели к референдуму, на котором он подавляющем большинством высказался за сохранение единого союзного государства. Более подробно читайте об этом в статье Юрия Соломатина «О ВСЕНАРОДНЫХ РЕФЕРЕНДУМАХ: ВОЛЯ НАРОДА ИЛИ МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ?»
http://www.lebed.com/2005/art4119.htm

Второй абзац:
«В этих условиях говорить о постепенном переходе к двухпартийной системе просто смешно. Двухпартийная система — это консервация текущего положения, когда на выборах у избирателя фактически нет выбора, когда выбирать приходится меньшее из многих предлагаемых зол, когда уже через полгода после сделанного выбора большинство избирателей о нем жалеют. Такая система выгодна только формирующейся элите в строящемся ею сословном обществе».

В условиях современных украинских реалий эта мысль правильная. Но если иметь в виду, что к этому состоянию народ вели долгим путем манипуляции сознанием и прямой лжи, то было бы логично и справедливо предоставить нашему народу возможность самому сделать свой идеологический выбор для будущего развития государства. А для этого нужны две политические партии с социалистической и либеральной идеологией. Со всех существующих сегодня в Украине политических партий, на такую общегосударственную роль не годятся ни одна. Значит, такие партии нам еще предстоит создать. Вот именно такие партии я и предлагаю создать с помощью новой избирательной системы. Эта идея и стала краеугольным камнем моего «Проекта Украина» https://sizif.forum2x2.ru/html-h1.htm

P.S. Это сообщение я размещу и в указанной теме на обоих форумах. Надеюсь, на этот раз вы не удалите отсюда ссылки, так как тогда вас народ будет воспринимать не как автора неправильного манифеста о народовластии, а просто как непорядочного человека. Приглашаю и вас, уважаемый Владимир Стус принять участие в наших обсуждениях. Но знайте, что у нас люди все равны и цена вашим сообщениям будет точно такая же, как скажем, простого форумчанина по имени Вакула.:pardon:

Сизиф » 08 квітня 2010, 21:27
А вот какую реакцию, преисполненную оскорбленного благородства вызвало мое сообщение в автора манифеста. Здесь все ставится с ног на голову – удаленную раньше у них ссылку сейчас восстановили, а мне советуют разбираться на этом форуме будто бы кто-то, удаляя мою ссылку здесь. А тон, тон-то какой… Впрочем смотрите сами:

08.04.2010 • 16:44 | Владимир Стус
[ ответ на: 08.04.2010 • 14:39 | Иван Федорович, в интернете Сизиф. ] ]

На политических форумах не тусуюсь и вам не советую. Вредно для здоровья.
Можете это написать большими буквами на своём форуме.
Разбирайтесь сами кто и почему удалил вашу ссылку на форуме Гриценко и не впутывайте меня в свои дрязги.
Если вы действительно полагаете, что движение прямой демократии в принципе может возглавлять один человек, тогда вперёд и с песней. Только без меня – никакого желания участвовать в движении спекулирующим на растущей популярности идеологии прямой демократии и финансируемом олигархами у меня нет. Как и желания общаться с его «лидерами».
Формировать «своё» движение тоже не собираюсь.
Во-первых, потому, что полагаю, что движение прямой демократии должно создавать по сетевому, а не иерархическому принципу, оно не может быть чьим то ни было.
Во-вторых, для возникновения снизу массового неполитического движения должны созреть условия, а они ИМХО только начали формироваться
В-третьих, мне пока интересней то, чем я занимаюсь – цивилизационным анализом как новым естественно научным направлением, а не политической карьерой пусть даже на основе разработанной мною идеологии.

08.04.2010 • 16:50 | Moderator
[ ответ на: 08.04.2010 • 14:39 | Иван Федорович, в интернете Сизиф. ] ]
Комментарий не будет опубликован (в режиме премодерации) или будет удален
- содержит ссылки на ресурсы не относящиеся к теме данной статьи;
http://blog.liga.net/rules.aspx


Последний раз редактировалось: Сизиф (Ср Июн 23, 2010 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСб Май 01, 2010 12:23 am

Сизиф » 23 квітня 2010, 09:25
Цитата :
http://blog.liga.net/user/vstus/article/2562.aspx
Ответ Чемберлену – Владимиру Стусу от Ивана Федоровича, в интернете Сизифа.

08.04.2010 • 16:50 | Moderator
[ ответ на: 08.04.2010 • 14:39 | Иван Федорович, в интернете Сизиф. ]
Комментарий не будет опубликован (в режиме премодерации) или будет удален
- содержит ссылки на ресурсы не относящиеся к теме данной статьи;
http://blog.liga.net/rules.aspx
Несмотря на предупреждение модератора в блогах, моему сообщению пока что милостиво разрешили жить, ну и на том спасибо. Я где-то понимаю столь резкую реакцию автора на мою критику его манифеста о прямом народовластии. Но я всего лишь опроверг тезис о якобы имеющейся коллективной мудрости народа, мол, народ всегда прав, он никогда не ошибается, который так часто повторяют к месту и не к месту наши народные избранники – депутаты на всех уровнях власти. Увы, без руководителей народ является просто толпой и им необходимо разумно управлять для его же блага. А для этого нужна соответствующая избирательная система, которая бы позволяла народу самому, без посредников в виде политический партий, выбирать себе власть и полностью ее контролировать.

Я надеялся, что может быть, и кто-то из участников форума Гриценко напишет в блог автора этого манифеста, но я не ожидал, что им окажется наш уважаемый Фундатор. Что ж подожду, пока уважаемый Владимир Стус напишет свою концепцию Движения и тогда можно будет сделать общий критический обзор всего проекта.

20.04.2010 • 09:18 | Фундатор
Владимир, добрый день!
Если посчитаете необходимым, то уточните свою позицию по следующему, уточнённому вопросу:
1. Посчитаете ли Вы необходимым для себя участие в организации Движения прямой демократии (Ваш манифест), создаваемого по сетевому принципу?
2. Если ответ будет утвердительным, то выскажете, концептуально, свое видение такого Движения (Организации).

