Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 1:47 am

Обо всех перипетиях связанных с началом конкурса смотрите в теме:
Пламенный привет участникам форумов «Анти-Оранж» и газеты «2000»!

Моя статья на конкурсе:
Как преодолеть политический кризис в Украине? (22 июня 2011 заменено ссылку)

В начале ХХ века, на развалинах христианства, придумано и претворяется в жизнь, новое «научное» определение человека. Испанец Ортега-и-Гасет (1883 – 1955) является автором нового понятия о человеке. Согласно Ортеге человечество разделено не на общественные классы, а на два типа людей – меньшинство элиту (духовную аристократию) и массу. Масса лишена способности к самооценке и в результате нетребовательна к себе - другими словами, человек массы не умеет думать, и является существом неполноценным.

Заканчивает свою работу Ортега требованием, чтобы власть была передана, разумеется, без всяких демократических процедур, меньшинству – духовной элите. Правда, хорошую перспективу предложил Ортега для человечества – подобно камню Сизифа, скатиться на самый низ цивилизации, и это после стольких веков его борьбы за свободу, равенство и справедливость? Писатель и философ Ортега, может спокойно спать в своей могиле, его «духовные аристократы», в совершенстве овладев искусством манипуляции человеческим сознанием, без лишнего шума взяли власть в свои руки, сохранив демократию, как фиговый листок - стыдливо прикрывать, сей позорный факт.

Похоже, в Украине работу Ортеги хорошо знают и разделяют те люди, что метят на роль элиты в украинском обществе. Как часто на украинском телевидении можно слышать рассуждения украинских политиков об элите, а некоторые из них уже вообще потеряли всякое чувство меры. Хороша же духовная украинская элита - сначала ограбили людей, сделав их нищими, а потом ещё стали презирать этих людей за их бедность.

Как же можно противостоять самозваной элите, в её извечном, назойливо-наглом устремлении властвовать над людьми? Здесь самой широкой аудитории, предлагается обсудить такие условия, при которых, вопреки утверждению Ортеги, массы людей все-таки смогут вырабатывать и давать самооценку всему происходящему в Мире вокруг нас.

Я предлагаю сделать так, как когда-то поступили в Англии и США. В раздиравшихся, в то далёкое время противоречиями странах, после предварительных согласований, административно-волевым решением были созданы по две политические партии. В программах партий эти противоречия и нашли свое отражение. Народам Англии и США была предоставлена возможность, в процессе демократических выборов самим решать какая из партий права и кому доверить управлять страной. Я даю такую упрощенную трактовку развития общественно-политических процессов в этих странах, чтобы показать конечный результат этого развития, то есть, теперешнюю двухпартийность в этих странах. Примерно такую же двухпартийность как в США, я хотел бы видеть и у нас в Украине.

В определенные исторические периоды в любой стране могут складываться свои противоречия – свои яблока раздора. Очень часто, противоречия в стране могут создаваться искусственно и не иметь ничего общего с подлинными интересами общества. Но в любом случае, если в конфликт вовлечено большое количество людей, в такие моменты очень важно не лукавить, а решать именно проблемы являющиеся яблоком раздора. Тот, кто читал книгу английского сатирика и публициста начала ХVIII века, Джонатана Свифта «Приключения Гулливера», знает, когда Гулливера занесло в страну лилипутов, там яблоком раздора был вопрос, с какого конца разбивать яйцо - тупого или острого. Между этими принципиальными противниками - тупоконечниками и остроконечниками, уже целых сто лет продолжается война. А ведь эту войну можно было уже давно прекратить, если б лилипутам был известен опыт американской двухпартийной демократии.

С течением времени, как это было в Англии и США, проблемы бывшие яблоком раздора теряют свою остроту, и программы политических партий становятся почти одинаковыми, - как близнецы. Впрочем, как становятся одинаковыми и пороки партийных чиновников обоих партий. Для недопущения в Украине подобной девальвации у партийцев человеческих ценностей, как это произошло в США, я предлагаю принять новый закон о выборах народных депутатов.

Особенностью этого закона является то, что участвующим у выборах гражданам Украины, предстоит каждый раз по новому создавать и саму партию, указав при этом персонально, каждому партийцу на его место в партийной иерархии. Я предполагаю, что после проведения выборов в Украине по предложенному мной сценарию, большинство сегодняшних партий просто самоликвидируются, ведь ничто не помешает сегодняшним членам многочисленных партий, реализовать себя в рамках одной из двух созданных партий.

С уничтожением в большинстве стран социализма, мир от этого не стал однополярным - социалистическая идеология по-прежнему является конкурентом идеологии либерализма, Украина в этом плане не исключение. Следовательно, украинские избиратели должны создать две государственные партии - социалистическую и либеральную. На время проведения выборов, деятельность всех политических партий в Украине должна быть приостановлена. Перед началом избирательной кампании должны быть разработаны в краткой тезисной форме программы будущих партий, чтобы все желающие быть кандидатами могли определяться за какую партию они намерены выступать. Все кандидаты должны участвовать в выборах в равных условиях и подавать свои заявления на участие в выборах в местные органы власти, по месту жительства. Для того чтобы стать депутатом парламента, кандидат должен участвовать в выборах и побеждать на всех уровнях власти: местные, районные областные и в парламент страны. Поскольку в Украине государственная власть осуществляется на четырех уровнях, то и выборы должны проводиться в четыре приема, на каждом уровне власти с подведением итогов. Организация и проведения выборов будет напоминать проведение спортивных соревнований, скажем олимпийских.

После окончания избирательной кампании и подведения итогов, кандидаты победители, ориентировавшие свои предвыборные программы на одну из двух идеологий, должны будут провести учредительные съезды партий. На учредительных съездах принимаются программы партий, и избирается их руководство. С момента создания партии, на всех членов партии распространяется партийная дисциплина, вплоть до уголовного наказания за её нарушение. Партия является легитимной только на один срок депутатских полномочий. По истечении депутатских полномочий и назначения новых парламентских выборов, распускаются и обе политические партии. Идеология и программы распущенных политических партий сохраняются для будущих претендентов на депутатские мандаты всего лишь как ориентир, по которому они будут определять свою партийность. Вновь избранные депутаты могут по своему усмотрению, изменить оставленную их предшественниками политическую программу партии - так будет обеспечиваться динамика развития государства.

Проводя выборы в таком порядке, как я предлагаю – снизу вверх, мы, формируя местные органы власти, начинаем собирать в одно целое нашу страну. Местными органами власти закладывается как бы фундамент в основание нашего государства. Местные органы власти объединяют в общину людей на определенной территории или населенного пункта, непосредственно решая насущные проблемы конкретных людей. Задача вышестоящих органов власти объединять общины с их местной властью, вокруг каких–то идей жизнеустройства в районе, области и в целом по стране.

Каждый депутат парламента, прошедший в парламент через участие в выборах во все ниже стоящие органы власти, должен быть подотчетен перед избирателями на всех уровнях власти. На всей вертикали власти, каждый орган власти должен иметь право отзыва своего представителя в выше стоящие органы власти не оправдавшего доверия избирателей. Процедура лишения депутата его полномочий должна быть простой и понятной – например, решением сессии областного совета, отозвать из Верховной Рады представителя от данной области, на сессии сельского совета отозвать своего представителя из районной рады и т.д. Если же возникнет такая ситуация, когда на сессии сельского совета будет принято решение об отзыве своего представителя из парламента страны, то аналогичные решения должны еще вынести районная и областная рады.

С изменением правил избрания власти у нас в стране должен быть изменен и законотворческий порядок. Законодательные инициативы должны идти снизу от конкретных живых людей, от местных органов власти – рассматриваться и обобщаться районными и областными властями, а Верховная Рада должна рассмотреть эти инициативы и принять по ним решение в виде общегосударственного закона. В свою очередь решения Верховной рады не должны навязываться регионам силовым административным давлением к обязательному их исполнению. Областные, районные и местные органы власти должны иметь право ратификации, одобрения закона принятого в парламенте, то есть принятия его к исполнению на своей территории.

Все знают, что, например, в США во всех субъектах административно территориального деления – штатах имеются существенные различия в действующих там законах и территориальная целостность государства от этого не страдает. И в Украине может сложиться такая ситуация, когда по какому либо вопросу законы будут действовать только на территории отдельных областей – например, в Львовской области будет разрешена деятельность организаций ОУН - УПА, тогда как на территории другой какой – то области эти организации будут запрещены.

В погоне за голосами избирателей наши кандидаты с каждыми последующими выборами будут вынуждены включать в свои предвыборные программы такие положения, что ближе всего отвечают чаяньям людей. В конечном итоге, так будет выработана общая идеология для всего нашего народа. После этого всякая двухпартийность и вообще партийность как таковая, потеряют свой привычный сейчас для нас смысл. Выбирать во власть тогда мы станем просто лучших из лучших людей. Вот таким путем можно будет прийти к столь вожделенному подлинному народовластию, о котором пишут все кому не лень.

