Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:05 am

Добавлено 11 июля 2011г
Уважаемый читатель!
Обрати внимание на дату создания этой темы.
Это время зафиксировала беспристрастная программа форума.
9 июля 2011года над темой надругался оранжевый холоп-модератор
бывшего кандидата в президенты Украины А.С. Гриценко,
на его собственном форуме «Гражданская позиция».
Узнать подробности вы сможете, перейдя по ссылке внизу темы.


Тема телевизионно-интернетовская.
Создана впервые: 07-11-2009 23:13 на форуме «Зеркало Недели».
Перенесена:
20 листопада 2009, 16:20 на форум Громадянська позиція
Ср Дек 09, 2009 16:50 на форум Еженедельника «2000»

Прошло немногим более недели, как у нас в Украине был дан старт президентской избирательной кампании – выборы 2010. Многие политологи и вообще разумные люди с пессимизмом ожидают избрания нового украинского президента, которому сразу же после его «коронации на престол» станет активно противодействовать наш парламент в его сегодняшнем составе. Все понимают, что если новоизбранный президент захочет вести политику в духе своих предвыборных обещаний, то для этого надо будет сразу проводить и досрочные выборы Верховной Рады. Ни для кого не является секретом и то, что сколько бы раз нашу Верховную Раду не переизбирать, все равно в ее составе принципиальных изменений не произойдет. И снова, как это было до сих пор, мы будем иметь ту же самую войну между разными ветвями власти – парламентом и президентом.

Понятно, что для того чтобы разрешить эту коллизию нужно менять наше избирательное законодательство. Нужно кардинально по-другому выбирать, как президента, так и парламент. Не стоит сейчас уделять особого внимания выборам президента, потому что его функции в государстве все равно определяются Верховной Радой. Для украинской ментальности было бы наиболее разумным, если бы президента Украины избирали и в случае необходимости отстраняли от власти в Верховной Раде. Этим был бы положен конец устремлениям наших лидеров, пытаться время от времени превратить Украину в некое подобие своего личного авторитарного гетманства.

На тему необходимости новой избирательной системы любят рассуждать в СМИ и наши власть предержащие. В основном это те самые люди, что с самого начала независимости Украины определяли ее курс к сегодняшнему плачевному состоянию, за которым все отчетливее просматривается крах всего государства. Из того что я слышал о якобы имеющихся в некоторых политических партий готовых проектов избирательной системы складывается впечатление, что никто сегодняшний порядок избрания власти и не думает изменять как-то радикально. Это в частности видно из предложения чтобы партии участвовали в выборах с открытыми списками своих претендентов на депутатские мандаты. В принципе это ничего не меняет, так как списки-то ведь все равно будут составляться вождями партий, не имеющими четкой идеологии, которая бы отражала интересы большинства нашего народа.

У меня имеется такой проект избирательной системы, который бы мог быть полезен для подавляющей части граждан Украины, но заявить о нем я могу только в интернете. Результаты моего скромного труда не идут ни в какое сравнение с тем, какие бы они могли быть, если бы моему предложению была посвящена, хоть одна передача на телевидении. О силе воздействия телевидения на умы людей красноречиво говорит и такая народная поговорка: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! К сожалению, сила нашего телевидения, как это было всегда, используется не в интересах украинского народа. Я уверен, что сегодня в Украине нет такого политика из тех, чьи физиономии мелькают на экранах телевизоров, чтобы они ничего не знали о моей избирательной системе, но молчат они о ней как рыбы. Но я думаю, что рано или поздно мой проект все равно пробьет себе дорогу на телевидение, так как не замечать его станет просто неприлично. Вот для этого случая я и создал эту тему, удобную как для демонстрации ее по телевидению, так и для обсуждения в интернете.

Увидеть полностью весь портал можно по этой ссылке: Планета Сизиф 2005
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Sajt113
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Sajt211
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Sajt311
Войти на сайт можно здесь: ВХОД



Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн Июл 11, 2011 8:21 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:08 am

Ссылка общего вида всего форума
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Forump10


Ссылка раздела: Новая избирательная система
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Forum_19


Ссылка раздела: Референдум.
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Forum_20


Ссылка раздела: Украина сегодня и завтра.
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Forum_21

Смотрите! Читайте! Думайте! Спрашивайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:12 am

Пока народ здесь безмолвствует, я предоставлю слово одному из тех людей, которых я имел в виду, когда писал первый пост этой моей темы. Этих людей у нас принято приглашать на различные телевизионные политические шоу-программы, где они произносят правильные речи: поддают жесточайшей критике нашу власть и делают это с таким видом, как будто бы они сами никогда в этой власти не были. И так, прошу любить и жаловать:

Владимир Семиноженко
Персональный сайт

Прямая речь

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Semino10

В этой своей речи академик Семиноженко рассказывает об эпидемии гриппа в Украине и о действиях доблестных рыцарей из его Гражданского движения «Новая Украина».
На персональном сайте Владимира Семиноженко полно речей с очень правильными словами, но меня сейчас интересуют высказывания академика о характере нашей власти, и как он предлагает это изменить:

Обществу неприкосновенность не нужна
Цитата :

21 октября 2009
«История с отменой депутатской неприкосновенности до боли напоминает историю с открытыми списками – эти решения нынешним составом парламента не будут приняты никогда. Дело не в отдельных личностях.

Существующая система власти всегда будет воспроизводить саму себя. Значит, и менять нужно систему. Единственный противовес депутатским «закрытым корпорациям» - само общество, которое должно непосредственно войти во власть, а не делегировать кому-то свои полномочия, как сейчас. От самого себя общество не будет «отгораживаться» ни неприкосновенностью, ни заборами вокруг своих «маетков», - считает лидер Гражданского движения «Новая Украина» Владимир Семиноженко.
Для того чтобы узнать как предполагает Семиноженко и К. разрешить вопрос с нашей властью нам следует пройти на другой его сайт, где на главной странице выставлен соответствующий опрос:

УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ

Опитування:
Цитата :
У який спосіб, на Вашу думку, потрібно обирати депутатів Верховної Ради?
o За відкритими партійними списками - щоб люди знали, за кого саме вони голосують
o У мажоритарних округах - кожний депутат має бути представником конкретного регіону
o За змішаним принципом - і за партійними списками, і у мажоритарних округах
Как видим ничего нового здесь не предлагается. Все эти три способы выборов власти на украинских избирателях уже были опробованы. И поэтому я считаю, что моя избирательная система это именно то, что было бы нужно украинскому народу. Хотелось бы, чтобы это признал и сам академик Владимир Семиноженко, если он действительно тот человек за кого себя выдает. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:17 am

Нашел старую статью, печатавшуюся в газете «Зеркало Недели». В общем, ничего нового для меня здесь нет, но заключительная мысль мне понравилась:

Какая избирательная система необходима Украине?
Автор: Игорь ЖДАНОВ (политолог)
Цитата :
Р.S. Возможно, в недалеком (а возможно, и в далеком) будущем развитие демократии в Украине приведет к внедрению достаточно оригинальной системы выборов…Idea
Полностью согласен! Об этом самом и я здесь постоянно толкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:33 am

Новым гостем нашей студии станет кандидат в президенты Украины – Анатолий Степанович Гриценко. Украину, такой, как мы ее сейчас знаем, Анатолий Степанович приговорил и объявил ей войну, во всяком случае, на своем личном сайте он так и заявил:

ВИРОК
Цитата :

Так, я ворог їхньої держави. Чому?

Держава – це система управління країною. Держава – це влада. Тисячі державних органів і армія чиновників. Вони отримують зарплату з податків, які сплачує уся країна. І працювати повинні для країни.

В державі чимало професійних і відповідальних працівників. Але вже очевидно, що держава як система прогнила згори донизу – вона працює сама на себе. І давно забула про країну.

Це не моя і не Ваша – це їхня держава. Тих, хто роками при владі будували державу для себе. Це держава стельмахів, лозінських і зваричів. У ній чесній людині жити найважче. Тут панують мародери, шахраї, хабарники та вбивці.

Їхня держава не гарантує громадянам ні робочого місця, ні пристойної зарплати і пенсії, ні тепла в домівці, ні освіти та медицини, ні безпечних умов для життя.

Їхня держава порушує права людини, душить підприємця і на кожному кроці вимагає хабарі. У їхній державі без грошей до суду нічого й ходити, а за захистом до міліції – краще не звертатися.

Їхня держава щодня провокує конфлікти, хаос і безлад. Вона не захищає національні інтереси України. Їй нав’язують невигідні угоди. З нею не рахуються. Але розраховуються з її керівниками.

Я оголосив війну їхній державі. Чому?

Бо я люблю Україну, яку їхня держава гнобить і принижує. Я захищатиму нашу країну.

Країна – це місце, де я народився і виріс, моя сім’я і друзі. Країна – це школа і перша вчителька. Це – робота, мої командири і товариші по військовій службі. Це Віра і багатовікова історія України. Це наш народ – добрий, працьовитий і терплячий.

У мене є четверо дітей і дружина, усе необхідне для нормального життя – цікава робота, квартира, машина, дача. Але в мене так само, як і у Вас, немає нашої держави. Тож не можу дивитися спокійно, як їхня держава грабує народ і шматує країну. Якщо їх не зупинити, то вони доведуть країну до розвалу або війни.

Нинішні можновладці хочуть зберегти їхню державу. А я не хочу! Переконаний – Ви теж.

Разом з Вами ми зламаємо їхню державу. І збудуємо Спокійно, без потрясінь, але впевнено і рішуче.Нашу Державу.

Державу, яка гарантуватиме права усіх громадян, а не лише високих чиновників і олігархів. Державу, яка захищатиме національні інтереси України, а не прикриватиме чиїсь особисті оборудки. Державу, яку поважатимуть у світі. Державу, яка виховує дітей на перемогах, а не на поразках.

Моя країна буде іншою. Я знаю як це зробити.
До сих пор я не слышал ни от кого из политиков оранжевого лагеря, которые бы о причинах бедственного состояния Украины размышляли настолько серьезно, как Гриценко Анатолий Степанович в качестве кандидата в президенты:
Гриценко: В мире идет поиск баланса между либеральной и командно-административной системами
Цитата :
После краха идей «чистого» рынка, в большинстве стран мира идет поиск баланса между либеральной экономической моделью и плановой экономикой, заявил в интервью «Зеркалу недели» кандидат на пост президента Украины Анатолий Гриценко.

«Во всем мире идет мучительный поиск разумного баланса между либеральной идеологией и идеологией командно-административного управления экономикой», — заявил кандидат.

По его мнению, в данный момент полностью нерегулируемая рыночная экономика показала свою несостоятельность.

«Пропагандистам либеральной экономики, сделавшим ставку исключительно на рыночные механизмы, сегодня лучше спрятаться подальше от людей. Абсолютно очевидно, что так называемый чистый рынок себя не оправдал», — констатировал Анатолий Гриценко.
Правда в другом интервью, где речь уже идет о строительстве будущей политической партии, Анатолий Степанович как бы пытается несколько сгладить радикализм своих предыдущих высказываний:
Гриценко: Я не позиционируюсь. Мой принцип: «Быть, а не казаться»
Цитата :
«Я - человек ответственный, а потому принимаю ответственные решения. Буду бороться за пост Президента, поскольку лучше других кандидатов готов работать в этой должности», - заявил сегодня Анатолий Гриценко в интервью сайту «Лига»
- Какова идеологическая и финансовая база будущей партии?