21.04.2010 • 15:07 | Владимир Стус
[ ответ на: 20.04.2010 • 09:18 | Фундатор ]
Я напишу концептуальное видение Движения прямой демократии в отдельной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Июн 23, 2010 8:03 am

Форум Анатолия Гриценко "Громадянська позиція", который был им оставлен после президентской кампании для своих сторонников, потихоньку «загибается». Видя это, я открыл на нем в разделе «Оголошення» тему «Последние могикане! Куда уходить из форума думаете?». И пока этот форум еще кто-то читает, надо и мне подвести на нем итоги своим делам. Всего за время моего нахождения на форуме мною было открыто пять тем, но главной из них я считал именно эту по созданию движения за прямое народовластие. Сначала к моей инициативе на форуме отнеслись без особого энтузиазма, но и какой-то враждебности к этой идее со стороны участников тоже проявлено не было, если не считать Александра Копелиовича. Но через некоторое время причина его негативного отношения к идее прямого народовластия стала понятной. В своей теме «Образ Украины», Копелиович заявил, что под этим брендом "Громадянська позиція", он хотел бы создать некую политическую организации. Интересно, как он собирается оспорить свое право на этот бренд в самого Гриценко, который строит с таким названием политическую партию?! В своей организации или движении Копелиович намеревается объединить людей из оранжевого лагеря. А эти люди озабочены всего лишь одной простой мыслю, как бы раскол Украины по линии Восток-Запад не закончился ее крахом.

Пожалуй, словосочетание «гражданская позиция» воспринимается большинством нормальных людей положительно, так как под этим подразумевают человека имеющего свой собственный взгляд на что-либо и если потребуется, то он может за свои взгляды с кое-кем еще и побороться. Но кое-кому в Украине пришла в голову шальная мысль - объединить по всей стране людей с гражданской позицией в отдельные сообщества. А когда все активные украинцы будут распределены в сообщества по интересам, то это будет означать, что в Украине сформировалось «Гражданское общество». И от этого всему народу будет большое счастье, потому что он сможет успешно бороться с властью за свои интересы. Мне всегда казалось, что проще было бы поменять саму власть. И вот для того чтобы показать кому нужна идея построения «Гражданского общества», я открыл на форуме Гриценко новую тему «Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?».

Активные пропагандисты идеи построения «Гражданского общества», как водится, мою тему проигнорировали. Но другие пользователи в течение дня буквально забили эту мою тему всевозможной глупостью. Позже с помощью модератора мною было удалено оттуда около 50 сообщений – наверно это абсолютный рекорд для такого малодеятельного форума. Одно мое собственное сообщение, которое никак не гармонировало к этому разговору, я загодя перенес в другую тему и сейчас верну его сюда, ибо здесь ему самое место.

Re: БЕЗ КОМЕНТАРІВ
Сизиф » 20 червня 2010, 11:35
Re: Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?
Сизиф » менше хвилини тому

Вакула, я вам уже об этом говорил, что я такой же человек-практик как и вы. Но вы все усилия вашего практического ума направляете на получение какой-то конкретной материальной выгоды в мизерно-локальном масштабе. Я же с помощью своего практического ума пытаюсь реализовать, как сказал Великий Фундатор, в высшей степени рациональную идею. И вся моя беда в том, что я эту идею-предложение смог сам же и придумать. Эти же самые мысли время от времени мусолятся и общепризнанными «мыслителями» в нашем обществе. Но, как известно, верность любой идеи определяется возможностью ее реализации. Как человек-практик, я не стал много рассусоливать об описании идеи прямого народовластия – таких пЕсателей в нашем обществе хватает. Я же все усилия своего ума сконцентрировал в русло реализации идеи и именно в этом заключается вся ее сила, которую просто нельзя никому побороть. И врагам моей идеи остается только ее игнорировать, но если они ее так боятся, то это лучшее доказательство ее верности. Вам наверно непонятно почему я с такой уверенностью защищаю мою идею от всяких «гнилых» нападок? Объяснение этому я дал на моем сайте и сейчас приведу его сюда:

Идеалисты, авантюристы и негодяи…

Идеалисты что–то изобретают, авантюристы претворяют эти изобретения в жизнь, а негодяи всем этим пользуются - это кредо человека авантюриста с которым меня идеалиста однажды случайно свела судьба. Как я понял, в этого человека были свои мысли, как сделать мое предложение еще лучшим.

В начале 2002 года мне посчастливилось встретиться с редактором газеты, который нашел мои предложения очень интересными, и с энтузиазмом взялся их напечатать в своей газете. Мы бегло обсудили некоторые моменты статьи и решили перенести нашу дискуссию на страницы газеты. Нами была решено, что в газете будет напечатан полный текст моей статьи и комментарий к статье редактора газеты. В своем комментарии редактор намеревался раскритиковать некоторые мои мысли, после чего предоставить мне возможность для защиты. Статья должна была печататься в третьем или четвёртом номере газеты в январе 2002 года. За свою приверженность свободе слова, редактор газеты немедленно поплатился своей должностью, ожидаемый мной номер газеты вышел за подписью уже другого человека и без моей статьи. Я мог бы назвать имя того бывшего главного редактора газеты, но боюсь доставить ему ещё каких ни будь неприятностей. Я могу только надеяться, еще увидеть тот неопубликованный комментарий к моей статье на сайте «Сизиф».
9 января 2005 года

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСр Июн 23, 2010 8:20 am

Материал этой темы - Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»? мне был нужен не только для того, чтобы отвадить от этой идеи сторонников Гриценко – на их счет я, в общем-то, особых иллюзий и не строил. А нужен мне был весь этот материал, собранный вместе под таким углом зрения, чтобы я мог, как говорится, во всеоружии сделать свой критический обзор Манифеста прямой демократии Владимира Стуса, когда он напишет его концептуальное видение Движения прямой демократии. Время от времени я заходил в личный блог автора манифеста, чтобы удостовериться написал ли он уже свою концепцию и заодно почитывал его статьи. После прочтения последней статьи Владимира Стуса у меня сложилось впечатление, что я могу не дожить до той счастливой минуты, чтобы воочию увидеть его концепцию. Вот она эта статья самого выдающегося прорицателя всех времен и народов, предсказавшего Украине Вторую тридцатилетнюю войну:

Основной долгосрочный политический конфликт Украины или как формируется современное сословное общество
(полный авторский вариант статьи, опубликованной в еженедельнике Киевский телеграф 11 июня 2010 года)

Цитата :
Определение доминирующего процесса в основном зависит от того, удастся ли Украине в будущей смуте Второй Тридцатилетней войны сохранить свою независимость и территориальную целостность.
Комментарии:
Цитата :
17.06.2010 • 10:44 | СТС
Какая тридцатилетняя война? Кого с кем?! Что за бред! Да и остальное...

