Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

  К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

 К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Empty
СообщениеТема: К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.     К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 5:22 am

К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.

Чтобы провести выборы по новому кодексу граждан Украины нужно информировать заранее обо всех нюанса, с которыми им придется столкнуться людям во время выборов. А пока наших людей информируют из коридоров власть предержащих, как бы напоминая о древней библейской мудрости – не надо ходить на суд нечестивых.

И вот вам пример - Две системы, четыре бюллетеня: как будут проходить местные выборы — 2020 в Украине?

А ведь еще при Януковиче эксперты с разных европейских структур рекомендовали Украине разработать свой избирательный кодекс, чтобы по нему избирались все ветви власти и на местах и в центре.
Настойчиво рекомендовалось занести этот кодекс до конституции. С этими рекомендациями перекликалась и моя избирательная система, предлагавшая начинать проводить выборы «снизу вверх». Не разрывать весь избирательный процесс на местные выборы и выборы до Верховной Рады.
Настойчиво рекомендовалось занести этот кодекс до конституции. С этими рекомендациями перекликалась и моя избирательная система, предлагавшая начинать проводить выборы «снизу вверх». Не разрывать весь избирательный процесс на местные выборы и выборы до Верховной Рады.


Какие мирные шаги могут прекратить войну на востоке Украины и вернуть в страну Крым?

Иван Шпилка сделал публикацию в Організаційний комітет третього майдану.
7нобря 2019г.


Осуществить эти мирные действия может только действующий президент при поддержке своей партии. И первые контакты с новой властью я посвятил своим мирным мечтаниям. Об этом я опубликовал на моей  страничке в Фейсбуке. Выберу оттуда наиболее важные моменты с пояснениями к ним на «злобу дня»:

«Тренажеры для подготовки выборов по новым правилам».

Описание правил, по которым надо выбирать кандидатов во власть у меня появились еще при последних вздохах Советской Власти. Это заслуга Горбачева с его «Перестройкой» и нынешние олигархи ему, должно быть, благодарны. Сразу же я попытался обнародовать свою избирательную систему и разочаровался в людях.

Двопартийность с двухпалатным парламентом.

Двопартийность легко решается в рамках моей избирательной системы - «Я предлагаю, чтобы наши избиратели путем голосования за каждого кандидата в народные депутаты, тем самым избирали и две политические партии, которые станут, таким образом, действительно общегосударственными».

Также разрешима и проблема с двухпалатным парламентом – здесь надо просто преобразовать СНБО. Этот орган у нас выполняет чисто декларативные функции… Председателем Совета национальной безопасности и обороны Украины является Президент Украины. Он также формирует персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Надо переименовать его во вторую палату с расширенным составом за счет всех глав областей.


«Тренинг новой избирательной системы для всех участковых избирательных комиссий». (Готовят бюллетени для голосования за каждый депутатский мандат.)

Если новые власти решат переделать Верховную Раду, чтобы она превратилась в двухпалатный парламент, тогда все украинские области автономными – независимыми от центра. Это будет подлинной децентрализацией – когда отпадут все причины для войны за народные республики на востоке Украины. Проблемной станет Крымская область, потому потому что президент России - Путин считает эту область своей - вследствие проводившегося здесь референдума. Хотя никто в Мире не признал законность этого референдума. Зато, я так думаю, легшее будет найти суд, в который президенту Зеленскому   надо будет обратиться. Путин должен будет разрешить провести в Крыму выборы, чтобы провести их по украинскому законодательству.


Избирательная система у меня описана в Проекте Украина:
УИСИ–универсальная избирательная система, идеальная...!!!