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Gric_int_3_11_9_5
Цитата :
- Все ее члены будут платить взносы, это первый признак того, что партия настоящая. По идеологии будет отдельный серьезный разговор. Сейчас не время зацикливаться на всяческих "-измах" или вести дискуссии в системе координат "левый-правый". Мы предложим твердую основу для объединения страны, а ради этого - основу для объединения профессиональных неравнодушных людей.
P.S. Надо отдать должное Анатолию Степановичу – возможность своего избрания президентом Украины он оценивает достаточно реалистично, называя себя первым непроходным кандидатом. Я думаю, что еще меньше шансов на успех будет у него с его будущей политической партией на выборах в Верховную Раду. Пожалуй, с моей избирательной системой ему тоже ничего не светит, так как в построении сегодняшней уродливой Украины, и он приложил своих «трудов» немало. Теперь строителям украинского государства, если у них еще осталась совесть, надо бы думать в первую очередь над тем, как исправить все чего они наворочали. Просматривая интернет-ресурсы Анатолия Степановича, у меня сложилось впечатление, что он искренне желает улучшить жизнь украинскому народу.
Попробую кА я выяснить, как отнесутся к моему проекту сторонники Анатолия Степановича и, конечно же, меня больше всего интересует мнение его самого. Для этого я попробую выставить копию этой темы на форуме «Громадська позиція».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeВт Ноя 24, 2009 12:12 am

ЗН: Политики не собираются общаться с украинцами через интернет
24 октября 2009, 20:11
Цитата :
Несмотря на мультимедийную составляющую в избирательных кампаниях кандидатов в президенты Украины, общение с политиками посредством их официальных сайтов остается не более чем рекламным ходом. Политики не отвечают интернет-пользователям, пишет Зеркало недели.

Об этом четко свидетельствуют результаты исследования проведенного Информационно-аналитическим центром Publicity, сообщила руководитель аналитического центра Руслана Плис.

"Запросы были направлены 18 партиям, а также 10 лидерам, имеющим личные сайты. Всего было отправлено по два вопроса: от имени физического лица лично лидеру партии и от редакции информационного сайта пресс-службам партий", - пояснила Плис процедуру исследования.

По ее данным, на первый вопрос ответ поступил только от одного лидера. Анатолий Гриценко ответил на следующий же день после запроса.

На второй вопрос в течение пяти рабочих дней не поступило ни одного ответа.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Tuk-tu10
Что верно, то верно! В этом и мне пришлось много раз убеждаться, когда я после ознакомления с сайтом какого-то политика, задавал ему вопрос через раздел «Контакт». Никогда я еще не получил ответ на мои вопросы ни от одного из украинских политиков. Также безрезультатно задавал я вопрос и лидеру Гражданского движения «Новая Украина» - академику Семиноженко Владимиру Петровичу, дав ему ссылку на эту тему. В людей знающих родословную наших политиков вызывает только улыбку положительный отзыв об Анатолии Гриценко в этом исследовании газеты «Зеркало Недели». Так как руководитель этой газеты ни кто иной, как родная жена Анатолия Степановича.:blush:

Гриценко Анатолий Степанович стал кандидатом в президенты Украины путем самовыдвижения. Активно поддержать его в борьбе за президентский трон обязалось некое Всеукраинское гражданское объединение (ВГО) «Гражданская позиция». Именно из форума этой организации мне и предстоит достучаться с моими вопросами до самого кандидата в президенты – чтобы он дал свою оценку моей избирательной системе. Мои переговоры с администратором форума в теме «Нужно ли Гриценко и Ко отвечать на вопросы?» я опускаю. В процессе непростых переговоров мне все-таки было разрешено открыть у них свою тему:

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

Сразу после открытия моей темы первый комментарий в нее написал человек, наверно, очень самоуверенный, такие люди обычно склонны опровергать чужие предложения ничего не читая, - с любой понравившейся им фразы. Так само без хотя бы беглого ознакомления с описанием моей идеи подключился к нашему разговору и администратор форума, и я просто вынужден был указать этим людям на их место:
Сизиф
Цитата :
» 21 листопада 2009, 22:01
Все- таки Нимри в отношении вас меня предчувствие не обмануло, вы таки человек тугодум. Или вы решили на правах администратора форума забить мою тему своей глупостью? Может быть, вы думаете, что после этого вас станут на форуме больше уважать? Ошибаетесь. Не рассказывайте вы здесь о своих вариантах – что вы там видите, чем вы там думаете, а читайте что написано на схемах проведения выборов. Хотя на этом форуме схемы полностью не поместились, но вы можете пройти по ссылке на мой сайт и увидеть их полностью. Заодно почитайте там для себя и еще кое- что, а то я вижу, вы абсолютно не понимаете ради чего весь этот сыр-бор. Или же попросите кого-то умнее себя, пусть он вам все растолкует. А я больше не намерен отвечать на ваши глупые вариации. Если будут поступать от других людей разумные вопросы тогда – ДА! Всего доброго!
P.S. Позже я эти схемы поменял.

Ну и заключительное слово администратора форума. Должно быть, нечто подобное я мог бы услышать и от самого Анатолия Степановича, если б он снизошел.
Nimri
Цитата :
» 21 листопада 2009, 22:44
Если не считаете необходимым мне отвечать - не отвечайте. Считаете, что я не понимаю того, что вы изложили - достаточно так и сказать. Дискуссию же на уровне "тугодум", "не въехали", "глупость" и т.п. считаю неуместной. Если увижу от вас еще оскорбления в адрес любого из участников форума - вам прийдется форум покинуть.
На форуме «Зеркало Недели» я нахожусь с 2006 года. И вопрос о необходимости менять избирательную систему я подымаю здесь уже в третий раз. Впервые я предложил вниманию людей мой вариант избирательной системы после парламентских выборов в Украине в 2006 году, когда стало очевидным, что победившим оранжевым силам так и не удастся сформировать свое правительство из-за предательства Александра Мороза. Напомнил я о моей системе и после досрочных выборов в Верховную Раду в 2007 году. И сейчас, когда эта непрекращающаяся избирательная чехарда в Украине уже кажется как наказание божье для всего народа за его грехи. Одна известная пословица гласит, что если Бог хочет наказать людей, то Он отнимает у них разум. Только этим я могу объяснить тупое игнорирование людьми моей избирательной системы все эти годы. Но, как говорится, надежда умирает последней. С этой надеждой я намерен и впредь продолжать начатое мной дело. Эту тему я также перенес и на свой форум, где буду анализировать проделанную мной работу. Я считаю эту телевизионно-интернетовскую версию темы моей удачной находкой и буду пытаться распространять ее и на другие ресурсы.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть :ne:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeВс Ноя 29, 2009 1:24 am

Почему политики Украины не хотят общаться с украинскими избирателями в интернете?

Да просто потому, что они так это делают и в реальной жизни. Наглядным примером этого является и содержание нашей темы. Здесь я специально привел высказывания двух известных украинских политиков, чтобы этим подчеркнуть актуальность моих предложений. Об этом моем деянии оба наших политика были поставлены в известность и никакой реакции в ответ. И что они могут сказать по этому поводу, когда все наши проблемы они же сами нам их и создали. Что, допустим, с того, что команда поддержки кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко додумалась создать форум, где по идее, они могли бы общаться со своим избранником, если Анатолий Степанович игнорирует даже своих сторонников.

После общения со сторонниками кандидата Гриценко я вижу, что для них так и осталась непонятной логика подобранных мной материалов для этой темы. Хотя я им объяснял, что эти цитаты я подбирал в контексте моих предложений, как дополнение к ним. Следовательно, чтобы все это стало понятным нужно читать и материалы из моего сайта. Чтобы в будущем у нас не возникало подобных недоразумений, надо мне, все-таки, самому выставить в один ряд высказывания обоих политиков и мои собственные мысли о предмете нашего разговора:

академик Семиноженко Владимир Петрович
Цитата :

21 октября 2009
Существующая система власти всегда будет воспроизводить саму себя. Значит, и менять нужно систему. Единственный противовес депутатским «закрытым корпорациям» - само общество, которое должно непосредственно войти во власть, а не делегировать кому-то свои полномочия, как сейчас. От самого себя общество не будет «отгораживаться» ни неприкосновенностью, ни заборами вокруг своих «маетков», - считает лидер Гражданского движения «Новая Украина» Владимир Семиноженко.
Все о чем здесь поведал академик Семиноженко, называется демократией прямого правления народа. Из биографии Семиноженко Владимира Петровича мы знаем, каким путем он пришел к этим своим выводам. Не таким звездным путем пришел к подобным выводам, и я тоже еще раньше, чем наш знаменитый политик.

Сизиф – невостребованный миф античности в Украине.
Цитата :
Тягу определенной части украинцев, считающих себя цветом нации, к возвеличиванию собственных персон в духе античности, высмеивал ещё Т.Г.Шевченко в 1845 году в своем послании «І метвим і живим і ненародженим» - «…У нас Брути! і Коклеси! Славні, Незабуті!…». Все нелицеприятные оценки, данные гениальным поэтом-кобзарем, этой племенной породе людей из среды украинского народа, не теряли своей актуальности никогда.

Деградация принципов общечеловеческих ценностей, не является феноменом сугубо украинской культуры, это явление глобальное. В 1930 году испанец Ортега-и-Гасет (1883 – 1955) опубликовал свою работу «Восстание масс», где вывел новое «научное» определение человека. Согласно Ортеге человечество разделено не на общественные классы, а на два типа людей – меньшинство элиту (духовную аристократию) и массу. Масса лишена способности к самооценке и в результате нетребовательна к себе - другими словами, человек массы не умеет думать, и является существом неполноценным. Заканчивает свою работу Ортега требованием, чтобы власть была передана, разумеется, без всяких демократических процедур, меньшинству – духовной элите.

В начале тридцатых годов ХХ века, выводы Ортеги о неполноценности людей по социальному признаку не были так уж и оригинальны. В ряде европейских стран в это непростое время, коллеги Ортеги, заканчивали теоретические обоснования идеологии фашизма, и тоже руководствовались такими понятиями, как неполноценность одних людей по отношению к другим.
Писатель и философ Ортега, может спокойно спать в своей могиле, его «духовные аристократы», в совершенстве овладев искусством манипуляции человеческим сознанием, без лишнего шума взяли власть в свои руки, сохранив демократию, как фиговый листок - стыдливо прикрывать, сей позорный факт.

В Украине открыто, полным текстом было заявлено о передаче власти «элитному» меньшинству, лишь после переизбрания на второй президентский срок Л.Д.Кучмы. Сделано это заявление было перед началом трансляции по телевидению церемонии инаугурации нового президента, ведущим УТ-1 Сторожуком. Как бы кто-то не воспринимал слово элита, но сейчас во дворце «Украина», на высоком художественно-театральном уровне, проводится праздничное мероприятие элиты украинского народа, – примерно так сказал пан Сторожук одураченному народу.