17.06.2010 • 16:07 | Владимир Стус [ ответ на: 17.06.2010 • 10:44 | СТС ]
Что значит какая "тридцатилетняя война"?. Клацаете ссылочку и открывается статья в еженедельнике "Эксперт". Или тут выше в блоге вложен её полный, разжованный вариант. Гипертекст называется. А если не нравится - так всем не угодишь. Сделайте свой прогноз на 30-35 лет и опубликуйте его. Уверен, у вас получится точнее и лучше.
Если же пройти по ссылке, то там мы находим другую статью Владимира Стуса – ну чем вам не божество! А как он бахвалится тем, что его печатают в газетах? Печатают потому что его бредовые статьи для наших власть предержащих не представляют никакой угрозы. Но вернемся к его Манифесту о прямой демократии. Как я уже сказал вступительная часть манифеста у меня не вызывает никаких возражений – вот эту часть я и перенесу сюда. С того времени когда я впервые ознакомился с содержанием манифеста Владимира Стуса, он для солидности возвысил себя в ранге умения строить точные прогнозы. Тогда он подписывал свои статьи так: Владимир Стус - аналитик, прогнозист, а сейчас прямо дух захватывает: Владимир Стус - консультант по стратегии, аналитик, прогнозист. И так:

Манифест прямой демократии

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Stus11

Люди все меньше доверяют политикам. Всем политикам, независимо от их цвета и личных качеств. Недоверие к политикам и другим высшим чиновникам распространяется на все ветви и органы власти. Уровень доверия к Президенту 1 через год после инаугурации составляет меньше половины от доли проголосовавших за него на выборах. Правительство и парламент теряет поддержку избирателей еще быстрее. О доверии народа судейскому корпусу или силовым структурам вообще говорить не приходится. Это продолжается в течение всего времени существования независимой Украины и не зависит от личности президента, премьера или спикера, а также персонального состава правительства, парламента, судейского корпуса. Но после Майдана разочарование народа во всем политикуме особенно очевидно. Немного лучше, но, в целом, такое же отношение и к властям всех ветвей на местах — в конкретном селе или районе. С одной стороны, существующая, в отношении многих вопросов, поляризация мнений избирателей разных регионов страны четко фрагментирует избирательное поле любой политической силы. Сегодня ни один политик или партия не представляет интересов большинства народа Украины. Для всех партий, прошедших в парламент в 2007 году, уровень доверия в регионе с максимальным уровнем поддержки более чем в 9 раз выше, чем в регионе с минимальной поддержкой избирателей. С другой стороны, люди не доверяют политикуму и государству во всех регионах. Наблюдающееся повышение уровня политической конкуренции в стране также не повышает уровня доверия к политикам. Скорее наоборот, люди имеют больше возможностей наблюдать лицемерие, аморальность политиков, интеллектуальную ограниченность первых лиц. Почему же люди выбирают политиков, даже тех, кому заведомо не доверяют? Просто на протяжении десятилетий выбирать приходится из нескольких зол. Кроме того, в предвыборный период на головы избирателя обрушиваются все более изощренные политтехнологии. Но политтехнологии, популизм, мессианство, демонстративная высокая моральность и пастырское отношение к народу постепенно становятся все менее эффективными — обмануть избирателя и скрыть истинную мотивацию политиков становится все сложнее. Народ все меньше верит сказкам типа — «давайте изберем новых, молодых, честных и некоррумпированных политиков, и тогда они решат все проблемы». Даже если вдруг во власть придут молодые и некоррумпированные политики, то через год-другой они либо станут отъявленными и закоренелыми коррупционерами, либо будут вынуждены уйти из власти.
Очевидно, что простой сменой кадров ничего не решить, — нужно менять систему власти в стране.
Анализ объективных процессов долгосрочного развития позволяет сделать однозначный вывод о том, что основной отличительной чертой украинской системы государственного устройства будет высокий уровень демократии, существенно более высокий, чем в соседних геополитических центрах.
Влияние простых избирателей на деятельность государственных структур как на национальном, так и на местном уровнях в Украине будет намного выше, чем в соседних странах и геополитических центрах.
В противном случае страна просто распадется.

И моя претензия чисто к самому манифесту, без моей идеи практического решения этого вопроса:
Цитата :
Уважаемый Владимир Стус, вы наверно подумали, что я сообщаю вам об уже созданном движении и приглашаю вас, как автора манифеста о прямой демократии, возглавить уже готовое движение. Это не так. На форуме Гиценко я предложил вниманию людей мой собственный проект прямого народовластия, а ваш манифест служит нам в качестве примера, когда эта идея топится в словесной трясине. Нет, во вступительной части своего манифеста вы, безусловно, правы включительно до этих слов: «В противном случае страна просто распадется».

Приведу два абзаца из вашего манифеста, в которых, на мой взгляд, вы глубоко неправы, но для логичности изложения я поменяю их местами.

Первый абзац:
«Даже критики прямой демократии вынуждены признать ее эффективность в переломные моменты истории для решения важнейших стратегических вопросов. Но если у граждан Советской Украины в 1991 году, в абсолютном большинстве воспитанных в славных советских традициях как части советского народа, хватило исторической мудрости сделать выбор на референдуме о независимости страны, то какие вообще могут быть основания сомневаться в мудрости народа решать более локальные и менее значимые вопросы? Причем обратите внимание: несмотря на огромные межрегиональные различия, существовавшие и тогда, за независимость Украины проголосовало абсолютное большинство избирателей всех регионов страны! От Ужгорода до Харькова, от Житомира до Севастополя».

Здесь вы неправы, потому что выбор на референдуме граждан Советской Украины в пользу независимости произошел не благодаря исторической мудрости народа, а виртуозному мастерству манипуляторов человеческого сознания. А до этого исторического референдума нашему народу промывали мозги при горбачевской «Перестройке», чтобы опорочить в его сознании социалистический строй. И перестройка человеческого ума на новое мышление закончилась тем, что наш народ подвели к референдуму, на котором он подавляющем большинством высказался за сохранение единого союзного государства. Более подробно читайте об этом в статье Юрия Соломатина «О ВСЕНАРОДНЫХ РЕФЕРЕНДУМАХ: ВОЛЯ НАРОДА ИЛИ МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ?»
http://www.lebed.com/2005/art4119.htm

Мое резюме:

Описание того, что означает создавать движение за прямую демократию по сетевому принципу, который возможен только в том случае, если в стране будут созданы первичные ячейки Гражданского общества, имеется в той самой теме - Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»? И если такой маститый прогнозист, как Владимир Стус серьезно это утверждает, то он просто бредит, сам не зная о чем.