Полное описание способа реализации этого предложения находится на моем сайте: http://shpilka.jino-net.ru/

Новый сайт: Планета Сизиф 2005. ВХОД



Последний раз редактировалось: Сизиф (Вт Июн 21, 2011 7:03 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 8:43 am

Копирование всего процесса обсуждения статьи на форуме еженедельника «2000».

Инна пишет:
Добавлено: Чт Июл 10, 2008 19:11
Уважаемый Сизиф!
Вы придаете много значения внешним атрибутам государственности - партиям, выборам. Дело в том, что и в Англии, и в США демократические институты возникали и укреплялись параллельно с укреплением теневой власти истинных хозяев государства. Ведь не придурок Буш - истинный правитель мира!
Государство - это всегда инструмент, и есть те, в чьих интересах этот инструмент работает. Есть владелец инструмента. В истории бывали случаи, когда владелец сам осуществлял власть - Сталин, Чингис Хан, Петр Первый. Эти самые яркие страницы истории, отклоняющие движение человечества от наиболее вероятного наравления. Но сейчас вряд ли где-нибудь у власти находятся владельцы государства; в основном - наемные работники, и только декларативно их "нанимает" народ. Например, у Украины владелец - американский военно-промышленный комплекс, на паях с ним - Ахметов, ну еще несколько имен. Ахметов, пожалуй, был бы эффективным владельцем, но он вынужден считаться с американскими партнерами, и пока это не на равных. Причем для Ахметова, в отличии от Америки, на Украине свет клином не сошелся, он может раскрутить свой капитал где-то в другом месте. Так что ничего личного, бизнес, господа. А что там конфигурация партий?... В нашей стране это точно- ерунда.


Сизиф пишет:
Добавлено: Чт Июл 10, 2008 20:19
Уважаемая Инна! В-первых, спасибо вам, что подняли мою тему из небытия, в этой жесткой, но «справедливой» и очень «объективной» конкурентной борьбе…Rolling Eyes
А сейчас о сути вами сказанного. Вы правильно перечислили именно те обстоятельства, что побудили меня искать способ, как бы нам все это прекратить. Я поставил во главу угла решения наших проблем борьбу двух идеологий. Другой вопрос как нам практически реализовать мою идею – об этом тоже у меня четко все описано. Надеюсь, что со временем здесь, или где-либо в другом месте, будет проявлен интерес и к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 8:49 am

Geo-GEN пишет:
Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:09
Очень правильные мысли!
Не опра ли брать власть в свои, Народные руки?
Если интересно, как - см. статьи соответсвующие в этом разделе.
Более подробная информация на сайте: http://POLITIKI.NET.ua

Сизиф пишет:
Добавлено: Пт Июл 11, 2008 13:19
Не буду скрывать, мне приятно слышать оценку моих идей от человека тоже думающего о решении этих проблем. Вы правы – нам пора брать власть в свои, Народные руки. У меня имеется собственная версия как нашему народу взять власть в свои руки. Я внимательно прочитал и все ваши темы, выставленные здесь на конкурс. Мы оба стремимся к одной цели, и мне кажется, что мой путь ее достижения более простой, понятен, логичен и т.д.… Very Happy
Поскольку мы с вами выставили наши идеи для всенародного обсуждения, то пускай народ и вершит над нами свой справедливый суд. Exclamation Idea Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 6:27 am

Светла пишет:
Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:40
Сизиф писал: ....На время проведения выборов, деятельность всех политических партий в Украине должна быть приостановлена. Перед началом избирательной кампании должны быть разработаны в краткой тезисной форме программы будущих партий, чтобы все желающие быть кандидатами могли определяться за какую партию они намерены выступать....
===============================================

КЕМ должны быть разработаны в краткой тезисной форме программы будущих партий? Rolling Eyes

Сизиф пишет:
Добавлено: 14 Июл 2008 11:17
Похвально! Значит, сама идея вам понятна и вам не терпится начать воплощать ее в жизнь? Вам, как женщине, я прощаю, что вы не заметили строку отдельно стоящую в самом низу этой статьи:

Полное описание способа реализации этого предложения находится на моем сайте: http://shpilka.jino-net.ru/

Если б вы пошли по указанной ссылке, то вы бы знали, что реализовать мое предложение, я планирую посредством проведения всенародного референдума. Ну, а по итогам референдума наша Верховная Рада должна будет принять соответствующее решение, узаконивающее волеизъявление народа:

http://shpilka.jino-net.ru/versiy1
Цитата :

Следующим должно быть решение парламента о создании в стране двух общегосударственных политических партий, для чего временно ограничить деятельность всех политических партий в Украине – что бы политически активных людей не связывали узко - партийные цели разных партий. Из народных депутатов Украины, на добровольной основе, создать две инициативные группы, противников и сторонников существующего в стране порядка. На первой стадии своего существования, каждая инициативная группа, в краткой тезисной форме, примет предполагаемую программу будущей партии, ее название и символику. На этом над идеологической платформой будущих партий работу прекратить, в полной мере ее должны выработать те люди кому народ окажет доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 6:55 am

ЛАН пишет:
Добавлено: 16 Июл 2008 21:26
Всех жителей проэкзаменовать с оценками на знание,что такое "либерализм" и т.д. Не здавших на "отличноразбирающихся" - не допускать до волеизявления(кто хочет жить в доме построенном рабочими не знающими, что строят?)

Сизиф пишет:
Добавлено: 17 Июл 2008 12:25
Язвить можно по любому поводу, но это не значить, что человек понимает над чем он упражняется. И доказывать что-то такому человеку - пустая трата времени. Не буду тратить и я своего времени над смороженной вами глупостью. Мне кажется, что вы еще не совсем потерянный человек – в смысле не обделен полностью здравомыслием. Пожалуй, ваше умение рассуждать здраво вы в моей теме пока что просто не захотели показывать, зато вы его проявили в другой теме, что не может не радовать…Exclamation Rolling Eyes

http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1517
Давайте уточним условия

Цитата :
ЛАН Добавлено: Ср Июл 16, 2008 20:01
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 93
Откуда: Мелитополь-черешневый край

Имея весьма отдалённое представление как работает редакция уважаемого издательства(ведь конкурс редакционный),смею предположить,что каждая статья будет прочитана и оценена со всех сторон,а не статистическим подсчётом.
Я тоже строю определенные надежды, что мою статью оценят должным образом в редакции газеты. Сколько я ношусь с моей идеей, не перестаю надеяться, что она непременно где-то прорвет себе дорогу к умам и сердцам наших людей. Похоже на то, что где-то есть заинтересованные люди, чтобы моя идея так и канула в Лету. Каждый раз, как только я начинал где-то активно продвигать свои предложения, предпринимались и атаки на мой сайт. Но до этих пор мой сайт просто повреждали, а сейчас его полностью уничтожили. Все мои ссылки здесь уже никуда не ведут. Теперь мне потребуется много работы, чтобы восстановить где-то в другом месте уничтоженный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:01 am

ЛАН пишет:
Добавлено: 17 Июл 2008 17:14

Цитата:
Все кандидаты должны участвовать в выборах в равных условиях и подавать свои заявления на участие в выборах в местные органы власти, по месту жительства.
Предположим - партий де-юре нет. Как стать кандидатом? Ввести ценз? Или «стенка на стенку»? Механизм?
И далее по тексту. Вопросов гораздо больше, чем ответов. Я ничего подобного сам предложить не могу, так как считаю, что если обкатывать идеи, то после детальнейшей проработки в мелочах, «без сучка и задоринки», с математической точностью вопросов и ответов. А ёрничаю не со зла…


Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Фев 12, 2009 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:05 am

Сизиф пишет:
Добавлено: 18 Июл 2008 14:52
После уничтожения моего сайта появились у меня проблемы и с выходом в Интернет. Нормально, как раньше это было, сейчас стало почти невозможным, что-либо делать в Интернете.
ЛАН пишет:

Цитата:
Все кандидаты должны участвовать в выборах в равных условиях и подавать свои заявления на участие в выборах в местные органы власти, по месту жительства.
Предположим - партий де-юре нет. Как стать кандидатом? Ввести ценз? Или «стенка на стенку»? Механизм?
И далее по тексту. Вопросов гораздо больше, чем ответов. Я ничего подобного сам предложить не могу, так как считаю, что если обкатывать идеи, то после детальнейшей проработки в мелочах, «без сучка и задоринки», с математической точностью вопросов и ответов. А ёрничаю не со зла…
Я не буду гадать, почему вы и Светла тоже, ерничаете - со злым ли умыслом или по собственному слабоумию? Как бы вы это не делали, но ваши комментарии здесь похожи на разновидность троллинга в Интернете известную под названием Кащеизм
Цитата :
Кащенизм
Центр кащенитского движения, сайт http://www.kaschenko.ru/, предлагает такие основы поведения настоящего кащенита:
1. Требуйте обоснований даже мельчайших пустяков, порой, не обращая внимания, на основную тему. Даже если такие обоснования были получены, передёргивайте их, подвергайте сомнениям, твердите, что всё на самом деле совсем не так, что это штампы и заблуждения. Постоянно держите под сомнением компетентность оппонентов в глазах окружающих;
8. В спорах также старайтесь часто употреблять выражения авторитетных для окащеняемого места личностей. Приоритет стоит отдавать власть имущим. Впоследствии подчёркивайте, что оппонент даже слова модераторов / администраторов подвергает сомнению.
Светле я уже указал на то, как она пыталась изображать эдакое недоумение, вернее ее нежелание видеть написанное перед ее глазами. Все ваше как бы цитирование моего текста, которое вы превратили в неразборчивую кашу, я не буду разбирать. Я сделаю иначе – выстрою для вас обоих со Светлой, а также и других читателей свою цепочку реализации моей идеи, процитировав мои собственные материалы, доступные и вам тоже.