Для закрепления полного успеха победы элиты над украинским народом, людей надо было сломать ещё и морально, для чего на телевидении была запущена театрализованная шоу-прогрма под названием «Золотая фортуна». Наверно по замыслу создателей «Золотой фортуны», вид купающейся в роскоши элиты, обсыпаемых такими почестями, как будто они герои античных мифов, должен был окончательно деморализовать серые человеческие массы людей.

Я уверен, подавляющее большинство украинцев, не знает, какими идеологическими установками руководствуются люди в своей претензии на роль элиты в обществе. Не знал этого и я, пока не натолкнулся в энциклопедии Кольера на информацию о трудах Ортеги-и-Гасета. Свою работу об элитной породе некоторых людей Ортега написал в возрасте 57 лет. Девятью годами раньше в 1921 году Ортега давал следующее определение человека: «каждая жизнь есть одна из точек зрения на Вселенную, истина плюральная, никто не может претендовать на то, что его точка зрения единственно истинна». Когда я впервые столкнулся с этими двумя диаметрально противоположными высказываниями Ортеги, меня шокировало такое моральное падение умного человека. На ум сами собой стали напрашиваться аналогии про миф о Сизифе и его камне.

Герой древнегреческого мифа Сизиф сумел дважды избежать смерти, за что был приговорен богами вечно выкатывать на гору в подземном мире камень, который достигнув вершины, скатывался вниз. В наше время именем Сизифа принято называть тяжелый бесплодный труд – «сизифов труд». Интересно, как бы отнеслись древние греки к такому нашему однобокому, однозначному пониманию их мифов. Может быть, среди древнегреческих философов имелись и оптимисты, трактовавшие сизифову историю, как свет в конце туннеля для человечества, ведь две попытки у Сизифа все-таки были удачными.

Я же в образе Сизифа стал видеть каждого из нас живущих на Земле, в Сизифовом камне, нашу точку зрения на Вселенную – наши убеждения и желания жить определенным образом. Следовательно, всем нам нужно подобно Сизифу, каждому лично, никому этого дела не передоверяя (не делегировать наших прав уже имеющимся партиям с их готовыми рецептами), вытолкать наши убеждения на самую вершину пирамиды власти. Сумевшие вытолкать свои убеждения на самый верх, смогут их там все согласовать друг с другом, это согласованное мнение, как нам обустроить свою жизнь, станет программой вновь созданной политической партии.
12 января 2005 года
Ш. И.Ф.

Мнение Анатолия Степановича Гриценко интересно, прежде всего, тем, что он пришел к своим выводам после обучения в колыбели либеральной идеологии – Соединенных Штатах Америки.
Цитата :
кандидат на пост президента Украины Анатолий Гриценко.

«Во всем мире идет мучительный поиск разумного баланса между либеральной идеологией и идеологией командно-административного управления экономикой,»

— заявил кандидат.

По его мнению, в данный момент полностью нерегулируемая рыночная экономика показала свою несостоятельность.

«Пропагандистам либеральной экономики, сделавшим ставку исключительно на рыночные механизмы, сегодня лучше спрятаться подальше от людей. Абсолютно очевидно, что так называемый чистый рынок себя не оправдал», — констатировал Анатолий Гриценко.
Подтверждением правильности рассуждений Анатолия Степановича может служить одна тема на моем форуме и должно быть ко всему там сказанному, наш кандидат в президенты мог бы добавить что-то и от себя.
Социалистические идеи в Украине и мире - Социалистические Штаты Америки?

- Какова идеологическая и финансовая база будущей партии?
Цитата :
- Все ее члены будут платить взносы, это первый признак того, что партия настоящая. По идеологии будет отдельный серьезный разговор. Сейчас не время зацикливаться на всяческих "-измах" или вести дискуссии в системе координат "левый-правый". Мы предложим твердую основу для объединения страны, а ради этого - основу для объединения профессиональных неравнодушных людей.
И наконец, мы подошли к тому моменту, где, я так считаю, Анатолий Степанович неправ, несмотря на все свои знания и управленческий опыт в государстве. Если он собирается предложить твердую основу для объединения страны, то это нужно делать не строительством еще одной партии, а упорядочиванием тех, что и так у нас имеются в избытке. Ибо фундаментом любой политической партии в подлинном значении этого слова - не наших клановых объединений по интересам, может быть всего лишь одна идеология – либеральная либо социалистическая. Не может стабильно развиваться и любое государство, раздираемое идеологическими противоречиями. Не надо заблуждаться, например, насчет имеющихся в тех же США двух политических партий, так как идеологически обе эти партии либеральные. Особенностью Украины является то, что в идеологически однородное – социалистическое общество были внедрены ценности либеральной идеологии, после чего наше государство и стало лихорадить. Если же мы хотим объединить нашу страну мирным путем, то нам сейчас уже следует считаться со сторонниками обоих идеологий. Поэтому сам народ Украины должен сделать свой выбор, с какими идеологическими принципами должна будет развиваться наша страна в будущем. То есть, всем украинским гражданам надо дать возможность четко заявить о своих идеологических симпатиях и именно это является целью моей новой избирательной системы под названием:

«Проект Украина».
Цитата :
С уничтожением в большинстве стран социализма, мир от этого не стал однополярным - социалистическая идеология по-прежнему является конкурентом идеологии либерализма, Украина в этом плане не исключение.
Следовательно, украинские избиратели должны избирать две государственные партии - социалистическую и либеральную…
Схема проведения выборов по новой избирательной системе прилагается:

Схема (избранной народом) вертикали власти в Украине,
от Батьовской пос. Рады, до Верховной Рады Украины.

В.Р.У.
450

депутатов.
10
депутатов у В.Р.У. представители Закарпатской обл.
Закарпатская
Обл. Рада.
75
депутатов.
5
депутатов в Областной Раде представители Береговского р-на.
Береговская
Рай. Рада.
50
депутатов.
3
депутата в Районной Раде представители пос. Батьово.
Батьовская
Пос. Рада.
20
депутатов.
Как у нас избирается вертикаль власти от народа и в чем её недостатки, все
знают. Я хочу показать, как можно избирать нашу вертикаль власти другим
образом - на четырех ступенях (в четыре тура).

Схема выборов вертикали власти в Украине, от Батьовской пос. Рады,
до В.Р.У. - на четырех ступенях (в четыре тура).

10 депутатов от Закарпатской обл.
и 440 депутатов победивших
аналогичным образом во всей
Украине, - вместе составят
депутатский корпус
Верховной Рады Украины.
В.Р.У.
450

депутатов
(10+140)-10=140
4-ая
ступень
140-75=65
На третьей ступени в Береговском
р-не победило 10 кандидатов, во
всей Закарпатской обл. победило
аналогичным образом 140
кандидатов. Из общего кол.
- 150 победивших в обл. кандидат.
избирается 10 ДЕПУТАТОВ! в
Верховную Раду Украины.
Закарпатская Областная Рада
75
депутатов
Из проигравших выборы в Верховную
Раду Украины 140-ка кандидатов,
по раннее набранным голосам,
формируется депутатский корпус
Областной Рады. Шестьдесят пять
человек выбывает из борьбы.
(6+94)-(5*2)=90
3-ая
ступень
90-50=40
На второй ступени в Батьово
победило 6 кандидатов,
во всем Береговском р-не
аналогичным образом победило
94 кандидата. Из общего
количества - 100 кандидатов,
на выделенные для района
5 мест в Областной Раде
изб. по 2 кандидата на место.
Береговская Районная Рада
50
депутатов
Из проигравших выборы
в Областную Раду 90 кандидатов,
по раннее набранным голосам,
формируется депутатский корпус
Районной Рады. Сорок человек
выбывают из борьбы.
40-(3*2)=34
2-ая
ступень
34-20=14
Из победивших на первой ступени
40-ка кандидатов, избираются
по 2 кандидата на каждое из трех
мест в Районной Раде, выделенных
для пос. Батьово,
Батьовская пос. Рада
20
депутатов
Из проигравших выборы в Районную
Раду 34 кандидатов,
по раннее набранным голосам,
формируется депутатский корпус
в селе Батьово. Четырнадцать
человек выбывают из борьбы.
20*2=40
1-ая
ступень
На 20 депутатских мест имеющихся
в пос. Батьово, избираются
по 2 кандидата на каждое место,
при этом один наберет больше
голосов, а другой меньше.
По этим – здесь набранным
голосам, потом будет сформирован
депутатский корпус
Батьовской Поселковой Рады.
Списки зарегистрированных
кандидатов
в народные депутаты,
во все органы власти,
на всю избирательную
кампанию.
Списки составляются строго
порядком самовыдвижения.
Зарегистрированными могут быть
сразу хоть все граждане Украины
имеющие избирательное право.
Все равно после первого тура
(1-ой ступени) у нас останется
нужное количество кандидатов
Приведенные здесь цифры абстрактные. Предлагаю каждому заинтересовавшемуся
этой схемой проставить свои конкретные цифры и начать размышлять над этим…


Последний раз редактировалось: Сизиф (Вт Июл 05, 2011 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 3:44 am

Последние разъяснения для сторонников Анатолия Гриценко я делал с такой целью, чтобы при оценке моей избирательной системы учитывалось и ее идеологическое обоснование – для чего, собственно говоря, все это нужно делать именно так, а не иначе. Но своими усилиями я достиг как раз, наоборот, к чему стремился. На форуме на этот раз вырвали из контекста моего проекта не отдельную фразу, как в самом начале, а саму схему проведения выборов и стали сочинять свою собственную избирательную систему, о чем и довели до моего сведения:
Nimri
Цитата :
» 01 грудня 2009, 19:48
Если будет интересно - пришло еще одно предложение о реформировании избирательной системы. В целом близко к предложенному здесь, но намного более простое для понимания:
Обсуждение: Реформа избирательной системы
Я, конечно же, пошел по этой ссылке смотреть, что там предлагается нового по части проведения выборов – более простого для понимания чем то, что имеется на этот счет у меня. Ведь в моей схеме проведения выборов я не придумал ничего нового и такого уж сложного, чтобы это было невозможно понять. Моя четырехступенчатая схема проведения выборов с выбыванием из борьбы проигравших кандидатов, по сути, напоминает проведение чемпионата мира по футболу. Наверно уже самой простой, понятной и справедливой избирательной схемой, как язвительно заметил один острослов из форума «Зеркало Недели», могла бы быть только русская рулетка с пулями в барабане для кандидатов в народные депутаты в пистолете системы «наган».

Пришел я на форум этой общественной организации «Гражданская позиция» из одного лишь интереса к их лидеру. А тут выясняется, что Анатолий Степанович своим вниманием никого персонально не балует. И к тому же в одном из своих сообщений администратор форума высказался в таком смысле, что он вроде бы как доверенное лицо кандидата в президенты. И что мол, ничего другого нам не может сказать и сам Гриценко. Тогда ничего не остается, как руководствоваться принципом - скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты. То есть, считать мнение администратора форума Нимри по какому либо вопросу, мнением и самого Гриценко. Руководствуясь этим принципом, я решил ознакомиться с больной для меня темой, так как все это у нас произошло вследствие внедрения в наше общество либеральной идеологии с ее саморегулирующейся рыночной экономикой, а лично я стал жертвой всего этого.