А если бы я был автором этого манифеста и получил от кого ни будь такую критику, какую я дал Владимиру Стусу. То я бы первым делом спросил у этого критика – нужно ли ему самому независимое украинское государство, если он доказывает со ссылкой на статью известного авторитетного человека, что оно состоялось благодаря обману украинского народа? И что нам теперь делить с этим нашим всеми презираемым государством? Неужели единственный наш выход состоит в том, чтобы порвать наше государство на части по лини Восток-Запад или как-то по-другому?

Да, я считаю, что при создании украинского государства были одинаково обмануты все люди, как русскоязычные, так и украиноязычные. И этим двум основным группам украинских граждан не надо проявлять мудрость задним числом во взаимных упреках за наш выбор в пользу независимости. Ибо все мы одинаково мечтали жить не в таком государстве, какой мы видим сегодняшнюю Украину. В России сейчас власть творит еще больший беспредел по отношению к своему народу как у нас. И чтобы сбить антиукраинские настроения большинства населения в восточной части нашего государства, всем кому не безразлична судьба Украины, нужно серьезно думать об установлении у нас демократии прямого правления народа. Иначе страна просто распадется – в этом я полностью согласен с Владимиром Стусом. Хорошо было бы, если б это понимал и Александр Копелиович и не строил какие-то свои собственные прожекты по спасению Украины, где он видит себя гетманом на белом коне.


Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн Окт 15, 2012 7:34 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:36 am

Мог ли сам Гриценко дать команду «умертвить» свой форум?

Да, Анатолий Степанович может быть заинтересован в том, чтобы общение думающих людей на его форуме стало невозможным и в принципе только он один, как хозяин и смог бы это сделать. По логике вещей, это диктуется строительством Гриценко своей политической партии, а для этого нужно, чтобы внимание людей было приковано именно к его проекту. Можно было сразу взять форум под свой жесткий контроль или на худой конец удалить его, но тогда это выглядело бы не демократично. В таких случаях «убийство» форума поручается доверенным людям и чем дольше он будет «агонизировать», тем это лучше для самого Хозяина.
Крылатое изречение: «Весь мир театр, а люди в нём актёры!» справедливо и для жизни любого форума. На своем форуме Гриценко избрал для себя роль заряженного ружья висящего на стене в начале пьесы, которое в последнем акте должно выстрелить. Этим «выстрелом», означавшим что время, отпущенное для «игры» на форуме истекло, стал поиск таинственного Заказчика.

Re: Громадянське суспільство : шляхи побудови.
Сизиф » 25 червня 2010, 22:58
Народ затаив дыхание, ждет, когда будет назван Заказчик, на которого работают два наших глубокоуважаемых форумчанина – Фундатор и Ихайланен.
Из сообщения Фундатора видно, что он знает этого Заказчика, раз решил ему пожаловаться на непрофессиональную работу Ихалайнанена. А из этого выходит, что оба они работают на одного Хозяина. Так что пусть Ихалайнен не придуривается, так как он знает Заказчика также как и Фундатор. Назовите же, наконец, друзья по несчастью, своего Заказчика – здесь темнить уже нечего. Ждем-с с нетерпением. Arrow Фамилию заказчика. Question

Вакула » 26 червня 2010, 07:14
Сизиф!
В эту оплачиваемую компашку надо добавить коллектив под ником Vladymyr

Сизиф » 26 червня 2010, 08:23
Вакула, вы полагаете, что личность под ником Vladymyr на этом форуме трудится в нескольких ипостасях?! Пожалуй, в этом я с вами соглашусь. Так как когда я в «дискуссии» с ником Vladymyr опустил его ниже плинтуса, на форуме замолчал не только он один.
Теперь вы видите, какой непобедимой силой может обладать простой необразованный человек, вооруженный правильной идеей – это я написал о самом себе.

Сизиф » 27 червня 2010, 09:03
Грустные выводы у меня напрашиваются от неожиданного поворота темы здешнего разговора. Мне кажется, что сам же этот таинственный Заказчик заинтересован в этом, чтобы мы занялись его поиском. И я так думаю, что этот плачевный финал наших дискуссий на этом форуме планировался заранее. Эта мысль мне навеяна тем, как у нас в одном разделе форума совершенно случайно оказались друг возле дружки две темы:

Оголошення
Последние могикане! Куда уходить из форума думаете?
Сизиф » 21 червня 2010, 08:48
Програмний комплекс "Громадянська ініціатива"
delphiserg » 22 січня 2010, 11:30

Вам не кажется други мои, что этот программный комплекс является детищем искомого нами Заказчика?! Так какие будут у народа соображения - сразу идти на этот комплекс, как гонимому стаду баранов? Или идти, но для приличия немного «поломаться» как это делают девочки-недотроги?

Продолжу свою мысль:

По-моему, осенившей меня догадкой легко можно объяснить все этапы убийства этого форума. Я так себе мыслю, что пальма первенства в этом принадлежит модераторам форума, потихоньку, незаметно самоустранившихся от выполнения своих обязанностей, исполнять которые они сами же и напросились. Об этом я сужу хотя бы по тому, что уже прошло четыре дня, как я обратился с просьбой к модератору КОСТа, чтобы он удалил из моей темы ненужные там сообщения, а он на мою просьбу, как было раньше, теперь уже не реагирует. Я понимаю, человек может быть где-то серьезно занят другими важными делами, но зачем от этого должны страдать интересы простых участников форума?!

Среди рядовых участников наибольшего «успеха» в причинении вреда форуму добился Вакула. А завершил дело Вакулы - Фундатор со своим нелепым предложением создания всеукраинского движения кооператоров. Отдельно стоит помянуть о деструктивной работе по уничтожению форума Ихалайнена, но после того как я открыл тему: «Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?», он уже был идейно обезоружен.

P.S. Приведу все свои темы в хронологической последовательности созданные мной на форуме Гриценко. У меня уже был такой случай, когда Василий Волга удалил свой собственный форум, чтобы прекратить на нем обсуждение одной моей темы. Так чего же этого не мог сделать и Анатолий Гриценко - чтобы закопать в виртуальный мусор на своем форуме идею демократии прямого правления народа?!