И так, под каждым моим сообщением видно значок, приглашающий вас посетить мой сайт. Нажав на этот значок - на ссылку находящуюся под ним, вам откроется такой текст:

https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm

Цитата :
Здравствуйте уважаемые посетители!
Бесконечными обсуждениями и критикой не изменить украинских реалий.
Здесь вашему вниманию предлагается, на первый взгляд, необычный вариант избирательной системы, кардинально отличающийся от того, к чему мы привыкли. Для того чтобы избирать власть по новым правилам в конституции Украины должны быть внесены соответствующие изменения. Проведение референдума за народной инициативой об изменении избирательной системы в Украине – вот это единственная возможность добиться желаемых изменений в конституции страны.
Для начала вам достаточно ознакомиться с тем, что вам предлагается, проявить свою гражданскую позицию и записаться.
Этот текст означает, что для того чтобы вынудить, заставить нашу Верховную Раду принять закон, позволяющий реализовать мою идею о введения у нас двухпартийности, нам нужно будет проводить референдум. А на референдум надо будет вынести новую избирательную систему, дающую ответ на все ваши недоумевающие вопросы.

Ерничанье Светлы касалось всего лишь небольшого эпизода и поэтому я процитировал для нее небольшой кусочек предполагаемого развития событий. Как вам известно, мой сайт с описанием принципа работы моей избирательной системы сейчас уничтожен, но не все так страшно как может казаться на первый взгляд. У меня еще имеется и личный форум на сайте моего земляка, и мы можем смело пойти к нему в гости за нужной нам информацией:

http://www.gerhardt.com.ua/index.php?showtopic=512
Сизиф 2005.
Цитата :

Про выход из политического кризиса в Украине.
Просмотров 11 223
Вот если бы эти просмотры приплюсовать к имеющемся уже здесь, то первое место в этом конкурсе было бы мне обеспечено… Exclamation Laughing
Цитата :
Сизиф
Активный участник
Группа: Участник форума
Сообщений: 343
Регистрация: 9.10.2006
Из: Вавилон на Закарпатье.
Пользователь №: 368

Следующим должно быть решение парламента о создании в стране двух общегосударственных политических партий, для чего временно ограничить деятельность всех политических партий в Украине – что бы политически активных людей не связывали узко - партийные цели разных партий. Из народных депутатов Украины, на добровольной основе, создать две инициативные группы, противников и сторонников существующего в стране порядка. На первой стадии своего существования, каждая инициативная группа, в краткой тезисной форме, примет предполагаемую программу будущей партии, ее название и символику. На этом над идеологической платформой будущих партий работу прекратить, в полной мере ее должны выработать те люди кому народ окажет доверие. Та партия, что будет выступать за незыблемость основ установившегося порядка, может выбрать себе название консервативная, или что-то в этом роде, а та, что желает этому порядку сделать ревизию – ревизионистская. После того, как станут видны примерные контуры будущих партий, обе инициативные группы становятся временно руководящими центральными органами партий и приступают к формированию временно руководящих – областных, районных и местных органов партий, без всякого составления списков – членов партии и претендентов на депутатские мандаты. Депутатские мандаты всех уровней претенденты должны получать не от руководства партии, а каждый персонально по результатам выборов. Для этого нужно принять новый закон о выборах народных депутатов всех уровней, пока что только на двухпартийной основе. Главными постулатами, на которых надо построить новый закон, это утверждение о том, что все граждане Украины наделены равными избирательными правами – могут избирать, и быть избранными депутатами всех уровней, а также что бы ранг депутатского мандата – местный, районный и т. д. зависел не от субъективного желания самого претендента, а от воли избирателей. Достигнуть выполнения требований обоих постулатов можно только таким образом, когда претенденты на депутатские мандаты, даже самого высокого достоинства, в одинаковых условиях пройдут через избирательное сито на всех уровнях снизу до верху. Выполнение этих благих намерений предлагается осуществить по такой принципиальной схеме. Все без исключения претенденты на депутатские мандаты, любого уровня, еще до начала избирательной кампании подают свои заявления в первичные избирательные комиссии – в местные органы власти. В заявлениях претенденты указывают только о том, за какую партию они намерены выступать. Все подавшие заявления должны быть зарегистрированные – как потенциальные претенденты на депутатские мандаты всех уровней, в том числе и в парламент страны. Любую другую возможность, для кого - либо, быть зарегистрированным кандидатом в народные депутаты, любого уровня, закон должен исключать. Теоретически зарегистрированными кандидатами в народные депутаты, могут быть сразу все граждане Украины имеющие избирательные право. Условно представить себе всю эту огромную массу зарегистрированных кандидатов, можно как одну кучу горной породы, которую предстоит перебрать по отдельным сортам. Люди, которым более привычны ассоциации из крестьянской жизни, могут представить себе все это, как очистку и сортировку зерна, для чего зерно пропускают через сита с отверстиями разной величены.

И так начался процесс просеивания, – состоялись выборы в местные органы власти. Путем подсчета голосов, на каждое депутатское место, избираются сразу по два претендента, так как должен быть запас кандидатов на всю избирательную кампанию, во все органы власти. Если попытаться сразу, из этого количества кандидатов, сформировать депутатский корпус местных органов власти, то придется – или нижние или верхние органы власти, избирать исключительно из кандидатов прошедших первую избирательную ступень с меньшим количеством голосов, а это не логично и не справедливо. По этому, всем победителям необходимо пройти еще и через второе избирательное сито – выборы в районные органы власти, где также избираются по два претендента на каждое депутатское место. Из тех кандидатов, что проиграли на районных выборах, путем подсчета голосов набранных на предыдущих – местных выборах, избираются депутаты в местные органы власти. Таким же порядком, как и в местные, избираются депутаты и во все вышестоящие органы власти: - В районные органы власти, из тех. кто проиграл на областных выборах, на которых также избираются по два претендента на каждое депутатское место. И депутатский корпус областных органов власти, формируется из тех кандидатов, что проиграли на выборах в парламент страны. Естественно в парламент страны уже избирается только нужное количество народных депутатов. Для того, чтобы можно было лучше представлять себе описанное выше избирательное новшество, я попытаюсь проилюстрировать его на двух схемах.

Приятного вам чтения! Готов с радостью продолжить нашу беседу… Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:14 am

Светла пишет:
Добавлено: 18 Июл 2008 16:45
Сизиф писал: ...В заявлениях претенденты указывают только о том, за какую партию они намерены выступать.
===============================================

И ВСЁ? А Ф.И.О., адрес, род деятельности, доходы........ Rolling Eyes

Серьёзно: - Почему и для чего они (претенденты) должны указывать в своих заявлениях партию? КОМУ это интересно? Ведь, как я понимаю, не партия набирает членов, а люди будут избирать депутатов для образования "очерченных" партий.