Обсуждение: Граждане на заработках за рубежом
Цитата :
Foxikus » 30 жовтня 2009, 14:51
Думаю, что недостатка в рабочих местах в стране нет. Есть их непривлекательность (в том числе материальная).
Чем помочь нашим гражданам за рубежом - исполнять свои обязанности:
1. оказанием информационой поддержки по месту пребывания. разъяснять их права и ответсвенность.
Обсуждение в этой теме оставляет впечатление, что в ней высказываются люди, не имеющие ни малейшего понятия обо всей драматической тяжести этой проблемы для украинского народа. И как это не похоже на то, с чем мне пришлось столкнуться в моей жизни реально:

Ложь о занятости населения в Украине. Гастарбайтеры.
Почему мне стыдно за мое государство - нашу Украину?

Видя такие разительные отличия между нашими взглядами по вопросу безработицы, я решил заглянуть уже и в предвыборную программу кандидата в президенты. Я ведь это, так понравившееся мне революционное высказывание услышал от Гриценко по телевизору и только потом нашел его в интернете. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружил никакого упоминания о мучительном поиске разумного компромисса между разными идеологиями в программе Анатолия Гриценко – скорее пред нами предстает упрямый в своей непогрешимости либерал. Такой же, как Михаил Бродский – этот, хотя бы не окутывает себя загадочностью из словесного тумана. Приведу соответствующие выдержки из программ обоих кандидатов в президенты:

Передвиборча программа
кандидата на пост Президента України
Гриценка Анатолія Степановича

Цитата :
МОЯ КРАЇНА – ЦЕ ПОТУЖНА ЕКОНОМІКА І ПІДТРИМКА ПІДПРИЄМНИЦТВА
Я візьму курс на зменшення державного регулювання економіки, крім стратегічних галузей. Моя країна буде партнером для підприємця, а не рекетиром, як сьогодні. Вона спростить процедури реєстрації і звітності, скоротить кількість контролюючих органів, скасує надумані дозволи та підстави для перевірок. Зупинить контрабанду, яка руйнує наше виробництво.

Справа держави – не заважати бізнесу і підтримувати того, хто створює робочі місця.

Ділові люди знають свою справу краще – тож нехай нею і займаються. Але моя країна не дозволить бізнесу керувати владою!
Полное описание программы Бродский М. Ю.
Цитата :
Основа моей программы - либерализм, основанный на принципе «принцип невмешательства», согласно которому государственное вмешательство в экономику должно быть минимальным, сосредоточено на защите людей и их собственности, национальной безопасности, и предоставление общественных благ.
Весьма примечательно, что и на сайте ЦВК оба эти кандидата, собирающиеся облагодетельствовать Украину своим мудрым руководством находятся рядом. Подобные программы имеются и в других кандидатов в президенты Украины. Каждый претендент на гетманскую булаву подтвердил достоверность его программы своей личной печатью. Но на всех программах претендентов 2010 года подразумевается внешне невидимая печать, которую люди ставят на них в своем уме. Это печать от программы кандидата в президенты Украины 2004 года - В.А. Ющенко: «Десять шагов навстречу людям».

ЦЕНТРАЛЬНА ВИБОРЧА КОМІСІЯ УКРАЇНИ
Кандидати на пост Президента України

Вибори Президента України 17 січня 2010 року

Всього зареєстровано кандидатів на пост Президента України 18
Кількість кандидатів на пост Президента України, які вибули з балотування 0
Кількість кандидатів на пост Президента України, які беруть участь в балотуванні 18
Фото
Прізвище, ім'я та по батькові
Відомості
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K110 Богословська Інна Германівна, 1960 року
народження, громадянка України,
позапартійна, освіта вища, народний
депутат України, перший заступник
голови Комітету Верховної Ради України
з питань культури і духовності, проживає
в місті Харкові, самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K210 Бродський Михайло Юрійович, 1959 року народження,
громадянин України, член Партії вільних демократів,
освіта вища, директор-консультант
Українсько-італійського спільного підприємства
ТОВ "Венето", проживає в селі Віта-Поштова
Києво-Святошинського району Київської області,
самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K310 Гриценко Анатолій Степанович, 1957 року народження,
громадянин України, позапартійний, освіта вища,
народний депутат України, голова Комітету
Верховної Ради України з питань національної безпеки
і оборони, проживає в місті Києві, самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K410 Костенко Юрій Іванович, 1951 року народження,
громадянин України, член Української Народної Партії,
освіта вища,народний депутат України,
член Комітету Верховної Ради України з питань
паливно-енергетичного комплексу, ядерної політики
та ядерної безпеки, проживає в місті Києві,
висунуто Українською Народною Партією
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K510 Литвин Володимир Михайлович, 1956 року
народження, громадянин України,
член Народної Партії, освіта вища,
народний депутат України, Голова Верховної
Ради України, проживає в місті Києві,
висунуто Народною Партією
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K610 Мороз Олександр Олександрович, 1944 року
народження, громадянин України,
Голова Соціалістичної партії України,
освіта вища, проживає в місті Києві,
висунуто Соціалістичною партією України
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K710 Пабат Олександр Вікторович, 1974 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, президент
спілки громадських об’єднань
"Громадський актив Києва",
проживає в місті Києві, самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K810 Противсіх Василь Васильович, 1946 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, президент
Івано-Франківської торгово-промислової
палати, проживає в місті Івано-Франківську,
самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K910 Ратушняк Сергій Миколайович, 1961 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, Ужгородський
міський голова, проживає в місті Ужгороді,
самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1010 Рябоконь Олег Васильович, 1973 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, керуючий
партнер (генеральний директор)
ТОВ "Меджістерс", проживає в місті Києві,
самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1110 Симоненко Петро Миколайович, 1952 року
народження, громадянин України,
член Комуністичної партії України,
освіта вища, народний депутат України,
член Комітету Верховної Ради України з питань
правової політики, проживає в місті Києві,
висунуто "Блоком лівих та лівоцентристських сил
– виборчим блоком політичних партій:
Комуністична партія України, Партія
"Справедливість", політична партія "Союз Лівих Сил",
Соціал-демократична партія (об’єднана)"
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1210 Супрун Людмила Павлівна, 1965 року
народження, громадянка України, член
Народно-демократичної партії, освіта
вища, Голова Державного агенства України
з інвестицій та інновацій, проживає в місті Києві,
висунуто Народно-демократичною партією
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1310 Тимошенко Юлія Володимирівна, 1960 року
народження, громадянка України, член політичної
партії "Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина",
освіта вища, Прем’єр-міністр України, проживає в місті
Дніпропетровську, висунуто політичною партією
"Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина"
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1410 Тігіпко Сергій Леонідович, 1960 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, тимчасово не працює,
проживає в місті Києві, самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1510 Тягнибок Олег Ярославович, 1968 року
народження, громадянин України, член
Всеукраїнського об’єднання "Свобода",
освіта вища, Голова Всеукраїнського об’єднання
"Свобода", проживає в місті Києві, висунуто
Всеукраїнським об’єднанням "Свобода"
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1610 Ющенко Віктор Андрійович, 1954 року
народження, громадянин України,
член політичної партії "Наша Україна",
освіта вища, Президент України,
проживає в місті Києві, самовисування
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1710 Янукович Віктор Федорович, 1950 року
народження, громадянин України, член
Партії регіонів, освіта вища, народний депутат
України, Голова фракції Партії регіонів
у Верховній Раді України, проживає в місті
Києві, висунуто Партією регіонів
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. K1810 Яценюк Арсеній Петрович, 1974 року
народження, громадянин України,
позапартійний, освіта вища, народний депутат
України, член Комітету Верховної Ради України
з питань охорони здоров’я, проживає в місті Києві,
самовисування


Последний раз редактировалось: Сизиф (Вс Июл 24, 2011 12:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeСр Янв 06, 2010 2:56 am

Сизиф пишет:
Тема телевизионно-интернетовская.
Создана впервые: 07-11-2009 23:13 на форуме «Зеркало Недели».

Прошло немногим более недели, как у нас в Украине был дан старт президентской избирательной кампании – выборы 2010. Многие политологи и вообще разумные люди с пессимизмом ожидают избрания нового украинского президента, которому сразу же после его «коронации на престол» станет активно противодействовать наш парламент в его сегодняшнем составе. Все понимают, что если новоизбранный президент захочет вести политику в духе своих предвыборных обещаний, то для этого надо будет сразу проводить и досрочные выборы Верховной Рады. Ни для кого не является секретом и то, что сколько бы раз нашу Верховную Раду не переизбирать, все равно в ее составе принципиальных изменений не произойдет. И снова, как это было до сих пор, мы будем иметь ту же самую войну между разными ветвями власти – парламентом и президентом.

Первый "звонок"... :morning1:
Янукович собирается менять Конституцию - даже ценой Рады
Среда, 06 января 2010, 12:13

Кандидат в президенты Виктор Янукович намерен менять Конституцию, а если Верховная Рада не примет его предложений - распустить ее.

Об этом он сказал в интервью австрийской "Die Presse", фрагменты которого публикует в среду "Комсомольская правда в Украине".

"Я предложу изменения в Конституцию. Если парламент их не утвердит, я объявлю новые выборы", - заявил Янукович.

На вопрос о референдуме по этому вопросу, лидер Партии регионов отметил, что по поводу референдума он "еще не решил".

"Возможно, хватит совещательного референдума, чтобы посмотреть, к какой системе стремится народ. На мой взгляд, ситуация требует сильного президента", - заявил Янукович.

При этом он заверил, что готов принять решение народа: "Я подчинюсь его воле".
"Самым важным мне кажется - расширить права регионов и покончить с назначением руководителей местного самоуправления из Киева", - заявил Янукович.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Yanuko10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 8:10 am

Результаты голосования по Украине в первом туре выборов 17 января 2010 года.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Finis10

Лейтмотивом этой президентской кампании, звучавшим из уст многих кандидатов, было мнение о необходимости проведения в Украине политической реформы. На этом я и хотел сыграть, чтобы кто-то из претендентов хоть где-то заикнулся о моей избирательной реформе. Первым к кому я обратился и не получил никакого ответа, был бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

Я відкриваю Фронт Змін

Цитата :
Арсеній ЯЦЕНЮК, народний депутат України
Сьогодні основні елементи української політики — це змови, візантійщина і зради. Навіть на війні є правила. Цинізм та брехня — це те, що рухає політикою. Вони, як пухлина, яка з кожним роком зростає та інфікує наше суспільство. Є прості рецепти:
— змінити виборчу систему — запровадити відкриті списки на виборах до Верховної Ради…
И последним кто проигнорировал мое обращение, был все еще пока спикер Верховной Рады Литвин Владимир Михайлович, ему я выложил всю суть моего замысла.

Здравствуйте уважаемый Владимир Михайлович!
Несколько раз в телепередачах Вы высказывались на тему о необходимости изменения нашей избирательной системы. В этом вопросе я очень заинтересован, так как у меня имеется собственный проект новой избирательной системы, о котором многие наши ведущие политики знают очень хорошо. В одной из телепередач я наблюдал, как Вы экспромтом рассуждали о возможном варианте лишения депутата его полномочий. Экспромт у Вас получился неудачным – этим воспользовался присутствовавший на передаче политолог Фесенко, указавший на Вашу ошибку. И Вам пришлось, как бы оправдываться, что у Вас нет готового проекта избирательной системы и т.п. В моем проекте лишать человека досрочно депутатских полномочий предлагается в такой способ:

«Каждый депутат парламента, прошедший в парламент через участие в выборах во все нижестоящие органы власти, должен быть подотчетен перед избирателями на всех уровнях власти. На всей вертикали власти, каждый орган власти должен иметь право отзыва своего представителя в вышестоящие органы власти не оправдавшего доверия избирателей. Процедура лишения депутата его полномочий должна быть простой и понятной – например, решением сессии областного совета, отозвать из Верховной Рады представителя от данной области, на сессии сельского совета отозвать своего представителя из районной рады и т.д. Если же возникнет такая ситуация, когда на сессии сельского совета будет принято решение об отзыве своего представителя из парламента страны, то аналогичные решения должны еще вынести районная и областная рады».