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.
Сизиф » 20 листопада 2009, 16:20
Создается движение за прямое народовластие.
Сизиф » 01 квітня 2010, 18:34
Как распознать дурака.
Сизиф » 29 травня 2010, 13:21
Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?
Сизиф » 10 червня 2010, 06:19

Эту тема из форума уже удалена:
Последние могикане! Куда уходить из форума думаете?
Сизиф » 21 червня 2010, 08:48

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeЧт Ноя 11, 2010 9:07 pm

Как я и предполагал планомерное «омертвление» форума Гриценко осуществлялось для того чтобы было легче переманить с него недовольных этим активных участников на тот новый программный комплекс - «Громадянська ініціатива». И вот пришло время, когда этот новый «животноводческий комплекс» для баранов был подготовлен, о чем торжественно объявил неутомимый труженик Фундатор:

Проект, що знищений командою нардепів на чолі з Гриценко

Фундатор » 09 листопада 2010 13:53
Все що не є природним і збудовано на амбіціях, приватно-потаємних інтересах і з використанням бажань та помислів громадян рано чи пізно зникає...
Цитата :
Проект "Громадянська позиція" у частині суспільно-громадського об"єднання (ВГО), а можливо і політичної частини (ПП) ініційований групою зацікавлених нардепів від НУНСу після серії виборчих перегонів добігає логічного завершення.
Більш ніж річне "блогування", "форумізація" та "сайтування" громадянських позицій умовно пасивного населення шляхом закликів до самоорганізації і за відсутності здібного і визнаного ОРГАНІЗАТОРА(ів) призвело до НЕВИЗНАННЯ громадою України права представляти інтереси більшості громадян цією, вже виключно ПОЛІТИЧНОЮ організацією.
Знаходячись у постійному "форумному" і "блоговому" протистоянні зі значною групою активних прихильників суспільного бренду "Громадянська позиція", не реагуючи на конструктивну критику і не проявивши організаторських та лідерських здібностей Анатолій Гриценко веде СВОЇ організаціїї до "громадянського ЗАБУТТЯ".
Чи справляться з цією нелегкою "громадянською" ношею організатори нового суспільно-політичного проекту "ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА"? Поживемо-побачимо.
Всі прихильники можуть ознайомитися з основними засадами новітнього суспільного проекту на http://www.graalt.com/
Как водится, первыми стали перебираться на новый программный комплекс самые активные засорители гриценковского форума. Ну, а все кто пожелает, могут к ним присоединиться или же просто ради интереса понаблюдать, как они «клепают» те же самые свои проекты, но уже на новом форуме: Very Happy

Razz ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВАRazz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 7:46 pm

Почему и зачем возникла "Гражданская альтернатива"

Цитата :
Гл. Координатор
Почему возник этот проект, и нужен ли он вообще, наш ответ очень прост. Оглянитесь вокруг, посмотрите на власть в своем населенном пункте, области, во всей стране. Вы увидите хитрые, жадные, откормленные и не отягощенные интеллектом физиономии. Практически все они, расталкивая и давя друг друга, рвались к власти любой ценой, чтобы успеть отхватить себе еще один кусок сладкого пирога от народной собственности, решить свои проблемы и устроить свою жизнь. Скажите, вы хоть наблюдали одного из них, кто, получив власть, при этом думал о своей стране и ее народе, кто заботился об их процветании и благополучии. Результат двадцати лет независимости – страна в разрухе, народ в нищете, правители в шоколаде. И потому вывод первый: нынешняя власть и все ее институты полностью себя дискредитировали – голосовать абсолютно не за кого!!!Теперь нам остается либо тянуть предложенную нам лямку, постепенно спиваясь и деградируя в полной безнадеги, либо искать новую силу, которой мы сможем доверить управление государством. Однако, как бы вы интенсивно эту силу не искали, кругом вы обнаружите одни и те же до чертиков надоевшие лица. Еще можно найти множество карликовых проектов практически без участников, но уже с полностью сформированным высшим руководством и поделенными сферами влияния. Типа, вы присоединяйтесь к нам пожалуйста, а мы уж вами с удовольствием по руководим и въедем на вашем горбу туда, где осталось еще достаточно много вкусного. Отсюда вывод второй: эту новую силу мы никогда не найдем, ее нужно создавать себе самим.
Однако возникают сомнения, мы видели и не раз, как эти силы пытались создавать и результат, как правило, был для нас печальным. Они либо тонули в говорильне и внутренней борьбе за власть, либо, рано или поздно, продавались тем против кого сражались. Вывод третий: при создании новой силы сразу же нужно оговорить механизмы эффективной работы и контроля и исключить возможность узурпации власти, какими либо группами влияния. Эта сила должна быть идейной. Основной идеей для консолидации большинства населения может быть идея создания в Украине цивилизованной модели государства, комфортной для проживания всех социальных групп. Эта сила должна создаваться снизу доверху. Лидеры в ней не должны назначаться сверху, а выдвигаться, как самые успешные из участников в процессе работы.Вот собственно и ради появления такой силы мы создали этот проект, как организационную площадку для всех тех, кому не безразлично свое будущее. Понятно, что это не первый проект такого рода и не единственный. Но если каждая протестная группа будет сидеть на своем проекте, то мы никогда не создадим реально мощную альтернативную силу.Поэтому, рано или поздно все должны будут собраться в одном месте и найти общие интересы, ради высокой цели, которая близка всем нам - сильное, красивое и цивилизованное государство Украина. Почему мы предлагаем всем собираться именно здесь. Потому что мы это проект не делаем для себя и в первую очередь готовы обсуждать принципы и механизмы, которые сделают его эффективным и гармонизируют интересы всех участников.
Я не знаю, кто скрывается под ником Гл. Координатор – может быть это наш модератор КОСТа или кто-то другой и такая анонимность организатора проекта у меня доверия не вызывает.

Я не знаю, о каком государстве мечтает Гл. Координатор, но если первыми участниками его форума стали перебежчики из форума Гриценко, то о проекте Сизифа он должен знать тоже. И если вся эта публика, без всяких аргументов была против моего проекта демократии прямого правления народа или же просто его игнорировали, то это вторая причина, почему они в меня доверия не вызывают.