Сизиф пишет:
Добавлено: 18 Июл 2008 20:00
Уважаемая Светла, по поводу ФИО и адреса претендента я бы вам порекомендовал умерить ваше кащенитское рвение – не выходить, так сказать, за рамки приличий. (как хорошо, что я дал здесь определение кащенизма…Surprised ) О роде деятельности, доходах, образовании и другой подобной информации, я считаю, не нужно было бы указывать в заявлениях. Во первых, вся эта информация сплошная ложь и при выборах в местные и районные органы власти люди прекрасно об этом знают. А во вторых, целью нашей избирательной системы является переход к подлинному народовластию. И опять это сугубо мое мнение, я считаю, что главной помехой для установления в стране власти народа, является ложный стереотип, что «кухарка» не может управлять страной. Поэтому, чтобы не попадать под определение «кухарки», наши кандидаты в народные депутаты указывают в своих заявлениях все что угодно, кроме правды. Это очень большая и серьезная тема, и я бы не хотел на ней пока останавливаться.
Светла пишет:

Серьёзно: - Почему и для чего они (претенденты) должны указывать в своих заявлениях партию? КОМУ это интересно? Ведь, как я понимаю, не партия набирает членов, а люди будут избирать депутатов для образования "очерченных" партий.
Вы правильно описали суть происходящего, только теперь уже мне не понятно к чему ваш этот вопрос? Ведь мы, проводя наши выборы, одновременно совершаем два действия – выбираем конкретных людей и из этих же самых людей у нас будут образованы и наши будущие партии. То есть, мы голосуем не только за какую-то человеческую личность, но и за его идеологию. И нам важно, чтобы человек на старте избирательной кампании указал свою идеологическую окраску. Нам важно, чтобы человек не смог изменить свой идеологический выбор, как во время самой избирательной кампании, так и потом, будучи народным депутатом. Заявляя о своем желании стать кандидатом, человек должен очень серьезно делать свой идеологический выбор. А если он поймет, что ошибся в своем выборе друзей по идеологии, то ему останется просто уйти на улицу, став обычным гражданином без всяких властных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:21 am

Lee пишет:
Добавлено: 22 Июл 2008 16:14
Сизиф пишет:
Как преодолеть политический кризис в Украине?
Заканчивает свою работу Ортега требованием, чтобы власть была передана, разумеется, без всяких демократических процедур, меньшинству – духовной элите. Правда, хорошую перспективу предложил Ортега для человечества – подобно камню Сизифа, скатиться на самый низ цивилизации, и это после стольких веков его борьбы за свободу, равенство и справедливость?
Здесь самой широкой аудитории, предлагается обсудить такие условия, при которых, вопреки утверждению Ортеги, массы людей все-таки смогут вырабатывать и давать самооценку всему происходящему в Мире вокруг нас.

Я предлагаю сделать так, как когда-то поступили в Англии и США. В раздиравшихся, в то далёкое время противоречиями странах, после предварительных согласований, административно-волевым решением были созданы по две политические партии. В программах партий эти противоречия и нашли свое отражение. Народам Англии и США была предоставлена возможность, в процессе демократических выборов самим решать какая из партий права и кому доверить управлять страной. Я даю такую упрощенную трактовку развития общественно-политических процессов в этих странах, чтобы показать конечный результат этого развития, то есть, теперешнюю двухпартийность в этих странах. Примерно такую же двухпартийность как в США, я хотел бы видеть и у нас в Украине.
Госпада теоретики! Вам не охренел ваш бред?
Не, ну понял бы, если бы сию галиматью написал бы студент как
реферат по социологии... Ладно. Но...
Какая на фиг двух партийность? Какая элита?
Постсоветская номенклатура? Это красное дворянство наворовавшее миллиарды? Эти буржуи-нувориши, новоявленные миллионеры перехватившие власть на майдане?
Не ну будут виги и тори... Золотые 10%...
Господа, дабы быть понятым, прошу прочтите "Комментарии: Региональные князьки и корольки"!
http://www.kyivweekly.kiev.ua/?magazine2=1210592022
Львиная часть этих князьков- наши народные избранники!
И в зраде они защищают интересы свои производств, а не наши с вами интересы! В принцыпе Америки не открыл.
Только вот на хрена вам лепить горбатого?
Какой дурак-лоббист поступится своей выручкой, ИНТЭРЭСОМ?

На мой взгляд, решение любых политических кризисов лежит в принятии Федерции для Украины. Точнее в ее экономических аспектах. Когда каждый регион в казну будет платить только свои налоги, и никаких дотаций Бандерштату за счет Востока.
Вот тогда все станет на свои места!
На "записные" украинцы боятся федерации, боятся конкуренции с российским капиталлом! Потому и лезут свинным рылом в Европу!

А вы тут теории сочиняйте, слепцы глухие...

Сизиф пишет:
Добавлено: 22 Июл 2008 19:10
Lee, Америки вы здесь действительно ни для кого не открыли… Ну, а какие блага народу Украины сулит ваш план экономической федерализации страны? Кто у нас сможет реализовать ваш план – они самые, новоявленные дворяне, олигархи. И они же и дальше будут властвовать над народом с помощью своих политических партий. Если вы, и такие как вы, этого не понимаете, то, пожалуй, вы и являетесь теми самыми слепцами глухими, о которых вы говорите. Мы в этой теме пытаемся вести разговор о народовластии, а вы и здесь умудрились прилепить вашего «горбатого» - конкуренцию с российским капиталом. Может у вас у самого имеются большие капиталы, тогда ваша позиция понятна. Но не надо выдавать интересы своего бизнеса за благо для всего народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:29 am

Lee пишет:
Добавлено: 23 Июл 2008 09:18
Сизиф пишет:
Ну, а какие блага народу Украины сулит ваш план экономической федерализации страны? Кто у нас сможет реализовать ваш план – они самые, новоявленные дворяне, олигархи. И они же и дальше будут властвовать над народом с помощью своих политических партий. Если вы, и такие как вы, этого не понимаете, то, пожалуй, вы и являетесь теми самыми слепцами глухими, о которых вы говорите. Мы в этой теме пытаемся вести разговор о народовластии, а вы и здесь умудрились прилепить вашего «горбатого» - конкуренцию с российским капиталом. Может у вас у самого имеются большие капиталы, тогда ваша позиция понятна. Но не надо выдавать интересы своего бизнеса за благо для всего народа.
Не хрен изобретать велосипеды...
Практика без теории - слепа, теория без практики - глуха!
Мне была бы интересна модель народовластия применительно
приметивному... базару.
Что же касается капиталлов, то зажрались вы, раз впали в декаданство.

Сизиф пишет:
Добавлено: 23 Июл 2008 13:40
Lee пишет:

Не хрен изобретать велосипеды...
Практика без теории - слепа, теория без практики - глуха!
Мне была бы интересна модель народовластия применительно
приметивному... базару.
Интересно, где бы мы сейчас с вами были, если б люди на протяжении всей своей истории ничего не изобретали? И когда по велению времени требуются новые идеи, они себе потихоньку и созревают в какой либо голове. Вы можете некоторое время игнорировать, критиковать и всячески порочить эти «новые велосипеды», но рано или поздно вам придется на них кататься, ибо за ними будущее. Может быть именно осознанием кое кем этой банальной истины объясняется и внезапное воскрешение моего сайта. Теперь мои ссылки в этой теме снова все работают и по одной из них, я приглашаю вас прогуляться… Very Happy

Да кто ж этого не знал.
Цитата :

Идеалисты, авантюристы и негодяи…

Идеалисты что–то изобретают, авантюристы претворяют эти изобретения в жизнь, а негодяи всем этим пользуются - это кредо человека авантюриста с которым меня идеалиста однажды случайно свела судьба. Как я понял, в этого человека были свои мысли, как сделать мое предложение еще лучшим.
А к какой из этих категорий людей вы сами себя относите?
Да, пренебрежительно относиться к проблемам наших базаров не следует, потому что на них созревал крах СССР. С получением же Украиной независимости, состояние дел на наших базарах стало, чуть ли главным фактором, влияющим на вектор ее государственной политики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:47 am

Светла пишет:
Добавлено: 28 Авг 2008 13:04
ekjack пишет:
К сожалению, тема и её содержание не соответствуют друг другу.

P.S. ИФ, вы - боец, за что Вас и уважаю
НЕ СОГЛАСНА с первым утверждением ekjackа! Со вторым - ВПОЛНЕ! Поэтому считаю, что тема статьи незаслуженно затёрта.

Цитата :
В определенные исторические периоды в любой стране могут складываться свои противоречия – свои яблока раздора. Очень часто, противоречия в стране могут создаваться искусственно и не иметь ничего общего с подлинными интересами общества. Но в любом случае, если в конфликт вовлечено большое количество людей, в такие моменты очень важно не лукавить, а решать именно проблемы являющиеся яблоком раздора
Вопросы: Сизифу:
1. Вы прекрасно знаете украинское «яблоко раздора» сегодняшнего дня. Создано ли оно искусственно или созрело в нашем обществе?
2. Как и посредством чего «вырастить яблоко созидания и сплочённости»?
3. Почему гражданское общество (в своём большинстве) слабо реагирует на создавшееся в стране положение и позволяет властям нагло попирать их права, делая акцент лишь на обязанности?

Сизиф пишет:
Добавлено: 29 Авг 2008 16:09
Честно говоря, уважаемая Светла, эти сражения в недоброжелательном окружении мне уже несколько поднадоели. Может быть, вы успели заметить, что обсуждение тем здесь на конкурсе в основном ведется одной командой. Цели этой команды далеки от содержания моей темы. И если б не вы вдвоем с Инной, то в моей теме, пожалуй, сейчас не было б ни одного комментария. Не было б даже и тех дебильных комментариев, что здесь наляпали представители от той агрессивной команды. Вообще-то, я тоже в личной переписке заручился обещанием поддержки от некоторых членов…Crying or Very sad Но они почему-то не спешат выразить мне свою горячую поддержку. В таких случаях принято говорить - Бог им судья. А я постараюсь сейчас ответить на ваши вопросы.