После Вашего последнего участия в передаче «Свобода слова» я написал письмо ведущему этой программы – Андрею Куликову, но он мне на него не ответил, как и многие, многие другие политики и журналисты. Теперь я со спокойной совестью пересылаю копию письма Куликову к вам, уважаемый Владимир Михайлович – в такой способ я надеюсь на моей избирательной системе «столкнуть лбами», чем больше людей и может быть, кто-то из них где-то публично проговорится о ее существовании. Вот оно мое письмо:

Здравствуйте Уважаемый Андрей Куликов!
Предлагаю Вам материал, из которого, я так считаю, можно было бы сделать хорошую и главное очень актуальную передачу на вашей «Свободе слова». Речь идет о новой избирательной системе, могущей привести в случае ее принятия к установлению в Украине демократии прямого правления народа. Весь материал у меня собран в отдельную тему, который я стараюсь, насколько могу, распространять  на разных ресурсах в интернете. Вот ссылка этой темы на моем форуме:
https://sizif.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t71.htm
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

С уважением Иван Федорович, известный в интернете под именем Сизиф!
Контактные телефоны:
066-46-46-367(уже недействителен)
050–07-41-670
031-41-49-404


Как  и ожидалось, во второй тур выборов вышли Виктор Федорович Янукович и Юлия Владимировна Тимошенко. Голосование во втором туре назначено на 7 февраля 2010 года.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Tvix10
Сегодня именно эти два внешне симпатичных человека олицетворяют собой в Украине два вида зла, одного из которых украинским гражданам предстоит избрать президентом страны. Когда я расположил обе фотографии наших кандидатов в президенты рядышком одну возле другой, у меня мелькнула мысль, что они мне напоминают Кота Базилио и Лису Алису из фильма «Приключения Буратино». В детстве я смотрел этот фильм и даже читал книгу, по мотивам которой был снят фильм, но это было давно, и я решил освежить свою память поиском об этом информации в интернете. Я нашел, что эта характеристика наиболее точно подходит для наших кандидатов в президенты – Януковича и Тимошенко:

Кот Базилио
Характер персонажа
Кот Базилио, как и его напарница Лиса Алиса, является, несомненно, отрицательным персонажем, однако, в отличие от своей сообщницы, он заметно глупее и, в результате, более комичен, но, как и Алиса, является отъявленным мошенником.
С целью наживы Алиса вместе с Базилио пытается добыть пять золотых монет, которые Буратино получил от Карабаса-Барабаса.

Лиса Алиса
Характер персонажа
Лиса Алиса является несомненно отрицательным персонажем. При всём при том, естественно, Алиса — очень хитрая, что, собственно, свойственно всем лисицам в русском фольклоре. Алиса является спутницею своего «приятеля-дружка» Кота Базилио. С целью наживы, Алиса вместе с Базилио пытается добыть пять золотых монет, которые Буратино получил от Карабаса-Барабаса.

Раз уж здесь мы имеем такое сходство, то и знаменитая песня из этого фильма вполне может сойти за президентскую программу наших кандидатов.
Песня Лисы Алисы и Кота Базилио

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое!..
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое!..
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!..
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним, что хошь!



Последний раз редактировалось: Сизиф (Ср Авг 28, 2013 6:52 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeПт Фев 26, 2010 12:21 am

Завершение президентской избирательной кампании в Украине 2010 года.

По итогам первого тура выборов Виктор Янукович имел значительный перевес в количестве набранных голосов по сравнению с Юлией Тимошенко. Должно быть, в штабе Юлии Тимошенко прекрасно понимали, что переломить ситуацию во втором туре честным путем у них вряд ли получится. С самого начала этой президентской кампании вся риторика самой Юлии Тимошенко и людей из ее команды указывала на то, что в случае поражения они готовятся устроить такой же спектакль цветной революции, как в 2004 году. По всему было видно, что они избрали четкую стратегию ведения избирательной кампании на будущее судовое опротестование результатов выборов. Сегодня среди так званой украинской политической элиты вряд ли найдется человек, которому было бы по силам тягаться с Юлией Тимошенко в мошенническом искусстве и все бы у нее могло получиться, если бы, как она сама выразилась, ее не предал действующий президент Ющенко. Насчет того кто кого предал у Виктора Ющенко было свое мнение, он его высказал только в самом конце президентских выборов, когда были сняты все вопросы, кто же у нас станет четвертым президентом Украины: "Если говорить о наибольшей ошибке за 5 лет, я ее назову. Я ее до этого не называл, но у меня есть сегодня на это моральное право. Наибольшая моя ошибка за 5 лет - это Тимошенко", - сказал Ющенко.

Из чувства личной неприязни к своей бывшей соратнице по «Майдану» Виктор Ющенко стал играть на стороне команды Януковича и пресекать в самом зародыше все комбинации Юлии Тимошенко дестабилизировать ситуацию в стране во время президентских выборов. Так в первом туре выборов подконтрольной президенту службой безопасности была «слита» информация относительно грузинских наблюдателей, которую предал гласности Михаил Бродский:
«Мне как кандидату в Президенты Украине, – заявил Бродский, – поступила информация, которая свидетельствует об угрозе вмешательства государственных деятелей другого государства и международных криминальных структур в ход президентских выборов в Украине и срыва выборов в целом. В частности, речь идет об отряде грузинских боевиков под руководством комитета обороны и безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе, личного друга Михаила Саакашвили.
Гиви Таргамадзе руководил отрядами грузинских боевиков во время «революции роз» в Тбилиси, на волне которой к власти пришел Михаил Саакашвилли. В последнее время Таргамадзе с многочисленной группой лиц находился в Украине, и, по моим данным, он разрабатывает сценарии срыва выборов, сотрудничая с кандидатом в Президенты Юлией Тимошенко».

Эта информация о грузинских боевиках-наблюдателях мигом облетела все средства массовой информации, и ЦИК Украины поневоле был вынужден не давать разрешения этим гражданам из Грузии заходить на избирательные участки. Пойманная, что называется на «горячем» Юлия Тимошенко не растерялась и стала еще и нагло обвинять своих оппонентов в намерении сфальсифицировать выборы. Точно так же, как и тот вор, что громче всех кричит, держи вора. Должно быть этой авантюрной акцией в некоторой части избирателей Юлия Тимошенко улучшила свой рейтинг, и это помогло ей выйти во второй тур выборов.

После подведения итогов первого тура выборов командой Юлии Тимошенко была предпринята попытка рейдерского захвата полиграфического комбината, где печатаются избирательные бюллетени. И на этот раз президент Ющенко помог сторонникам Януковича в борьбе с их конкурентами.
На полиграфический комбинат "Украина" совершено рейдерское нападение
Цитата :
25 января, 12:35
Партия регионов заявила, что сегодня утром на полиграфический комбинат Украина, изготавливающий избирательные бюллетени, было совершено рейдерское нападение. По данным регионалов, в результате потасовок есть пострадавшие, а со второго или третьего этажа здания упал человек.
"Произошел рейдерский захват, который возглавил представитель Кабинета министров и в связи с этим возникает вопрос о причастности премьер министра к этим событиям", - сказал он.

Так, по словам народного депутата Василия Грицака (фракция Партии регионов), предприятие якобы планируют захватить "боевики", а премьер-министр Юлия Тимошенко якобы поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн. избирательных бюллетеней.
Не надо обладать большой фантазией, чтобы не понимать какого рода дополнительные бюллетени собирались печатать на комбинате, если б он попал под контроль Юлии Тимошенко. Эта цель по захвату комбината проявила себя в день голосования, когда на некоторых участках, где люди поголовно голосуют за Януковича, в кабинах для голосования были выявлены симпатичные ручки – все написанное такой ручкой в течение какого-то времени пропадает. Наверно во время выборов симпатичных ручек было много подброшено и этим, должно быть, объясняется упрямое нежелание Юлии Тимошенко признать результаты выборов и добиваться пересчета голосов на более чем тысячи участков. И последний упреждающий удар объединенных сил Януковича и Ющенко был нанесен по Юлии Тимошенко за три дня до голосования, внесением изменений в закон о выборах президента.
Верховная рада изменила закон о выборах президента в пользу Януковича (Украина)
Цитата :
Верховная рада Украины на пленарном заседании сегодня, 3 февраля, внесла изменения в закон о выборах президента, отменив наименьшее количество членов собрания в ⅔ голосов для избирательных комиссий..
Я уже отмечал о внешнем сходстве Януковича и Тимошенко со сказочными персонажами Котом Базилио и Лисой Алисой. Но и их борьба за президентскую булаву похожа на то, как эти сказочные мошенники завладевали золотыми монетами бедного Буратино. Чтобы, упаси бог, меня не обвинили в напраслине я предоставлю слово классику. В сказке действия происходят в Стране Дураков где-то у Средиземного моря, но мы мысленно перенесем эти действия в Украину, а под Буратино мы будем подразумевать наш многострадальный украинский народ.