Я готов поверить в искренность намерений Гл. Координатора - у меня в принципе нет никаких возражений против текста его обращения, и поэтому приглашаю его на мой форум, где мы сможем гармонизировать его и мои принципы будущего государства Украина. А с такими деятелями, что сейчас мелькают на форуме «Гражданская альтернатива» - Игорь Борисович, Вакула, Игорь Андреевич, Vladymyr я бы не сел и на один гектар… Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 7:26 am

Логика мышления сторонников гражданского общества

Нужен был кому-то в интернете сизифов труд или нет, история нас еще рассудит. Но совсем немного времени потребовалось, чтобы подтвердились мои оценки всем ушедшим из форума «Гражданская позиция», что они, ни на что не способные пустомели. Однажды в разговоре между собой один из этих пустозвонов, которого я не «переваривал» через его примитивную селянскую философию забросил камушек и в мой огород, и мне пришлось врезать им всем вместе:

Re: Кривий Ріг - невже я перший?
Сизиф » 14 червня 2010 08:49
Віталій Д пишет:

Робота з людьми (з "людською свідомістю") така ж робота як і робота з деревами, чи з тваринами. Якщо в людини яка може "спілкуватись" з деревами, з тваринами, то вона нормально і корисно спілкується з людьми. І велика проблема коли починають виховувати людей ті, які не можуть самі нічого корисного робити, яким не хочеться нагодувати бездомного цуцика, який безжально зламає дерево, бездумно буде нав"язувати свої хворобливі "ідеї" іншим, цькувати, надсміхатись, "молити" інших щоб його зрозуміли і "визнали"...
Одного разу блукаючи нетрями Інтернет павутини, я надибав інформацію про одного такого хворобливого дивака… Колись давно працював цей чолов’яга гінекологом в одній із європейських клінік. Був цей гінеколог людиною великого милосердя и одного разу він «захворів» ідеєю, через яку його сучасники зробили з нього світове посміховисько. Ви собі не можете уявити до якої «дурниці» додумався цей чоловік! Він став пропонувати світилам медицини мити руки, перед тим як приймати роди в жінок! Він вважав, що якщо професор медицини, копаючись в трупах і не помивши рук переходить до породіллі, то він заражує цю жінку - фактично її убиває. Ось тут ви можете прочитати більш докладніше про цього дивака:

Земмельвайс, Игнац Филипп

ПУТЬ ЗЕММЕЛЬВЕЙСА
Синдром Земмельвейса
(Ю.И. МУХИН)
ПАРАЛЛЕЛЬ


Ну, а цією інформацією я раджу скористатись тим людям, що не люблять читати великих текстів і через це нічого не зрозуміють про Земмельвейса.

Фронтальная лоботомия для чайников
Лоботомия -- удаление лобных долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений. Разрушение лобных долей приводит к тому же эффекту. Распространена в США до конца 70-х как метод лечения шизофрении *).

Поскольку мозг способен к излечению незначительных разрушений, при лоботомии не исключено и практикуется удаление или частичное повреждение областей мозга, прилегающих к лобной доли -- точность не является решающим фактором успеха. Поэтому, наиболее эффективным методом проведения лоботомии является закрытый, без трепанации черепа. Этот метод удивительно прост и проведение операции не требует специальных медицинских знаний.

Огромным плюсом этого метода является то, что, в случае необходимости, пациент может провести операцию сам на себе.

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Head2


Снова попал в поле моего зрения Виталий Д. из Кривого Рога на вновь созданном форуме «Гражданская альтернатива», но уже как автор своего собственного проекта – наверно поддавшегося призывам гл. Координатора помочь в раскрутке его идей. Информацию об этой презентации дружественных идей я поместил в мою тему на форуме Гриценко «Мог ли сам Гриценко дать команду «умертвить» свой форум?», дав этому посту подходящее для таких разговоров название:

ГРАЖДАНСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА: «ты сначала расположи меня к себе»
Сизиф » 07 квітня 2011, 08:20

Игорь Борисович пишет:
Вакула пишет:
Как насчет Вакулы(о) Very Happy
А Вакуле всё равно где флудить. Laughing
С Вакулой все понятно, но неужели ради этого вы уходили под громкие фанфары из форума Гриценко? Sad

Презентація дружніх організацій та проектів
Обращение от администрации ГА
Re: От ВО "Україні - чесні вибори"

Виктор Иванович » 21 мар 2011, 20:37
. Поверте, я чту и очень, Ваше желание/стремление отстоять свою сторону "без потерь".
Но прежде всего , чтоб вызвать человека на откровенный разговор, надо расположить его к себе.
Скажу прямо , но чесно, открыто , прошу без обид-Вы не расположили к себе. Это моё сугубо личное впечатление.
Простите . Лучше откровенно , но камня за пазухой НЕТ.

Вакула » 08 квітня 2011, 16:56
Зачем Вам обращатся за детскими игрушками,вот мол мне все ясно.
Такое детское восприяние ближе к совершеннолетию проходить.
Но ВЫ уже далеко удалились от этой счастливой поры,но еще пытаетесь что-то обьяснить.
Оно это Вам надо?

Сизиф » 09 квітня 2011, 12:50
Оно это нужно тем людям, которые по своей неопытности могут клюнуть на призывы этих говорунов начать вместе с ними вырабатывать какие-то предложения будущего преобразования Украины. Если человек взял на себя смелость инициировать подобное мероприятие, то у него самого должен быть, хотя бы в тезисах свой вариант проекта, который в процессе обсуждения может объединить людей. С момента начала работы форума «Гражданская альтернатива» прошло уже около полгода и, кажется, что его активисты уже договорились до «белой горячки». Это ж надо было заявить такое человеку – вы должны нас сначала расположить к себе, чтобы мы стали рассматривать ваши предложения.
В этой теме я открыто заявил, что не буду переходить на новый форум ГА. Но никто не знает, что этому моему заявлению предшествовал однодневный обмен письмами по личной почте с Гл. Координатором ГА. В конце концов, мне надоело это уговаривание присоединиться к ГА и я предложил перейти к открытой форме разговора – чего нам секретничать, если мы честные люди и одинаково хотим добра украинскому народу? И в моем последнем письме я написал, что размещаю на своем форуме заявление Гл. Координатора, а он, если честны его намерения пусть пишет свои разъяснения туда:

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.
Сизиф Вс Ноя 21, 2010 9:46
Admin

Почему и зачем возникла "Гражданская альтернатива"

P.S. Как видите, это мое приглашение было проигнорировано. По-видимому, Гл. Координатору хотелось, чтобы я стелился перед ним, чтобы расположить его к себе, а я не привык ни перед кем унижать своего человеческого достоинства. Тем более унижаться перед пустозвонами, которые сами не знают, чего хотят.