Вопросы: Сизифу:

1. Вы прекрасно знаете украинское «яблоко раздора» сегодняшнего дня. Создано ли оно искусственно или созрело в нашем обществе?
- Чтобы не повторятся, отвечу коротко – все наши сегодняшние проблемы являются искусственными.

2. Как и посредством чего «вырастить яблоко созидания и сплочённости»?
- Сначала мы должны осознать простую истину, что никакая из сегодняшних политических сил не заинтересована в сплочении нашего общества. Потому, что именно наличие проблем в обществе является смыслом существования политических партий. Если б у нас не раздули никому не нужные противостояния, что мы сейчас наблюдаем, то обязательно придумали б какую-то другую пакость и на этом игрались бы в большую политику. И в этих условиях, я не вижу, как можно сплотить наше общество на созидательный труд во имя каких-то больших целей.

3. Почему гражданское общество (в своём большинстве) слабо реагирует на создавшееся в стране положение и позволяет властям нагло попирать их права, делая акцент лишь на обязанности?
- Понятие «гражданское общество» возникло, когда закладывались основы государства западной демократии. Общество, не подпадающее под определение гражданского считается традиционным. В гражданском обществе исторически сложившиеся связи между людьми попытались заменить различными общественными организациями: политическими партиями, профсоюзами и т.п. Считалось, что участие в этих организациях позволит людям успешно бороться за свои права. Но как показала история – западная демократия это все-таки власть хорошо организованного богатого меньшинства. Часто можно слышать как люди, критикующие украинскую действительность уповают на пример стран запада. Мол, и в нас все бы могло быть хорошо, если б в Украине был такой же порядок, как где-то в прекрасном далеко… Ничего подобного. Украина полностью соответствует стандартам западной демократии и что творится у нас, то самое можно видеть и там у них за бугром. Возьмем для примера образцовую страну западной демократии – Италию. Самая известная политическая фигура в Италии, друг Путина – Сильвио Берлускони.

Цитата :
Новоизбранный премьер-министр Италии
Итальянский политик и крупнейший предприниматель. На парламентских выборах 2008 года завоевал пост премьер-министра, до этого уже был главой правительства Италии в 1994 и 2001–2006 годах. Медиамагнат, владелец холдинга Fininvest, объединяющего около 150 компаний, действующих практически во всех сферах жизни итальянцев, в том числе футбольного клуба "Милан". Самый богатый житель Италии. Неоднократно привлекался к суду по обвинениям в сокрытии доходов и взяточничестве, но всякий раз благодаря своим адвокатам уходил от ответственности.
Это настолько похоже на все украинское, что даже никаких комментариев не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:02 am

Светла пишет:
Добавлено: 30 Авг 2008 09:11
Цитата :
Особенностью этого закона является то, что участвующим у выборах гражданам Украины, предстоит каждый раз по новому создавать и саму партию, указав при этом персонально, каждому партийцу на его место в партийной иерархии. Я предполагаю, что после проведения выборов в Украине по предложенному мной сценарию, большинство сегодняшних партий просто самоликвидируются, ведь ничто не помешает сегодняшним членам многочисленных партий, реализовать себя в рамках одной из двух созданных партий.
Ув.Сизиф! Ну, во-первых, поясните выделенное, а во-вторых - ПОЧЕМУ всё таки ПАРТИЙНАЯ система (а не мажоритарка)?

Сизиф пишет:
Добавлено: 30 Авг 2008 13:32
Уважаемая Светла! Спасибо вас за этот вопрос. Выделенная вами фраза содержит главную изюминку всего задуманного. Мысль эта становится понятной, если иметь правильное представление что собой представляют наши политические партии. В политолога Петра Олещука имеется статья, характеризующая наши партии: «Політичні партії сучасної України: між клановою системою та феодальним утворенням».
Сейчас, при составлении списков кандидатов в депутаты, члены любой политической партии находятся в полной зависимости от руководителя своей партии с его приближенными. Руководитель партии единолично решает, кого из членов своей партии включать в списки кандидатов в парламент, а кого в ниже стоящие органы власти. Допустим, захотелось Януковичу и его сын получил депутатский мандат ВР – от голосов избирателей в данном случае ничего не зависело. Я считаю такое положение неправильным:

Цитата :

Депутатские мандаты всех уровней претенденты должны получать не от руководства партии, а каждый персонально по результатам выборов. Для этого нужно принять новый закон о выборах народных депутатов всех уровней, пока что только на двухпартийной основе.
ПОЧЕМУ всё таки ПАРТИЙНАЯ система (а не мажоритарка)?
- Об этом я уже говорил - смысл моего предложения состоит в том, чтобы проводить выборы из двух политических партий, по мажоритарному принципу, на каждом уровне власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:11 am

Светла пишет:
Добавлено: 02 Сен 2008 22:08
Ув. Сизиф, ждала..., а ответа на вопрос не получила (гражданское заменено):

Почему наше общество (в своём большинстве) слабо реагирует на создавшееся в стране положение и позволяет властям нагло попирать их права, делая акцент лишь на обязанности?

Сизиф пишет:
Добавлено: 03 Сен 2008 13:17
Ув. Светла, представьте, если б вы были учительницей и задали ваш вопрос ученику Вовочке и после того, как бедный ученик не совсем понимая, чего собственно вы от него хотите, все-таки вам ответил, вы бы снова его спрашивали о том самом, изменив формулировку вашего вопроса. Думаю, что Вовочка ответил бы вам вопросом на вопрос, и он был бы прав, пусть даже у вас возникли бы подозрения об изъянах в его воспитании.

Перед тем как продолжить наш диалог, я позволю себе задать вам уточняющий вопрос – где вы видите в наших сегодняшних украинских реалиях попрание ваших прав, и что такого страшного вам навязано нашей властью? И еще – языковые проблемы в Украине и им сопутствующие, я не считаю такими, чтобы их рассматривать в контексте моей статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:19 am

Светла пишет:
Добавлено: 02 Сен 2008 22:12
Цитата :
...смысл моего предложения состоит в том, чтобы проводить выборы из двух политических партий, по мажоритарному принципу, на каждом уровне власти.
Именно Ваш СМЫСЛ и не могу понять. ПОЧЕМУ не мажоритарка (пусть каждый избранный напрямую отвечает САМ ЗА СЕБЯ)?

Сизиф пишет:
Добавлено: 03 Сен 2008 13:23
Такое у нас уже было или я опять же не понял ваш вопрос…

http://shpilka.jino-net.ru/rech.php

Мы в Украине прошли свой путь становления демократии. Сначала у нас отдельные граждане голосовали за отдельных кандидатов, так называемая мажоритарная система выборов депутатов. Поскольку проведение выборов все-таки кто-то организовывал, то этот кто-то, устроил все таким образом, чтобы некоторые люди, при одинаковых правах, могли реально претендовать на избрание в местные органы власти, некоторые в вышестоящие, ну, а некоторые и на сам Олимп. Думаю, нет необходимости объяснять причины такой дифференциации людей по возможности претендовать ими на ту либо другую иерархическую ступеньку власти.

Один раз у нас проводились выборы по смешанной системе - мажоритарно пропорциональной. Это был полный бедлам - один человек мог одновременно быть кандидатом по спискам, какой либо партии и в тоже время, в другом месте, быть зарегистрированным кандидатом по мажоритарному округу. Во время этих выборов впервые заговорили о продаже мест в списках политических партий для кандидатов в народные депутаты.

В 2006 году в Украине уже насчитывалось около ста двадцати политических партий, и были впервые проведены чисто пропорциональные выборы в парламент, по представленным спискам этих партий. Прошедшие в парламент партии и не думали выполнять свои, так называемые программы, предвыборные обещания и вот сейчас мы в ожидании досрочных выборов...

Вот бы украинскую демократию, да перенести сейчас на землю Америки - бедные отцы-основатели американской демократии, они наверно перевернулись бы в своих гробах…!!!

Мы в Украине имели возможность наблюдать работу нашего парламента состоящего из депутатов избранных по мажоритарному принципу. В каждого депутата была полная свобода поступать, так как ему заблагорассудится, его не связывала партийная дисциплина, а уж о приверженности к какой-то идеологии или соблюдении предвыборных обещаний и говорить не приходится.

Все вады правления политическими партиями, нам хорошо известны по опыту правления нашей КПСС. Политические партии, исповедующие западный либерализм, в принципе страдают теми же болезнями, что и коммунистические партии - это авторитаризм, порождающий олигархию и управленческую элиту, что приводит к отчуждению народа от всех процессов, происходящих в государстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:25 am

Брусенцов пишет:
Добавлено: 02 Сен 2008 22:22
Светла пишет:
Цитата :
...смысл моего предложения состоит в том, чтобы проводить выборы из двух политических партий, по мажоритарному принципу, на каждом уровне власти.