БУРАТИНО ПОПАДАЕТ В СТРАНУ ДУРАКОВ
– Храбренький, отважненький Буратино, должно быть, свалился с луны, – сказала лиса.
– Странно, как он жив остался, – мрачно сказал кот.
– Нет худа без добра, – сказала лиса, – зато ты попал в Страну Дураков...
Была уже середина ночи, но в Городе Дураков никто не спал.
По кривой, грязной улице бродили тощие собаки в репьях, зевали от голода:
– Э-хе-хе...
Козы с драной шерстью на боках щипали пыльную траву у тротуара, трясли огрызками хвостов.
– Б-э-э-э-э-да...
Повесив голову, стояла корова; у нее кости торчали сквозь кожу.
– Мууучение... – повторяла она задумчиво.
На кочках грязи сидели общипанные воробьи, – они не улетали – хоть дави их ногами...
Шатались от истощения куры с выдранными хвостами...
Зато на перекрестках стояли навытяжку свирепые бульдоги-полицейские в треугольных шляпах и в колючих ошейниках.
Они кричали на голодных и шелудивых жителей:
– Пррроходи! Держи пррраво! Не задерррживайся!..
Лиса тащила Буратино дальше по улице. Они увидели гуляющих под луной по тротуару сытых котов в золотых очках, под руку с кошками в чепчиках.
Гулял толстый Лис – губернатор этого города, важно подняв нос, и с ним – спесивая лисица, державшая в лапе цветок ночной фиалки.
Лиса Алиса шепнула:
– Это гуляют те, кто посеял деньги на Поле Чудес... Сегодня последняя ночь, когда можно сеять. К утру соберешь кучу денег и накупишь всякой всячины... Идем скорее.
Лиса и кот привели Буратино на пустырь, где валялись битые горшки, рваные башмаки, дырявые калоши и тряпки... Перебивая друг друга, затараторили:
– Рой ямку.
– Клади золотые.
– Посыпь солью.
– Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
– Да не забудь сказать "крекс, фекс, пекс"...
Буратино почесал нос, испачканный в чернилах.
– А вы уйдите все-таки подальше...
– Боже мой, да мы и смотреть не хотим, где ты зароешь деньги! – сказала лиса.
– Боже сохрани! – сказал кот.
Они отошли немного и спрятались за кучей мусора.
Буратино выкопал ямку. Сказал три раза шепотом: "Крекс, фекс, пекс", положил в ямку четыре золотые монеты, засыпал, из кармана вынул щепотку соли, посыпал сверху. Набрал из лужи пригоршню воды, полил.
И сел ждать, когда вырастет дерево...
Лиса Алиса думала, что Буратино уйдет спать, а он все сидел на мусорной куче, терпеливо вытянув нос.
Тогда Алиса велела коту остаться караулить, а сама побежала в ближайшее полицейское отделение.
Там в накуренной комнате, за столом, закапанным чернилами, густо храпел дежурный бульдог.
Лиса самым благонамеренным голоском сказала ему:
– Господин мужественный дежурный, нельзя ли задержать одного беспризорного воришку? Ужасная опасность грозит всем богатеньким и почтенненьким гражданам этого города.
Спросонок дежурный бульдог так рявкнул, что под лисой со страха оказалась лужа.
– Воррришка! Гам!
Лиса объяснила, что опасный воришка-Буратино обнаружен на пустыре.
Дежурный, все еще рыча, позвонил. Ворвались два добермана-пинчера, сыщики, которые никогда не спали, никому не верили и даже самих себя подозревали в преступных намерениях.
Дежурный приказал им доставить опасного преступника живым или мертвым в отделение.
Сыщики ответили коротко:
– Тяф!
И помчались на пустырь особым хитрым галопом, занося задние ноги вбок.
Последние сто шагов они ползли на животах и враз кинулись на Буратино, схватили его под мышки и потащили в отделение. Буратино болтал ногами, умолял сказать – за что? за что? Сыщики отвечали:
– Там разберут...
Лиса и кот, не теряя времени, выкопали четыре золотые монеты. Лиса так ловко начала делить деньги, что у кота оказалась одна монета, у нее – три.
Кот молча вцепился когтями ей в рожу.
Лиса плотно обхватила его лапами. И они оба некоторое время катались клубком по пустырю. Кошачья и лисья шерсть летела клочками в лунном свете.
Ободрав друг другу бока, они разделили монеты поровну и в ту же ночь скрылись из города.

P.S. Злоключения Буратино и его друзей в сказке закончились хорошо, - они нашли золотой ключик, которым открыли дверь в счастливую жизнь. А сегодняшние украинцы вынуждены ходить на избирательные участки и выбирать для себя свое меньшее зло. На этих президентский выборах победителем оказался Виктор Федорович Янукович. Инаугурация президента состоялась 25 февраля 2010 года.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Prez110
Виктор Янукович приносит президентскую присягу, положив руку на Пересопницкое Евангелие. Юлия Тимошенко в своих публичных выступлениях как в заклинаниях утверждала, что он этого никогда не сделает.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Prez310
С таким оружием Виктор Янукович легко сможет одолеть всех своих врагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeПт Сен 17, 2010 1:53 am


Антиконституционный закон Януковича о местных выборах.
Выборы, от которых ничего хорошего не ждут.


Никогда еще в моей жизни я никуда не баллотировался в народные депутаты. При Советской власти мне нельзя было быть депутатом по причине моей идеологической неблагонадежности к единственно верному учению –марксизму-ленинизму. И поскольку, перевод Украины на дерьмократический путь развития был осуществлен теми же самыми марксистами, то путь во власть мне снова был ими надежно перекрыт. Поэтому, с первых дней украинской независимости я стал поддерживать людей, пострадавших от коммунистических репрессий. Первой моей симпатией был Левко Григорович Лукяненко, которого я страстно желал видеть президентом Украины и вполне возможно, что если бы он тогда победил, то впоследствии не перешел бы в лагерь махровых фашистов. Также никогда не стали победителями и другие люди, на выборах за которых я отдавал мой скромный голос. Мои знакомые, делавшие ставку на проходного кандидата, иногда насмехались с моего выбора, а я видел, что со всех имевшихся претендентов на власть, мой был тогда самым лучшим. Постепенно, с помощью пиар технологий украинцев приучили выбирать себе народных депутатов во все органы власти исключительно из тех людей, ни одному из которых они не верят - по принципу меньшего зла. В результате постоянного выбора украинцами из двух зол, выражаясь в стиле одного мудреца из форума Гриценко, вектор их благополучия неизменно сохранял тенденцию в сторону ухудшения и теперь уже будущее украинского народа скрыто во мраке.Ничего положительного не ожидают и от сегодняшних выборов в местные органы власти, которые будут проводиться по новому закону, разработанному командой президента Януковича.
Юлия Биденко: Новая редакция закона о местных выборах имеет больше недостатков, чем достоинств

Новая редакция закона о местных выборах противоречит ряду статей Конституции -Ставнийчук
Цитата :
Член Венецианской комиссии от Украины Марина Ставнийчук утверждает, что новая редакция закона о местных выборах противоречит ряду статей Конституции.
"Я утверждаю, что значительное количество положений,которые имеются в этом проекте, противоречат статье 7, 140, 141, части 3, 142-й статьи, статьи 22 и 64 Конституции Украины. И это только на первый взгляд. Я уже не говорю о том, что в законопроекте не предусмотрена норма о проведении свободных выборов, в соответствии с частью 3 Конституции Украины", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Я еще не читал ни в одной из таких разоблачительных статьей действий власти, чтобы их авторы что-то предлагали, что можно было бы сделать,чтобы у нас ничего подобного впредь не происходило. Оно и понятно, ибо сами авторы подобных статьей являются порождением украинской беспредельной политической системы, и их благополучие напрямую зависит оттого, чтобы наш беспредел продолжался бесконечно долго. А своими критическими статьями они прислуживают власти, так как внедряют в наше общество пессимистические настроения, от чего люди становятся безразличными ко всему, потому что реально они не могут повлиять ни на что. На ту же цель - «утомить» людей направлены и многочисленные политические шоу-программы на украинском телевидении. Одну из таких программ я смотрел, когда еще баталии вокруг нового закона о местных выборов были в полном разгаре. Эта программа на телевидении привлекла мое внимание своим заглавием, и я решил посмотреть, о чем там будут толковать. Вдумайтесь, как звучит название этой передачи с позиции того, что сказано в статье 5 Конституции Украины.

Какаявласть сегодня нужна власти на местах?

Статья 5. Украина является республикой.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.


Цитата :

14 июня 2010 года

Законопроект о местных выборах уже на этой неделе будет зарегистрирован в парламенте.
Партия регионов планирует изменить систему выборов и провести полную перезагрузку местной власти.

Создадут ли предлагаемые изменения эффективную системуместной власти?
И какая власть сегодня нужна власти на местах?

"Свобода слова". 14 июня. 23.15. ICTV

Герои программы:
Мирошниченко Ю. Р. (народный депутат, фракция Партии регионов, представитель Президента Украины в ВР)
Баранов В. А. (народный депутат, фракция БлокаЛитвина)
Голуб А. В. (народный депутат, фракция КПУ)
Сенченко А. В. (народный депутат, фракция БЮТ)
Парубий А. В. (народный депутат, фракция блока"НУ-НС")
Если бы что ни будь подобное, Мустафин сказал на любом форуме в интернете, то многие участники отнеслись бы к этому как к пустому бреду, а его самого посчитали бы за шизофреника.
Цитата :

Олексій Мустафін, головний редактор телеканалу СТБ.
Мустафін: По великому рахунку, місцеві вибори мали би відбутися ще у березні цього року, якщо керуватися законом. Взагалі, чим частіше переобирають місцеву владу, тим вона краще працює, зазвичай. І виборцям не давали мандату на продовження повноважень місцевих органів влади, тому вибори – це корисно. Єдине, що я скептик в тому плані, що ці вибори щось змінять. Але чим частіше вибори відбуватимуться, тим краще.

Не помешала пятая статья украинской конституция гнуть свою линию и двум другим «героям» этой программ:

Цитата :
Мірошниченко: Що ж пропонує Партія регіонів? Партія регіонів, посилаючись на тізобов’язання, які всі ми як політики маємо перед своїми виборцями, – і президент Янукович, коли йшов на вибори, вінговорив, що нам треба наближувати владу долюдей, – зараз реалізується через проектзакону про місцеві вибори. Що він передбачає і в чому його позитивна складова?Це запровадження тієї, так званої... елементів мажоритарної системи, коливиборці будуть голосувати персонально за своїх депутатів. Це буде на всіхрівнях місцевого самоврядування. І якщо на рівні села/селища всі 100% депутатівбудуть обиратися за мажоритарною системою, причому буде можливість ісамовисуванців, тобто не лише представників політичних партій, – то на рівніміста/району/області будуть, з одного боку, партії пропонувати своїх кандидатівчерез список, з іншого боку – ті ж партії або позапартійні будуть пропонуватисяв якості мажоритарних кандидатів.

Куликов: А міські голови, пане Мірошниченку?

Мірошниченко: Міські голови – сільські/селищні/міськіголови так само будуть мати можливість висуватися як від політичних сил, так ішляхом... так звані незалежні кандидати.
Але, разом з тим, якщо ми говоримо прополітичну структуризацію, то ми повинні виходити з того, хто є первинним суб’єктом політичних процесів, – політична партія. Тому те, щопропонується в якості законопроекту, передбачає, що суб’єктом висування списку буде політична партія. Ми ведемо дискусії як знашими колегами з коаліції, так готові вести дискусії і з нашими колегами зопозиції, але аргументи на користь того, що європейські стандарти передбачаютьвсе ж таки, здебільшого, коли йдеться про локальні, або місцеві, вибори,висування від політичної партії, – така позиція авторів законопроекту, вонабуде презентована, і ми будемо її аргументувати, сподіваючись на розуміннянаших колег. Як буде ухвалено рішення – буде залежати від зали, яка будего лосувати.
Вот так регионалы на законодательном уровне совершили подмену понятий, не посчитав нужным хотя бы ради сохранения видимости приличий посоветоваться с носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине - народом. Теперь с подачи регионалов вместо народа у нас будут выступать первичные субъекты политических процессов – политические партии, которым автор другой статьи дал свою убийственную характеристику, ради их же пользы.
Політичніпартії сучасної України: між клановою системою та феодальним утворенням

Ничего принципиального не имел против закона регионалов ичлен БЮТ, его возражения были скорее процедурного, формального характера и от этого еще более антинародными.