Дальнейшее исследование логики мышления как бы покинувших форум Гриценко сторонников гражданского общества я перенес в тему: «Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?», потому что там уже пошла речь, собственно говоря, именно о самом гражданском обществе. Ну, а где начинают говорить всерьез о гражданском обществе, то там уже видны все признаки шизофрении. Я как-то давал ссылку для сторонников Гриценко на одну тему на моем форуме:

Тренировка нашего ума на выявление некогерентности мышления. Пример 1.
Так что все, о чем шла речь выше и пойдет ниже может служить наглядным примером некогерентного мышления №2.

Логика мышления сторонников гражданского общества
Сизиф » 18 травня 2011 14:16

Это размышления лидера «Гражданской альтернативы» о причинах постигшей их неудачи - хотел написать неудачи их проекта, но такого там просто нет.

Re: От ВО "Україні - чесні вибори"
Цитата :
Гл. Координатор » Вчера, 23:50

Посмотрите на динамику нашего проекта, а ведь мы никуда не зовем, а просто предлагаем работать вместе на общее благо, и в том что это не находит широкого понимания не есть проблема именно нашего проекта, у господина Демиденко при его огромной организаторской работе показатели такого же уровня, и на других проектах не лучше. Это говорит о системной проблеме неготовности нашего гражданина жертвовать чем то своим личным сейчас ради далекого светлого будущего ,называемого гражданским обществом. Нельзя сразу перепрыгнуть из тоталитарного рабовладельческого общества с мозгами промытыми 70 летней коммунистической пропагандой в развитое демократическое. Для этого нужно пройти длинный и тяжелый путь, в том числе и через национальную катастрофу, как бы это горько не было осознавать.
Ну, если вы «никуда» народ не зовете, то и реакция на это может быть только «никакая». А если вы хотите чтобы люди пошли за вами, то их нужно все-таки куда-то звать. И нельзя считать людей глупее вас самих – что их можно увлечь какими-то наработками из кухни политтехнологов, каким и является этот миф о гражданском обществе.

В ответ администратор из форума «Гражданской альтернативы» написал свое сообщение, которое принято отмечать смайликом «конкретный ботаник», что я и сделал и написал ему свой ответ:

Сизиф » 19 травня 2011 21:57
Chief, весь вопрос в том, какой смысл вы вкладываете в понятие общего блага. В той цитате, которую я перенес сюда из вашего форума сказано, что предлагаете вы работать «ради далекого светлого будущего, называемого гражданским обществом». Здесь же в этой теме с помощью чужих трудов я показал, что такого «светлого будущего» можно будет достичь тогда, если удастся объединить людей-эгоистов, каждый из которых преследует какую-то свою личную корыстную цель. Вот в этом и причина неудачи вашей «Гражданской альтернативы» - возможно, оно и имеется какое-то общее благо лидеров вашей организации, но другие люди не видят своего личного блага вместе с вами.

Игорь Борисович » 20 травня 2011 10:28
Chief. А в чем-то он прав. Мои мысли стырил. Я это выскаывал тут, на форуме. В теме Конституция порядка.
И.Б.

Chief» 23 травня 2011 11:38
Там совсем другая концепция - лидеров там нет, там им можно стать, при желании.
"Гражданское общество" упоминается лишь как название, с абсолютно неконкретным определением - "светлое будущее", которое, при данной концепции, любой человек сможет построить так как себе это представляет. В этом выгода/благо каждого, которая должна объединять.

Но причину неудач, вижу в непонимании данной концепции - народ столетиями воспитан в рабском духе - "поиск доброго царя", который придет и все сам сделает, напишет все программы/уставы/правила/нормы, заставит всех то все выполнять, найдет денег, всем за все заплатит, организует, предоставит и т.д. .... Ну а потом ... зачем ему такой народ, который сам ничего не сделал, вот так и живем - чего заслуживаем то и получаем. Wink И так от революции до революции, от перестройки до перестройки, от выборов до выборов - мартышкин труд.

Понимая всю незадачливость но и всю бесперспективность данного "мартышкиного труда", там зовут не что-то готовое поддерживать, а что-то новое делать, что всех объединит, что все будут поддерживать, и даже все эгоисты. Что по сути, рассчитано на не рабскую психологию. А это сами понимаете, в обществе воспитанном столетиями искать "... доброго царя", задача не из легких :?

Кстати, "ГА" есть практическое воплощение Вашей идеи:

P.S. Пришлось таки активистам из «Гражданской альтернативы» признать, что в них нет конкретного проекта, но они не отчаиваются и напускают на свою деятельность эдакого загадочного тумана на наличие в них какой-то концепции, которая вся такая, раз такая… А если называть вещи своими именами, то эта с позволения сказать концепция является неуклюжей раскруткой своего собственного сайта с неопределенными целями.

Вставка: Сегодня 25 мая 2011г.
Зашел на форум ГА в раздел «Діалог з адміністрацією» в тему «Наши принципы» и нашел там чистосердечно-глупое признание, что эта концепция по раскрутке форума и является самим их Проектом.

Re: Наши принципы
ekjack » 30 апр 2011, 15:08
Несмотря на красно-агрессивный пост Гл. Координатор-а, хочу задать ему же вопрос:
Является ли "Форум" составной частью Проекта?
Гл. Координатор » 03 май 2011, 16:30
Зачем спрашивать очевидное, конечно является.
Игорь Борисович » Сегодня, 11:46
Добавлю к посту Гл. Координатор-а. Является. Только на нем не будет места флуду, ботам и хамству!
Модератор.

Один известный афоризм, который приписывают разным авторам, гласит – прежде чем спорить, надо договориться о терминах. Здесь у нас как раз такой случай, когда для сторонников гражданского общества из «Гражданской альтернативы» мне нужно поискать в интернете определение:

Что такое концепция?

студент-ботаник
Концепция, или концепт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определенный способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

философ
Концепция — это определенная система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов, способов понимания и трактовки явления, предмета или процесса, система достижения целей.

Ирэн
концепция - это программа, разработанная для достижения определенных целей, которая планомерно развивается.