Как провести выборы по предлагаемой избирательной системе, являющейся одновременно универсальной и идеальной?  Эта система задумывалась для введения в Украине прямого народовластия или прямой демократии.  При создании украинского государства тоже задумывалось, чтобы власть в этом новом государстве осуществлял сам народ. В нынешней конституции Украины еще сохранились отголоски этих добрых намерений:

Каждый человек имеет право избирать и быть избранным

(избирательные права)
Декларация прав и свобод человека

Теперь, чтобы провести выборы для установления непосредственной демократии, нам потребовалась бы, другая философия для нарезки одномандатных избирательных округов, которые надо бы размещать строго по районам в административных центрах. Тогда каждый район будет представлен в Верховной Раде своим народным депутатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

 К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Empty
СообщениеТема: Re: К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.     К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Icon_minitimeПт Сен 25, 2020 4:01 am

Трудности для восприятия людьми нового избирательного кодекса

– на  первую трудность указывалось и европейскими экспертами для бывшего президента – Виктора Януковича. «Чтобы по нему выбирались депутаты во всех ветвях власти и на местах и в центре» Это значит – во всех населенных пунктах, районах, областях  и Верховной Раде. А отсюда следует, что на спокойное проведение выборов во всех местах с подведением итогов нам нужны четыре дня. Выборы можно проводить в два этапа – днем пройдет голосование, а допустим вечером или в другой день проводится сессия с приглашением уже и новых депутатов.  На сессии подводятся итоги прошедшего голосования, а новички могут выбрать себе партийность и переизбирается глава местной рады.

На вторую трудность указывалось и мною в описании новой избирательной системы, где говорилось, что она нацелена для внедрения в Украине прямой демократии, а это значит, что люди должны делать ее сами -

«Тренажеры для подготовки выборов по новым правилам».

Описание правил, по которым надо выбирать кандидатов во власть у меня появились еще при последних вздохах Советской Власти. Это заслуга Горбачева с его «Перестройкой» и нынешние олигархи ему, должно быть, благодарны. Сразу же я попытался обнародовать свою избирательную систему и разочаровался в людях.

Потом я решил, что люди должны сами прямо на избирательных участках готовить себе условия для проведения честных - идеальных выборов и делиться своим опытом с другими. Эти избирательные участки я и назвал тренажерами.
«Тренинг новой избирательной системы для всех участковых избирательных комиссий»
. (Готовят бюллетени для голосований за каждый депутатский мандат).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

 К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Empty
СообщениеТема: Последовательность к признанию нового избирательного кодекса для Украины.     К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.  Icon_minitimeВс Сен 27, 2020 9:05 am

Последовательность к признанию нового избирательного кодекса для Украины.

Для признания кодекса нужно, чтобы его сначала  признала какая-то авторитетная личность, а потом признают и все остальные, даже и особо не задумываясь.- Так я думал, когда обращался к Зеленскому, как только он стал президентом – «Предлагаю Вам, Владимир Александрович назначить своего уполномоченного представителя для контроля над подготовкой страны к приближающимся выборам». Думаю, что на эту роль мог бы согласиться Шаповал Владимир Николаевич – экс. Председатель  Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины. Он управлял избирательным процессом при Януковиче в похожей ситуации, как и теперь. Тогда для поселка Батево мы выбирали 27 народных депутатов, и  наш поселок имел право направить трех человек до Береговской районной рады. Берегово и теперь стоит на том же месте и возможно столько же человек сейчас нужно избирать. Выборы у нас, как говорится, уже на носу, а что-то никто не шевелится, чтобы нарезать участки для кандидатов в депутаты. В батево имеется около 3 тысячи избирателей и по старой памяти нам нужно нарезать 27 участков для своих депутатов плюс три участка для депутатов в районную раду. По моему кодексу, члены избирательной комиссии должны приготовить бюллетени к выборам. Сначала бюллетени могут быть пробными набранными на компьютере – это материал для типографии. О степени работ над пробными бюллетенями люди будут решать – идти на выборы или нет.
https://sizif.forum2x2.ru/t132-topic#1015
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

К приближающимся выборам. Новый избирательный кодекс для Украины.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Политика. :: Новая избирательная система.-