Цитата :
Сенченко: Ещё раз хочу вам сказать, что мы зато, чтобы вопрос проведения выборов был урегулирован путём внесения изменений в Конституцию... коль скоро нарушен конституционный срок не кем-нибудь, а правящей коалицией во главе с Партией регионов. Придя к власти, первое, что они сделали, – это они отменили местные выборы в стране... Не перенесли, а отменили. А сейчас Янукович говорит: "Я хочу 31-го октября". Почему?И он в первую очередь должен был подумать о том, что он гарант Конституции...Поэтому мы говорим, что только через изменения в Конституцию. Теперь в отношении системы выборов... Вы знаете, вот пропагандистская машина партии Регионов работает достаточно эффективно в смысле, знаете, форматирования, та ксказать сознания людей... Когда с таким пафосом говорится о том, что местные советы низового уровня – вот сельские и поселковые советы – будут избираться только по мажоритарной системе, то простите... они так и избирались. Говорят, что там будет самовыдвижение, но оно и есть самовыдвижение. И что мы имеем в результате? Я как крымчанин приведу крымские примеры... Если взять большинство южнобережных посёлков, то вот те самые депутаты, которые живут вот рядом, а за них голосуют соседи. Вот живущие с ним в соседнем дворе, на соседней улице – они голосуют за этих людей... Которые каждый день со своими избирателями сталкиваются и смотрят им в глаза. Так вот эти мажоритарные депутаты сбиваются, простите, в банды... и этими бандами организованно торгуют землёй – вот что происходит. И именно эти мажоритарные депутаты и сформировали в Крыму чёрный рынок земли... Так в чём эффективность этой системы? Вы знаете, когда мой коллега Андрей вспомнил о том, что он три раза был депутатом областного совета во Львове, когда была тогда мажоритарка... то я хочу сказать, что тогда не были настолько уже устоявшимися политические партии, не настолько амбициозными, а сегодня...

Куликов: Но, господин Сенченко, вы действительно считаете, что у нас устоявшиеся политические партии?

Сенченко: Устоявшиеся в части своей амбиции, почувствовавшие вкус власти... И сегодня никакому мажоритарщику они эту власть не отдадут. Более того: сегодня мажоритарный кандидат практически беззащитен перед партийной машиной...

Я не думаю, чтобы крымский депутат от БЮТ решился говорить так во всеуслышание, что творят правящие на его родине партийцы регионалы, если б это было неправдой. Но ведь такая, же самая ситуация или еще хуже и в тех местах, которые контролирует БЮТ: партия европейских педофилов

Виктор Лозинский: депутат БЮТ, провинциальный барин
Цитата :
В связи с нежданным вниманием к беспределу районного масштаба, который проявил Президент,появилась надежда , что ситуация поправится, у руля района встанут новые, здоровые силы. Но люди уже ни во что не верят. Все хорошо помнят, как Ющенко ГАИ разгонял, как обещал бандитам тюрьмы. Вряд ли его и на этот раз кто слушать станет. А если и сковырнут команду Лозинского, так он новых поставит, либо на его место еще страшнее барин явится. Лучше не будет, скорбно шепчут люди, Голованевск – это что-то особенное… А нам кажется, холопы Лозинского ошибаются– повсюду по Украине то же самое. Разве где людей машинами безнаказанно баре не давят, имущество не отнимают, не убивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeСр Июн 29, 2011 12:40 am

Хорошая демократическая избирательная система Сизифа, но «ОНИ» ее категорически не хотят.

Они, это все те, кого политическая система в Украине вполне устраивает. Сейчас украинская оранжевая оппозиция, потерпевшая сокрушительное поражение на президентских выборах 2010 года, занята лихорадочной перегруппировкой своих сил, чтобы взять реванш на приближающихся парламентских выборах. В интернете все чаще встречается информация о ведущихся переговорах между лидерами различных партий с целью заключения союзов, которые порой кажутся просто немыслимыми, для совместной борьбы за власть. Эти приготовления видны и на форуме «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко – там оранжевый модератор со своими подручными уже создали массу тем с прицелом к выборам в Верховную Раду. Наверно этот форум также как и другие такие же, что были созданы под президентские выборы, со временем будет переформатирован и многие темы оттуда будут удалены. Во время борьбы Гриценко за пост президента Украины, нахождение на его форуме моих тем, в которых я ратовал за демократию прямого правления народа, еще можно было терпеть – ведь президент по идее является лидером всей нации. Но когда за власть будут бороться политические партии, тогда о демократии прямого правления народа придется надолго забыть и, я так себе мыслю, что из гриценковского форума будут также удалены и все мои темы. На всякий случай я перенесу оттуда финальную часть моей коронной темы – в будущем это может еще пригодится:

Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

Фундатор » 30 вересня 2010, 07:32
Уважаемый Иван Фёдорович (Сизиф)!
Это Ваша тема и Вы её ведёте.
В ответе "sergey" Вы употребили фразу, которая является для меня оскорбительной:
Цитата :
"Но для вас это простительно, так как мне кажется, что вы заразились этими дурными манерами от Фундатора".
Чтобы не заниматься перепалками Прошу Вас растолковать форумчанам Ваше понимание "дурных манер от фундатора". Я уже подготовил сообщение "О нравах, нравственности и "солидарности"", но не стал его размещать: вдруг я неверно истолковал сказанное Вами.

Сизиф » 30 вересня 2010, 09:20
Уважаемый Фундатор, я никогда не оскорбляю человека, если он этого не заслужил. И чтобы наглядно показать форумчанам где вы проявили в отношении меня и моих идей свои дурные манеры, я отсылаю их в мою тему «Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?» Три поста в этой теме имеют общее название - Противнику Гражданского общества от фундатора. Вот в них вы и дали свою голословную, ничем не аргументированную оценку моих идей, просто потому, что они противоречат вашим собственным убеждениям:

Re: Противнику Гражданского общества от фундатора
Фундатор» 26 вересня 2010, 22:50

Сизиф пишет:
Фундатор, а вам не совестно обращаться ко мне с этим набором пустых фраз и еще в такой ультимативной форме? Ведь прошел уже почти год как я представил здесь свои идеи перехода к демократии прямого правления народа, а вы так и не снизошли, чтобы высказать по ним вашу гражданскую позицию
Моя гражданская позиция, в данном случае, состоит в полном не восприятии Вашей идеи прямого народовластия по формуле: "выборная система Сизифа + всеукраинские референдумы".
Прежде всего из-за утопических иллюзий её Автора.
Открыто и откровенно. И не единожды высказано.И многими. Exclamation Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_e_ugeek

Фундатор » 30 вересня 2010, 13:18
Спасибо, что изложили свою аргументацию (понимания дурных манер фундатора):

С учётом выше приведенного, я допускаю что У Вас не было оснований обвинить фундатора в дурных манерах.О чём Вы и должны сказать форумчанам.

Сизиф
» 30 вересня 2010, 20:57
Фундатор!
Я бы с легкой душой взял свои слова обратно, чтобы снять с вас тяжесть этого обвинения в дурных манерах. Мне бы даже очень хотелось это сделать, если б вы в свое оправдание не прибегали к такому плутовству, что по сравнению с вами Вакула просто божий агнец.
У меня нет к вам претензий за то, что вы обратились ко мне со словами: «Противник гражданского общества», потому что я таковым сам себя считаю.
А ваша ссылка на научное определение иллюзии здесь не уместна, потому что в моих материалах я нигде не даю описание этого идеального общества. И если я выступаю за прямое народовластие – демократию прямого правления народа, то создать соответствующую этому типу власти политическую систему должны будем мы сами, то есть те люди что будут за нее бороться. Я уже писал, говорил об этом много раз, что своими предложениями я только указываю путь для достижения этой цели. Этот путь вы изобразили формулой и категорически ее отвергли, потому что, по-вашему, это иллюзии:
Фундатор пишет:
Моя гражданская позиция, в данном случае, состоит в полном не восприятии Вашей идеи прямого народовластия по формуле: "выборная система Сизифа + всеукраинские референдумы".
Прежде всего из-за утопических иллюзий её Автора.
Ну и какие же в этой формуле иллюзии? О необходимости новой избирательной системы для Украины уже давно говорят многие люди. А я предложил свою систему и лучше ее я пока нигде не видел, но поскольку вы в нее не вникали, то и давать ей свои оценки вы не имеете право. Провести в жизнь мою систему мы можем только с помощью всеукраинского референдума – это будет соответствовать украинскому законодательству и осуществить это вполне реально. Как видим, моя избирательная система предполагает изменение всей политической системы в государстве, а против этого по каким-то своим меркантильным соображениям резко выступает Фундатор. Сейчас для человека решающегося защищать незыблемость основ установившегося в Украине политического строя надо обладать воистину дурными манерами, не брезгующего никакими приемами. О таких людях на своем сайте предупреждает и Сизиф

Цитата :
Многие люди знают о нечестных приемах ведения разговора, смысл которого состоит в том, чтобы под любым предлогом опорочить личность оппонента. Используется этот подлый прием, для того чтобы уйти от обсуждения предложенного вопроса – если удается опорочить автора какой–то идеи, то в сознании недалекого обывателя зарождается недоверие и к самой идее. К сожалению, многие люди не задаются целью обдумать самостоятельно предложенную им идею и становятся жертвами разного рода мошенников, демагогов. Увы, такая человеческая природа – воспринимать все на чувствительном, эмоциональном уровне и очень редко, когда включаются трезвое, логическое мышление.

Фундатор » 01 жовтня 2010, 07:58
Сизиф!
Никто против Вас и Вашей идеи не выступает. Вы предложили хорошую демократическую избирательную систему,которая "предполагает изменение всей политической системы в государстве". И она может быть реализована в новой политической системе.
Предполагать возможность таких изменений через всеукраинский референдум весьма наивно.

Сизиф » 01 жовтня 2010, 12:09
Фундатор, разрешите у вас полюбопытствовать - а откуда у нас, по-вашему, возьмется эта новая политическая система, в которой мы сможем легко реализовывать все свои благие намерения? Просветите меня неразумного на этот счет, а то я по своей наивности думал, что установить новую политическую систему возможно только революционным путем. И проведение нашего референдума могло бы стать тем катализатором, искрой, из которой зажжется пламя революции. А революции вы не пугайтесь, потому что как показал опыт цветных революций, ее можно будет провести и без кровопролития.


Добавлено 30 июня 2011г.
Сколько не корми волка оранжевого, а он все равно в свой лес смотрит

(самодурство оранжевого модератора из форума Гриценко)

Это сообщение из форума «Гражданская позиция» было удалено вместе с сообщением стоявшим выше него, которое там уже было больше полугода и которое также имеется в копиях этой темы на форумах «Зеркало недели» и «Еженедельника 2000»
Сизиф Добавлено: Сб Дек 04, 2010 9:01

На форуме «2000» я несколько раз участвовал в таких дискуссиях, что могли бы достойно украсить и мой форум, если б я их для себя, хотя бы скопировал. Я зарегистрирован и на множестве других форумов, на которых нередко затрагиваются такие же самые вопросы, что и на форуме «2000». В такие моменты мне жаль, что я напрасно потратил свою умственную энергию и время на этом форуме, так как вся ценная для меня информация была безнадежно перемешана с форумным флудом. И вот сейчас, благодаря полученному мной БАНу, у меня было достаточно времени, чтобы выбрать нужную мне информацию – это сообщения и комментарии к ним участников форума «2000». К этой информации я добавил и мои собственные комментарии и со всего этого материала, я создал на своем форуме новую тему, разделив ее на шесть тематических постов.
Любой участник форума, чьи сообщения были отобраны для этой темы, может удостовериться, насколько верно там запечатлены его бесценные мысли. Ознакомиться с содержанием темы можно по этой ссылке:

В чем вредность сегодня от пропагандистов марксизма для выбора украинским народом своего будущего?
Сизиф Вт Ноя 23, 2010 3:13
Admin

Постановка вопроса
Прелюдия к разговору
Наше дело кукарекнуть, а там хоть и не рассветай
Будущее Украины в свете марксистской идеологии
Марксистская идеология наукой не является
Типы мышления и этические нормы


Для думающих людей, информация в этих шести постах может дать толчок к их собственным размышлениям о вопросе стоящим в названии этой темы - в чем вредность сегодня от пропагандистов марксизма? И если в кого-то хватит смелости изложить здесь по этому вопросу свое мнение, то для занесения в анналы истории наиболее разумных высказываний я открою в этой же теме на моем форуме новый тематический пост:
Мнения независимых комментаторов.