Артемий
Мне надо знать: Как мне объяснить свою концепцию так чтобы её другой человек правильно понял, и не путал её с собственными интересами?

Я знаю, что активистам из «Гражданской альтернативы» никак нельзя объяснить, чтобы они правильно поняли мою концепцию и не путали её с собственными интересами, но это пожелание Артемия я до них все-таки доведу. :punish:


Последний раз редактировалось: Сизиф (Ср Май 25, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 9:56 pm

Еще на полгода раньше от «Гражданской альтернативы» отпочковалась от гриценковского форума группка сторонников гражданского общества под предводительством Фундатора. Эти сознательные граждане назвали свой сайт:

Форум громадянського самовизначення
Цей сайт міг би називатися по-різному: солідарна громадянська платформа, форум громадських правозахисників

Могли бы уже за год существования своего сайта в интернете определиться хотя бы с точным его названием. Естественно оба этих сайта нуждаются в раскрутке и привлечении людей. Для начала проблема с привлечением людей на эти форумы была решена простым обменом регистрации пользователей. Таким образом, главный засоритель форума «Гражданская позиция» - Вакула, отложил свои «бесценные» идеи о создании первичных объединений граждан (ПОГ) и на этих обоих форумах. О своих успехах на новых ресурсах Вакула размещает информацию и на форуме «Гражданская позиция» (ГП). Подаю один такой пример:

Re: Прихильники починають та ...
Chief » 25 березня 2011 15:05

Вакула пишет:
У нас таки ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ,
как результат нашей ГРАЖДАНСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ.
Таким образом, мы формируем ГРАЖДАНСКУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ.

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. B0252 Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. B0220 Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. B0252

Вакула » 26 березня 2011 07:09
Спасибо за поддержку.
Прследние посты на ФГА это уже не один Вакула, уже много(Сердж,И.Б,Главкорр и пр.)
Идет бессовестная перепечатка всех моих постов опубликованных на ФГП,но уже под своими именами.
Поэтому я глубоко уверен, что эта красота закончится как всегда нечем.
Смайлики симпатичные и в тему.

Сизиф » 26 березня 2011 09:13
Вакула, вы так ослеплены своими ПОГ-ами, что не видите насмешливой иронии в сообщении Chief. Он восхищается, как вы лихо притянули «за уши» три названия форумов, которые вы засоряете своим бредом и выражает это смайликами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Empty
СообщениеТема: Re: Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.    Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 10:39 pm

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Хотя сторонники (прихильники) Гриценко и заявили громогласно, что они навсегда покидают его форум, но при случае они снова возвращаются, чтобы по привычке плюнуть на своего Лидера. Так было и когда на форуме открыли тему с объявлением Гриценко о предстоящей акции пикетирования Верховной Рады. Но тут вмешался Сизиф и расставил все по своим местам.

Re: Гриценко оголосив загальне пікетування у вівторок 27 квітня
Сизиф » 24 квітня 2011, 08:36

Vladymyr пишет:

А у АСГ був шанс. Був шанс стати одним із нас. Шанс йому не сподобався. Тепер він один із тих, хто втратив владу. Може з Капеліовичем. Проти донецького народу.
Упаси Бог, чтобы АСГ стал одним из вас… Shocked
Да, был у Анатолия Степановича Гриценко шанс и были у него разумные идеи, и если бы он от них не отступился, то народ мог его как национального героя внести на руках и усадить в кресло президента Украины.

Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

Но он оказался человеком непоследовательным и к тому же, вокруг него постоянно увивалась много беспринципных и бессовестных советчиков-комментаторов: разных копелиовичей, ихалайненов, владимиров и др. И когда он оказался «у разбитого корыта», эти всезнающие советчики в худших украинских традициях предали своего Лидера:

Re: Мог ли сам Гриценко дать команду «умертвить» свой форум?
Сизиф » 04 січня 2011 12:27

Так примите же и от меня приветствие, подленькие хлопчики-молодчики словами Козьмы Пруткова - Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Эпилог

Единожды предав, ты обречен.
Предательство вернется бумерангом.
Единственный губительный просчет -
и жизнь покажет грязную изнанку.

Единожды солгав, ты проиграл
другим лгунам, бессовестным и ловким.
Запущенный судьбою бумеранг
разит точней, чем выстрел из винтовки.

Автор: Ирина Скафари

Re: Відповідальна влада - де нам таку взяти?
Сизиф » 23 квітня 2011 12:55

За долгое время моей политдеятельности в интернете я заметил, что распространители всевозможных идей контроля над действиями власти, всегда обходят вниманием темы, в которых затрагиваются вопросы реформирования нашей власти. Именно о таких людях и говорит в своей большой статье:

Развитие капитализма в Украине
Александр Мережко - доктор юридических наук, профессор университета экономики и права “КРОК”.

Генеалогия и мораль украинской буржуазии

Несколько слов об украинской интеллигенции, которая, то ли по наивности, то ли вследствие нравственной слепоты, вполне искренне (по крайней мере, на первых порах «перестройки» и «постперестройки») обеспечивала идеологическое прикрытие внедрения капитализма. Пожалуй, ее главным отличием от настоящей, дореволюционной интеллигенции было то, что ее никогда всерьез не заботили беды и страдания простого народа. Интеллигенция искренне и в то же время эгоистично боролась за новые буржуазные ценности, полагая, что этим ей удастся занять достойное место в капиталистическом обществе. Свою мнимую свободу она обеспечила ценой страданий и обнищания простого народа.

Сизиф » 24 квітня 2011, 18:00
Думаю, что после проведения этой акции автор темы должен будет рассказать, как она прошла, а я пока что помещу здесь картинку о предыдущей акции с участием лидеров нашей разношерстной оппозиции:

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко. 705094a6b83f

Жаль, что в эту компанию затесался Л.Г. Лукяненко, а остальных точно никогда не заботили страдания простого народа – одним своим видом они прямо кричат об этом...

Не вам, в мережаній лівреї
Донощики і фарисеї,
За правду пресвятую стать
І за свободу. Розпинать,
А не любить ви вчились брата
О роде суєтний, проклятий,
Коли ти видохнеш? Коли
Ми діждемося Вашінгтона
З новим і праведним законом?
А діждемось-таки колись!

Т.Г.Шевченко: Юродивий

Добавлено 11 июля 2011г.
Свобода слова в интернете «по понятиям» оранжевой рати.
(было бы смешно, если бы не было так грустно)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Политика. :: Референдум.-