Именно Ваш СМЫСЛ и не могу понять. ПОЧЕМУ не мажоритарка (пусть каждый избранный напрямую отвечает САМ ЗА СЕБЯ)?

А как же мафия?Куда они сердешные опосля двинут,под каким крылышком укроются?Вон,Боря Колесников,уже по Рае затосковал,просит ПР образумиться. Только тут загвоздочка - нынче ПР,сродни российскому гербу - орлы! И смотрят в противоположные стороны... Smile .

Сизиф пишет:
Добавлено: 03 Сен 2008 13:30
Уважаемый Брусенцов, мое предложение о преодолении кризиса всего лишь концептуальная схема. Если вам понятно о чем здесь речь, то вы можете сами строить предположения, попадут ли указанные вами мафиози снова во власть при той избирательной системе, что я предлагаю. Я могу предположить, что моральное состояние нашего общества сейчас такое, что если бы провести выборы в Украине по моей схеме, то депутатский корпус вновь избранной ВР не очень сильно бы отличался от его сегодняшнего состава. Потому, что оздоровление общества, это длительный процесс и с этим ничего нельзя поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:32 am

русич пишет:
Добавлено: 03 Сен 2008 18:20
Уважаемый Сизиф, Ваше предложение - это послание из далёкого будущего.

Сегодня Украина отброшена по экономическому уровню на полвека назад.

По уровню политического развития - лет этак на тысячу.

Поясню,почему я так считаю:
- в девяностые народ кипел идеологическими страстями, шли политсражения под знамёнами идеологий, коммунистическая - против социал-демократической, либералы - против национал-патриотов.По названию партии сразу было ясно - какую идею исповедуют партийцы;
-в 2004-м от идеологий остались рожки да ножки.Борьба шла между территориальными кланами.Галичина заявила - вся Украина должна быть нашей! Получите Блок "Наша Украина". Донецкий клан возразил - свой кусок Украины не отдадим! Готово дело - ПР. По сути и форме - 16-й или 18-й век, Венеция против Рима, Север против конфедератов-южан;
-но за четыре года страна улетела в глубь веков ещё лет на пятьсот.Сейчас идет смертельная битва партии принцессы Джулии с партией барона-самозванца Викториана Хоружевского за трон и корону. Йорченко и Ланкастеренко,война Алой и Белой Амброзии...
Скажите, Сизиф,что с идеологической точки зрения означает "Блок Юлии Тимошенко"? Есессно, только одно-единственное : "Всю власть Юлии Тимошенко!" То же самое Блок Литвина и т.д
Чисто 12-й век. Мерлина что-то не видать...

Так что,уважаемыйСизиф, обождите лет восемьсот, народ Украины дойдёт в процессе развития до открытия понятий "идеология" , "социализм", "либерализм", археологи выроют горшок с Вашими рукописями - тогда может быть...
Сегодня у Вас нет шансов на понимание. Laughing

P.S. На форуме «2000» нет этой информации, потому что после окончания конкурса, она была удалена самим автором. После чего модераторам еще пришлось удалять из моей темы пустые посты.


Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Фев 12, 2009 12:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:36 am

Сизиф пишет:
Добавлено: 04 Сен 2008 09:49
русич пишет:

Так что,уважаемыйСизиф, обождите лет восемьсот, народ Украины дойдёт в процессе развития до открытия понятий "идеология" , "социализм", "либерализм", археологи выроют горшок с Вашими рукописями - тогда может быть...
Сегодня у Вас нет шансов на понимание Laughing
Уважаемый русич, неужели у вас, человека хорошо понимающего состояние Украины, хватит совести безразлично наблюдать за нахождением украинского народа в дикости феодального средневековья? Через восемьсот лет на Земле может уже вообще не оказаться никого из человеческой цивилизации. И вполне возможно, что разумные существа из других миров, найдя горшок с моими рукописями, засвидетельствуют, что в нем находится не использованный землянами шанс для сохранения рода человеческого. Грустно мне говорить об этом… Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:39 am

Сизиф пишет:
Добавлено: 06 Сен 2008 10:43
русич пишет:

Скажите, Сизиф,что с идеологической точки зрения означает "Блок Юлии Тимошенко"? Есессно, только одно-единственное : "Всю власть Юлии Тимошенко!" То же самое Блок Литвина и т.д
Чисто 12-й век. Мерлина что-то не видать...

Так что,уважаемыйСизиф, обождите лет восемьсот, народ Украины дойдёт в процессе развития до открытия понятий "идеология" , "социализм", "либерализм", археологи выроют горшок с Вашими рукописями - тогда может быть...
Сегодня у Вас нет шансов на понимание Laughing
шарапов пишет:
Тогда надо быть две партии - дураков и украинцев.

Вы други мои изощряетесь в отпускании острот по поводу моего проекта, а между тем идея создания в Украине двухпартийности уже давно гуляет нашими коридорами власти. Наиболее сильно мечты о выгодах от введения двухпартийности были популярны в кругах нашей «элиты» после парламентских выборов в 2006 году. Тогда, победившие на выборах оранжевые, благодаря предательству Александра Мороза – СПУ не смогли сформировать правительство и были вынуждены уйти в оппозицию.

Отверженные, или Партии безвластия
Автор: Андрей ТЫЧИНА
№ 39 (618) 14 — 20 октября 2006

О двухпартийной политической системе, существующей в некоторых странах развивающейся демократии, в Украине мечтают многие. Две партии, выражающие разное видение путей развития страны, пользующиеся примерно одинаковой поддержкой в обществе, периодически перехватывающие друг у друга булаву власти, обеспечивающие синусоидальное, но поступательное движение вперед. Мечта политика и страшный сон политолога — все понятно и предсказуемо. Стабильность.
Полный текст статьи…>>>

Сейчас в Украине новый политический кризис, в котором в борьбе против Президента в экстазном порыве объединили свои усилия ПР и БЮТ. И, пожалуй, в данный момент, как никогда, двухпартийность устроила бы обе эти партии. Простым увеличением проходного барьера для попадания партий в парламент, двухпартийная система власти у нас сейчас легко может состояться.

В БЮТ назвали свой вариант проходного барьера в ВР - такого еще не было
[04.09.2008 10:41]

Народный депутат Украины Сергей ТЕРЁХИН (фракция БЮТ) внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» (относительно проходного барьера).

Он сообщил в интервью УНИАН, что законопроектом предусматривается повысить проходной барьер на выборах в ВР до 10%.

С.ТЕРЁХИН отметил, что во фракции БЮТ «на эту тему продолжается позитивная дискуссия».

По словам депутата, это его "личное убеждение" в необходимости повысить проходной барьер и создать двухпартийную систему. Как объяснил С.ТЕРЁХИН, «тогда маленькие фракции не будут перекупаться» и не будут выходить из коалиции.

Напомним, что сегодня (с 2006 года) проходной барьер в парламент составляет 3%. Ранее он был установлен на отметке 4%. Представители разных политических сил неоднократно высказывались в пользу изменения проходного барьера: от уменьшения до 1%, и до увеличения до 7%.

Комментарии к статье (21)
Олег : 2 Президент был прав : Тимошенко диктатор
А вы поддержите ее, но с условием, что баллотироваться будут иметь право исключительно партии, а не блоки имени Такоготосукиногосына или Коготамеще. БЮТ сразу этот проект снимет.

Татьяна : Две партии всегда смогут договориться о разделе сфер влиянии и о ненападении.
Продолжится торговля местами в Верховной Раде и в местных радах, продолжится "прихватизация" государственной собственности властьимущими, законсервируется нынешняя коррупция. Приход в политику малых партий давал шанс хоть на частичное обновление портретов. Могла быть какая-то политическая конкуренция...

asd : 2 Татьяна
Вы правы Татьяна. Но в нашей стране хоть 2 партии хоть 22. Все они одним миром мазаны. БЫвшие банды попереназывали в парти (БЛОКИ) и вход туда только для избранных, блатных.


Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн Ноя 10, 2008 9:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:58 am

русич пишет:
Добавлено: Сб Сен 06, 2008 13:06
Уважаемый Сизиф, поверьте, я нисколько не хотел, чтобы мой коммент воспринимался как ирония по поводу Вашего проекта.

Меня заинтересовал феномен, который - насколько я знаю - не существует сегодня больше нигде в мире.

Вы можете себе представить, к примеру, присутствие в парламенте Великобритании не лейбористов и консерваторов (в которых меняются имена лидеров, но не меняется стратегия выбора направления развития страны,предлагаемая данной партией)) - а БМТ (блок Маргарет Тэтчер) и БДБ (блок Дэвида Бэкхема)? Можете спроецировать ситуацию на любую европейскую страну - даже не смешно, верно?