P.S.
Сизиф
Прошу пана модератора Игоря или кого-нибудь из администрации форума объяснить мне и всем форумчанам – почему из этой моей темы были удалены два последних сообщения?

Игорь
Потому что содержали навязчивую РЕКЛАМУ стороннего ресурса (вашего форума) и обсуждение (критику) действий администрации форума. Впредь будет запрет (БАН) за рекламу и попытки обсуждать действия модераторов/администраторов. Вся переписка по этому поводу производится путем направления личных сообщений (через "личку"). Эти сообщения будут также удалены. Надеюсь вы умеете писать личные сообщения стандартными средствами форума. С уважением.

Сизиф
Сударь, понятие навязчивой рекламы в интернете применяют к коммерческим сайтам. А в социальных сетях это считается распространением идей и в этом плане я оказал большую услугу для раскрутки форума ГП, потому что я распространил о вас информацию со ссылками еще как минимум на три других ресурсы. А по поводу вашего модерирования этого форума я уже обращался в «личку» к администратору форума, жаль, что он это не читает или может, просто не хочет.

Добавлено 11 июля 2011г.
Свобода слова в интернете «по понятиям» оранжевой рати.
(было бы смешно, если бы не было так грустно)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.    Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Icon_minitimeСр Июн 04, 2014 10:18 pm

Украинские СМИ признались во враждебной работе против своего народа…

Сизиф пишет:
Добавлено 11 июля 2011г
Уважаемый читатель!
Обрати внимание на дату создания этой темы.
Это время зафиксировала беспристрастная программа форума.
9 июля 2011года над темой надругался оранжевый холоп-модератор
бывшего кандидата в президенты Украины А.С. Гриценко,
на его собственном форуме «Гражданская позиция».
Узнать подробности вы сможете, перейдя по ссылке внизу темы.


Тема телевизионно-интернетовская.
Создана впервые: 07-11-2009 23:13 на форуме «Зеркало Недели».
Перенесена:
20 листопада 2009, 16:20 на форум Громадянська позиція
Ср Дек 09, 2009 16:50  на форум Еженедельника «2000»

Боты возвращаются: как работает российская интернет-пропаганда
05.06.2014 08:00
Цитата :
"Кремлевские боты", притихшие после президентских выборов, опять пошли в наступление

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Cf67c548567a200d45f16bdf364e8a00

Лучшая защита

Украинские СМИ выработали несколько тактик  противостояния кремлевским ботам.

Самый  радикальный  метод - полный отказ от комментариев посетителей сайта. Таким путем пошла ЛІГАБізнесІнформ, агентство УНИАН, сайты ТСН и Сегодня. На этих сайтах вместо формы “Оставьте комментарий” сейчас отображается дисклеймер. Текст везде примерно одинаковый - простите, уважаемые читатели, но из-за обилия агрессивных комментариев возможность комментирования временно ограничена.

Более лояльный путь - модерация комментариев и блокировка агрессивных ботов. Но это помогает не всегда. “Боты работают через аккаунты в Facebook. Несмотря на то, что у нас довольно легко решена задача блокирования FB-аккаунтов, они создают их в немереном количестве снова и снова”,- говорит Алена Притула.

Оригинально решили проблему на сайте газеты Зеркало недели. “В январе мы ввели довольно неприятную систему регистрации, которая сейчас, видимо, отпугивает ботов”,- рассказывает главный редактор Зеркала недели Юлия Мостовая. Сейчас на сайте отключена возможность войти под Facebook-аккаунтом, а оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Впрочем, сама процедура регистрации занимает лишь несколько минут. Зато все комментарии тщательно модерируются.

Мария Попова

Украина на пути к президентским выборам 2015 года.
Цитата :
Затяжной спектакль украинских политиков в СМИ с перенесением  его на Майдан.

Тема 2. Манипулирование массовым сознанием с помощью СМИ
(Современные психотехнологии манипулирования)
Цитата :
«Вот выводы ученых о том, какую pоль сыграло ТВ как важнейший сегодня инструмент инфоpмации и культурного воздействия на человека. Первый и поистине поразительный вывод: ТВ обладает свойством устранять из событий пpавду . Именно глаз телекамеры, передающей событие с максимальной пpавдоподобностью, пpевpащает его в «псевдособытие», в спектакль».
С.Г.Кара-Мурза

«Радио— и телевизионные программы постоянно прерываются для передачи рекламы. …постепенное увеличение промежутка времени, когда дети концентрируют внимание на чем-то одном, может стать фактором, с помощью которого можно управлять развитием их умственных способностей».
Г.Шиллер
Весь мир - театр, и люди в нём актёры.
Весь мир театр, а люди в нем актеры:
- Так говорил Вильям Шекспир,
Бывают честные, однако, есть и воры,
У каждого, есть свой кумир.
Много ролей, частей, антрактов,
Много разнообразных сцен,
Много открытий, много фактов,
Много любви, убийств, измен.
Все это есть как в театре, так и в жизни,
Одна душа другой капризней,
Но все они играют и живут,
Из одной чаши воду пьют.
Лишь только мысль одна тревожит,
Никто не пишет нам сценарий,
Быть может это нам поможет
И мы напишем его сами.
Напишем так, как захотим,
Как только сердце нам прикажет,
И мы конечно победим,
Нам сердце верный путь укажет.
Мы все, когда нибудь, умрем
Всему всегда конец приходит,
Ну а пока еще живем,
Пока по чуду свету бродим.
Будем любить, творить, играть.
Мы память о себе оставим,
Нас будут люди вспоминать,
Будут писать о нас стихами!
Алексей Нескородов

Хронология созревания новой майданной революции в Украине:


Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Lihano10

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Lihano11

На авансцену Евромайдана выходит его главный постановщик.

Разговор с советчиками-суфлерами у президента Януковича уже состоялся и за то как он провел  с ними встречу, я его уже в который раз  зауважал. Теперь я с чистой совестью могу повторить мои клятвенные обещания данные народному депутату от «Батькивщины» - Кужель Александре Владимировной обязательно проголосовать  на будущих президентских выборах за Виктора Федоровича Януковича, если он, конечно, к тому времени еще уцелеет.

Но главный постановщик спектакля на Майдане относится к особой категории людей – они даже из любой обезьяны могут сделать президента  страны…


Закулисье Майдана глазами обычного революционера
Цитата :
Александр Сибирцев ■ 9 декабря | 7:30
"Вести" решили взглянуть на Майдан изнутри, глазами обычного революционера. То есть прожить на Майдане несколько дней без поддержки извне и полностью ощутить на себе все, что чувствуют люди, приехавшие на митинг нон-стоп в центре столицы из других городов. Эксперимент начался в среду и закончился в это воскресенье. Наш корреспондент убедился, что существуют два Евромайдана. Один — искренних сторонников европейского выбора или просто людей, которым смертельно надоела власть. Второй — Майдан оппозиционных партий. Причем постепенно ведущим становится именно второй Майдан...

РЕВОЛЮЦИЯ БЕЗ СМЫСЛА
Андрей Пархоменко
10.12.2013 00:36
Подлейте конструктива в котел Евромайдана  

19 день проявления воли и самосознания украинской нации на исходе. И «чё»? закралась крамольная мысль. Да хоть бы «чё» - моментально был сгенерирован,  не менее крамольный ответ. Мы всем показали – да мы реально круты, сильны и бесстрашны.  Нас все услышали и с нами солидарны многие европейские лидеры и страны. Но, что есть наша цель и каковы пути ее достижения. Кто претендент на вакансию «лидер нации», и в конце концов, за что пострадал Ленин.  Тот, кто свои цели озвучивал четко и ясно. А вот цели майдана не сразу и загуглишь. Попробуйте сами. Они затеряны в море информационно-революционного срача. ТО что нашел привожу ниже:

1. Освободить полит-заключенных. Ну куда же без Юли. Но разве мы за это выходили? Я нет. Причем она тут вообще, ее палатки мирно гниют на майдане уже больше года вроде как. Она - это отдельная тема и далеко не этого майдана.

2. Наказать тех, кто бил людей… да - это  разумно, но вышли же мы до того, как начали бить. Значит и это не то истинное и искреннее наше желание.

3. Отставка министра Захарченко и правительства. А разве Захарченко не часть правительства? Зачем эти дифирамбы с частью и целым. Да и какой толк одних убрать других поставить – хоть раз кому-то от этих перетасовок стало лучше. Чей «попа сядет ровно» на устоявшийся финансовый поток. Стоит это того что бы 19 дней гнать такого лютого общенационального беса?

Но ведь мы подсознательно знаем, чего хотим. Без пафосных лозунгов и гневных речевок.  Ведь нам все понятно, правда? И может даже не в Европу. (Я перехотел туда, дочитав до раздела «интеллектуальная собственность» в «Соглашения об ассоциации», а там много неприкольных вещей на самом деле). Скорее нас просто достала гнилая совковая система, достали тупые чиновники и их кресла-самобранки, тотальная коррупция, бесполезные политики, а самое главное абсолютная неэффективность топ менеджмента государства.  Даже если завтра Янукович превратится в золотую рыбку и скажет – ОК расходитесь, я выполняю все ваши 3 желания уважаемая оппозиция. У меня останется стойкое ощущение, что меня в очередной раз тупо нае..обманули.

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть. Trofei10

Первый комментарий, после которого было еще штук 10-12 и, администрация сайта отключила у себя функцию комментирования.
Сизиф:
Подливаю конструктива или вернее, постараюсь показать Вам ситуацию, при которой Ваши стойкие  ощущения у вас могли бы не возникать. Но в ней для реализации своих желаний Вам бы надо приложить и какие-то свои собственные труды, или хотя бы сделать вид, что Вам этого сильно хочется. Перечисляю четыре пункта, из которых первый является главным, а три остальных из него вытекающих:

1. Изменение политической системы.
2. Демократия прямого правления народа.
3. Новая избирательная система.
4. Всеукраинский референдум за народной инициативой.

Если вы согласны насчет всех этих пунктов, регистрируйтесь на форуме и спрашивайте – а что делать дальше?

P.S. Никто резво не кинулся регистрироваться на форуме Сизифа, то бишь моем и поэтому на будущих президентских выборах украинцам придется голосовать за ту оппозиционную обезьяну, которую им разрекламирует Виктор Пинчук.

Испей Украина до конца этот позор с избранием президентом Петра Порошенко…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Наши будни. :: Беседы на серьезные темы.-