Партия в современном значении этого слова - часть общества, объединившаяся по признаку общей идеи , которую они предлагают всему обществу. Эта идея и есть название этой партии - социалистическая, либеральная и т.д.

Вы можете сформулировать идею БЮТ? Очевидно - без малейшей доли иронии - " ВСЮ ВЛАСТЬ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ! ". А идеология - пусть сегодня это солидаризм, вчера был социализм, завтра будет фашизм или либерализм - без разницы, лишь бы в данную секунду это приближало к главной цели - всевластию ЮВТ.

Удивляет не ЮВТ - удивляет украинский электорат, которому сегодня нужны не идеологические партии,которые задают вектор движения - а идти нужно самим, своим трудом строить свой дом,свою страну.
Нет , нужен вождь, фюрер, Золотая Рыбка, которая решит все проблемы и исполнит заветное желание каждого.

А Вы ведь предлагаете электорату о чём-то там самим думать, напрягаться...

Я считаю - сегодня Ваш проект не может быть востребован обществом, ведь смысл его не в цифре - ДВЕ партии, а в идологическом наполнении термина "партия", выборе обществом этой идеологии, ежедневная работа в этом направлении, контроль и ответственность, и т.д. и т.п., я верно Вас понял?

Именно это украинскому обществу сегодня, к сожалению, не нужно.

И доказательство этому факту - буйный расцвет махровых "ПолитСил имени Такоготосукиногосына."

Вот и всё. Не понимаю, почему Вы приняли мою точку зрения как издёвку над Вашим проектом.

P.S. Информация на форуме «2000» удалена самим автором.

русич пишет:
Добавлено: Вс Сен 07, 2008 7:34
"Что из всего этого вытекает? То, что современный украинский политик выродился до уровня конферансье, шоумена, поп-дивы, клоуна, актера (в зависимости от предпочтений публики). Теперь ему не надо быть профессионалом в какой либо общественно-полезной сфере деятельности. Достаточно просто казаться таковым. От него требуется только одно – уметь развлекать толпу, насыщать ее примитивную душу такими же примитивными эмоциями. Глубокий ум толпе не понятен, сложные проблемы не интересны, а вот грубая и плоская шутка в адрес оппонента вызывает восторг, эпатажная склока – эйфорию, чей-то грязный эпизод биографии – длительные размышления. Примитивность толпы, в которую постепенно трансформировалось украинское общество, дополняется примитивностью ее вождей. Такова суть общества Спектакля."

Из статьи А.Ваджры "Украинский абсурд и общество спектакля"

http://www.ruska-pravda.com/


P.S. На форуме «2000» нет этой информации, потому что после окончания конкурса, она была удалена самим автором. После чего модераторам еще пришлось удалять из моей темы пустые посты.


Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Фев 12, 2009 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:34 am

Сизиф пишет:
Добавлено: 08 Сен 2008 10:29
русич пишет:
Уважаемый Сизиф, поверьте, я нисколько не хотел, чтобы мой коммент воспринимался как ирония по поводу Вашего проекта.

Меня заинтересовал феномен, который - насколько я знаю - не существует сегодня больше нигде в мире.

Вы можете себе представить, к примеру, присутствие в парламенте Великобритании не лейбористов и консерваторов (в которых меняются имена лидеров, но не меняется стратегия выбора направления развития страны,предлагаемая данной партией)) - а БМТ (блок Маргарет Тэтчер) и БДБ (блок Дэвида Бэкхема)? Можете спроецировать ситуацию на любую европейскую страну - даже не смешно, верно?

Партия в современном значении этого слова - часть общества, объединившаяся по признаку общей идеи , которую они предлагают всему обществу. Эта идея и есть название этой партии - социалистическая, либеральная и т.д.

Вы можете сформулировать идею БЮТ? Очевидно - без малейшей доли иронии - " ВСЮ ВЛАСТЬ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ! ". А идеология - пусть сегодня это солидаризм, вчера был социализм, завтра будет фашизм или либерализм - без разницы, лишь бы в данную секунду это приближало к главной цели - всевластию ЮВТ.
Уважаемый Русич, из текста моей статьи и комментария уважаемой Инны, мы уже здесь установили, что за политическими партиями США, Великобритании и других европейских государств Западной Европы, скрываются подлинные хозяева этих стран – финансово-промышленный капитал. Между этими партиями нет никаких идеологических различий, борьба между ними сводится к тому, чтобы подловить оппонента на каком-то тактическом промахе или с применением компроматов друг против друга. Нет принципиального отличия от стран старой демократии и в политических партиях наших бывших союзников по социалистическому лагерю. В чем же феномен наших партий, всех этих блоков имении Такоготосукиногосына? Для того, чтобы понимать в чем заключается феноменальность наших партий по сравнению, допустим, с такими странами как Венгрия, бывшая Чехословакия, Польша нам надо знать, чем отличались эти страны от нас в последние дни жизни социалистического строя. В отличие от нас, в социалистических странах восточной Европы, была разрешена индивидуальная частнопредпринимательская деятельность. Предприниматели и другие категории граждан в этих странах имели возможность создавать свои общественные организации и политические партии, они не были в оппозиции к коммунистической партии, да и никакой особой нужды тогда в этом не было. После ликвидации социализма в странах восточной Европы из всех этих легально существовавших союзов, различных карликовых партий и были сформированы сегодняшние политические партии.

У нас в Советском Союзе частнопредпринимательская деятельность была запрещена, и это послужило причиной появления у нас организованной преступности - Истоки организованной экономической преступности

Организованная преступность и стала той питательной средой, из которой произросли наши политические партии. Многие из наших сегодняшних политиков начинали свой путь к успеху в бандах организованной преступности, переименованных в настоящее время в политические партии. Большинству главарей преступного мира хватило ума придумать своим бандам какие-то замысловатые политико-подобные названия, а другие не стали этого камуфлировать. Вот какая она природа партий типа «БЮТ» и «Блок Литвина».

русич пишет:

Удивляет не ЮВТ - удивляет украинский электорат, которому сегодня нужны не идеологические партии,которые задают вектор движения - а идти нужно самим, своим трудом строить свой дом,свою страну.
Нет , нужен вождь, фюрер, Золотая Рыбка, которая решит все проблемы и исполнит заветное желание каждого.

А Вы ведь предлагаете электорату о чём-то там самим думать, напрягаться...

Я считаю - сегодня Ваш проект не может быть востребован обществом, ведь смысл его не в цифре - ДВЕ партии, а в идологическом наполнении термина "партия", выборе обществом этой идеологии, ежедневная работа в этом направлении, контроль и ответственность, и т.д. и т.п., я верно Вас понял?

Именно это украинскому обществу сегодня, к сожалению, не нужно.

И доказательство этому факту - буйный расцвет махровых "ПолитСил имени Такоготосукиногосына."

Вот и всё. Не понимаю, почему Вы приняли мою точку зрения как издёвку над Вашим проектом.
Наш украинский электорат с его запросами сегодня такой, каким его лепят наши пропагандистские средства массовой информации и это меня не удивляет. Меня удивляют люди, которые понимают глубинную суть всего происходящего и довольствуются ролью зловещего критика со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:39 am

Сизиф пишет:
Добавлено: 08 Сен 2008 10:57
русич пишет:
"Что из всего этого вытекает? То, что современный украинский политик выродился до уровня конферансье, шоумена, поп-дивы, клоуна, актера (в зависимости от предпочтений публики). Теперь ему не надо быть профессионалом в какой либо общественно-полезной сфере деятельности. Достаточно просто казаться таковым. От него требуется только одно – уметь развлекать толпу, насыщать ее примитивную душу такими же примитивными эмоциями. Глубокий ум толпе не понятен, сложные проблемы не интересны, а вот грубая и плоская шутка в адрес оппонента вызывает восторг, эпатажная склока – эйфорию, чей-то грязный эпизод биографии – длительные размышления. Примитивность толпы, в которую постепенно трансформировалось украинское общество, дополняется примитивностью ее вождей. Такова суть общества Спектакля."

Из статьи А.Ваджры "Украинский абсурд и общество спектакля"

http://www.ruska-pravda.com/
Приведенная вами статья как раз и является примером пустого злорадства – здесь для нас нет ничего нового и отсюда не видно как нам быть дальше. Для того чтобы это понять приведу цитаты этого автора относящиеся к теме моей статьи…

Украинский абсурд и общество спектакля
Цитата :
Андрей Ваджра
Современная демократия, тем более в ее украинском варианте, это та игра, в которой простые граждане никогда не выиграют. Понаблюдайте за тем, как работают бригады наперсточников, и вы это поймете сами. Не стоит путать иллюзию выбора с действительной возможностью выбора.
Я тоже с этим согласен и поэтому придумал новую избирательную систему, выставив ее здесь на всеобщее обозрение. А какие виды на будущее видит ваш талантливый писатель?

Цитата :
Андрей Ваджра
Политическое развитие Украины должно достичь своего логического завершения. Обрести яркий финал. Абсурд украинского общества Спектакля должен перерасти в бред, а Верка Сердючка сесть в президентское кресло. Может быть, тогда граждане Украины прозреют и пойдут не на внеочередные выборы, а в партизанские отряды.
Какие партизанские отряды? Кто и во имя чего организует партизанские отряды? Ну конечно, если ставить перед собой сепаратистские цели о расчленении Украины, тогда найдется, кому все это организовать. Но это к моему проекту никакого отношения не имеет, а из всей этой критики еще не следует, что мой проект ни в коем случае не может быть востребован в украинском обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:46 am

русич пишет:
Добавлено: 09 Сен 2008 21:03
Уважаемый Сизиф, вообще-то я знаком с публицистическими произведениями А.Ваджры и считаю его талантливым политологом, возможно - лучшим из всех, кого я знаю на сегодняшний день.
Не знаю, можно ли его причислить к писателям - просто не знаком с другими сторонами его творчества.

Если говорить о писателях,которые имеют отношение к данной теме - я считаю наиболее заслуживающими внимания предложения Михаила Веллера.

Если откровенно - я вообще не только не сторонник "демократии", я просто не понимаю, что это слово означает.
Вы знаете страну, в которой действительно есть кратия демоса?
Можете её назвать ?

Если в главнейшей демократии мира в результате идеальнейшей демократической процедуры выборов и (не дай Бог) инсульта 72-летнего ветерана Джона Сидни МакКаина III через полгода Верховным Главнокомандующим самой могучей суперармии на Земном шарике вдруг станет Сара Барракуда, о которой никто в СеШеА и в мире не знает ничего (кроме того,что у неё симпатичная попка и ещё имеется беременная дочка) - мне действительно становится страшно...
И слово "демократия" становится синонимом "ночного кошмара".

P.S. Информация на форуме «2000» удалена самим автором.

Сизиф пишет:
Добавлено: 10 Сен 2008 21:18
русич пишет:

Если говорить о писателях,которые имеют отношение к данной теме - я считаю наиболее заслуживающими внимания предложения Михаила Веллера.

Если откровенно - я вообще не только не сторонник "демократии", я просто не понимаю, что это слово означает.
Уважаемый русич, если вы не сторонник демократии, то по видимому вам также чуждо в целом и мое предложение. Я уже выше сказал, что здесь предлагается такой вид демократии, какой больше нигде в мире не встречается. А Михаил Веллер и ему подобные размышляли о существующих видах демократии, так что их выводы для моей темы никакой ценности не представляют. Для меня была бы важной ваша личная оценка моего предложения, конкретно по существу, о чем здесь идет речь.

Раз вы не сторонник демократии, то вам наверно по душе что-то авторитарное, типа коммунистического режима или даже монархии. Чтобы избежать попыток обсуждения еще и этих вопросов, я выставлю здесь ссылки на соответствующие темы в моем сайте и форуме.

За кого будут голосовать люди? Народовластие!

Опровержение социальной пирамиды общества из проекта Россия.

Демократия прямого правления народа и монархия…!?


Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Фев 12, 2009 2:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:54 am

Светла пишет:
Добавлено: 12 Сен 2008 22:44
Сизиф писал:
Цитата :
...здесь предлагается такой вид демократии, какой больше нигде в мире не встречается.

Сизиф! УВАЖАЮ! (Вас Very Happy )... Но работать не будет Sad практически не осуществима Crying or Very sad Честно добавлю - сегодня! (и завтра - тоже) Люди НЕ ТЕ, хоть лопни - НЕ ТЕ ЛЮДИ!!!


Сизиф пишет:
Добавлено: 14 Сен 2008 19:28
Уважаемая Светла! Вместо того, чтобы дать свою оценку моему проекту о логичности его построения, вы киваете на других людей – мол, эти люди не те и поэтому эта затея не осуществима. А ведь судя по вашим комментариям, вы понимаете логическое обоснование всех аспектов моего предложения. Вы не смотрите на других людей, ну какая нам может быть польза, допустим, с этого очень правильного высказывания уважаемого русича:
русич пишет:
Удивляет не ЮВТ - удивляет украинский электорат, которому сегодня нужны не идеологические партии,которые задают вектор движения - а идти нужно самим, своим трудом строить свой дом,свою страну.
Нет , нужен вождь, фюрер, Золотая Рыбка, которая решит все проблемы и исполнит заветное желание каждого.

А Вы ведь предлагаете электорату о чём-то там самим думать, напрягаться...
Перейдя в другую тему, наш правильный русич уже прямо стонет, как бы ему хотелось того же самого, в чем он только что обличал наших людей… Wink

ДОРОГА ПОСЛЕ ГРАДОБОЯ. Эхо пятидневной войны
русич пишет:
Добавлено: Пт Сен 12, 2008 14:44
Сталина не воскресить - но как же необходим сейчас человек такого масштаба...
Действительно, как же после этого предлагать человеку о чем-то думать самому. Такой человек может только предаваться бесконечным, нудным обсуждениям трудов великих писателей, философов. Но если я смог изобрести такую избирательную систему, где разрешены те проблемы, о которых эти мудрецы исписали горы бумаги, то на кой черт мне нужны их труды. Это, уважаемая Светла, я отношу и на счет вашего кумира – Победоносцева. Я немного порылся в Интернете в материалах о Победоносцеве, чтобы иметь хоть какое-то представление, чем прославился сей муж в истории, и был поражен, как вас могло увлечь такое мракобесие. Exclamation Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:05 am

skell пишет:
Добавлено: 14 Сен 2008 20:06
Сизиф пишет:
Но если я смог изобрести такую избирательную систему Embarassed , где разрешены те проблемы, о которых эти мудрецы исписали горы бумаги, то на кой черт мне нужны их труды. Это, уважаемая Светла, я отношу и на счет вашего кумира – Победоносцева. Я немного порылся в Интернете в материалах о Победоносцеве, чтобы иметь хоть какое-то представление, чем прославился сей муж в истории, и был поражен, как вас могло увлечь такое мракобесие.

"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"
даже если КУМИР ты сам.

Сизиф пишет:
Добавлено: 15 Сен 2008 16:49
skell пишет:
Сизиф пишет:
Но если я смог изобрести такую избирательную систему Exclamation (идеальную), где разрешены те проблемы, о которых эти мудрецы исписали горы бумаги, то на кой черт мне нужны их труды. Это, уважаемая Светла, я отношу и на счет вашего кумира – Победоносцева. Я немного порылся в Интернете в материалах о Победоносцеве, чтобы иметь хоть какое-то представление, чем прославился сей муж в истории, и был поражен, как вас могло увлечь такое мракобесие.

"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"
даже если КУМИР ты сам.

Здесь не творят себе новых кумиров, а наоборот – пытаются освободить уже зависимых людей от их кумиров, через что люди никак не могут решиться стать сами хозяевами своей судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!    Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс! Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:09 am

русичl пишет:
Добавлено: 14 Сен 2008 20:41
Сизиф, лукавите!..
Думаю , Вы прекрасно понимаете о чём шла речь в первой цитате, о чём - во второй. Разные обстоятельства места и времени, разные темы, разные страны, разные моменты истории ...

Зачем же передёргивать? Нехорошо...

Я, кажется, по сути Вашего проекта вообще ещё не сказал ни слова, не имею привычки не разобравшись судить о чём-либо.
Я говорил о "украинском электорате", которому Вы хотите предложить свой продукт.

И не стоит переходить на личные оскорбления, я поводов к этому не давал.

P.S. Информация на форуме «2000» удалена самим автором.

Сизиф пишет:
Добавлено: 14 Сен 2008 21:47
Вы сказали достаточно, чтобы я понял о вашем интересе к моему проекту. Вы сказали, наверно так для красного словца, что вы не сторонник демократии и вообще не понимаете, что все это означает. (Посмотрите ваше сообщение). Ну, а я не считаю нужным вести с кем бы-то ни было беспредметный разговор лишь для того, чтобы убеждать кого-то в моей эрудиции. Поэтому, я и выставил здесь три ссылки, чтобы было понятно, что мне известны все ваши возможные аргументы против демократии и обсуждение их, меня не интересует.

Теперь, что касается ваших цитат из двух разных тем. Странная у вас логика, однако – что для украинского электората плохо, но в то же самое время для россиян это хорошо. Очень уж это похоже на пресловутую политику двойных стандартов. Цитируя ваши выступления, я не думал, что вы можете воспринять это как оскорбление. Но если вас это оскорбляет, то обижаться вам следует на самого себя – моей вины перед вами я здесь никакой не вижу.


Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Фев 12, 2009 2:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Обсуждение новой избирательной системы на форуме «2000». Конкурс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Политика. :: Новая избирательная система.-