Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Украинская Идея?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕЯ?
Национальная
Украинская Идея? Vote_lcap0%Украинская Идея? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Гражданская (от слова гражданин)
Украинская Идея? Vote_lcap25%Украинская Идея? Vote_rcap
 25% [ 1 ]
Украинская (государственная)
Украинская Идея? Vote_lcap0%Украинская Идея? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Гражданская Украинская Идея.
Украинская Идея? Vote_lcap25%Украинская Идея? Vote_rcap
 25% [ 1 ]
Отправить этот опрос об украинской идее в «Корзину».
Украинская Идея? Vote_lcap50%Украинская Идея? Vote_rcap
 50% [ 2 ]
Вытащить этот опрос об украинской идее из «Корзины».
Украинская Идея? Vote_lcap0%Украинская Идея? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Иное.
Украинская Идея? Vote_lcap0%Украинская Идея? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4
 

АвторСообщение
coba



Мужчина
Близнецы Тигр
Количество сообщений : 13
Откуда : Ненька Україна
Работа/Хобби : Журналист
Дата регистрации : 2008-01-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 9:04 am

Национальная идея это тот фундамент на котором зиждется все и вся.
Но есть ли право у "национальной идеи" на сужествование? Не устарело ли само определение "национальная идея"?
Как можно в много национальном государстве объединить многие национальности вокруг одной но "национальной идеи"?
Вопрос не простой и не риторический в наше время и актуальность ответов на этот вопрос не простой звук...
И вообще какой она должна быть, на какие вопросы должна дать ответ. И каков уровень этого ответа.
Кому и на каком интелектуальном уровне должнобыть ясно и понятно кто мы? откуда? и куда стремимся? Когда достигнем? И как определить, что мы достигли вершины своих стремлений.

Наши предки шли в вечность со словами - За Веру! За Волю! И именно это считается украинской национальной идеей. Защита Православия сплачивало украинцев. Стремление жить в своем государстве, украинцев объединяла. Мы имеем свою державу, имеем свободу вероисповедания. Мы этого уже достигли - дальше Что? Куда? И главное За чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 10:00 am

Я вспоминаю позднюю горбачевскую «Перестройку», когда набором метафор крушили социалистическую идею. Одна из часто употребляемых тогда метафор гласила: «Никакая идея не стоит слезы одного ребенка». Вот именно этой метафоре должна соответствовать и украинская идея. И грош цена нашему государству, если под маркой украинской идеи у нас с самых первых лет независимости появилась, так званая, «Золотая элита Украины», в состав которой вошло не более одного процента украинских граждан.
Исходя из вот этих моих рассуждений, я считаю, что ваш опрос можно было бы построить как-то по-другому. Но, учитывая сложность вопроса об украинской идее, остановимся пока на этом предложенном вами опросе. Со временем, в зависимости от полученых результатов опроса, можно будет внести здесь соответствующие корректировки. Поскольку вы инициатор этого опроса, вам, как говорится, и карты в руки – вы просто обязаны будете делать анализ поступающей информации.

А в этом опросе: «КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕЯ?», я проголосовал за то, что она должна быть «Гражданская (от слова гражданин), то есть за второй пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
coba



Мужчина
Близнецы Тигр
Количество сообщений : 13
Откуда : Ненька Україна
Работа/Хобби : Журналист
Дата регистрации : 2008-01-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeВс Янв 27, 2008 8:21 am

Я проголосовал несколько оптимистичнее За "Украинскую гражданскую идею" в надежде, что Украина все же повернется лицом к своим гражданам. Не сумеет это понять "элита" будем вбивать силой разума... Для начала опрокинем на нее ее же бюрократический аппарат - пусть захлебнутся в своем дерьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeВс Янв 27, 2008 11:31 am

Ваши слова звучат многозначительно… Может вы обратили внимание, что на этом форуме и сайте его дополняющем, на суд народа выдвинуто вполне конкретное предложение… По всей видимости у вас тоже имеется конкретный план действий, как вы собираетесь достичь того, о чем вы нам здесь сказали? Не желаете ли прояснить смысл ваших слов, открыв для этого на форуме новую тему? Обсудим вашу идею, сравним ее с тем, что я предлагаю, и будем думать, как нам дальше быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
coba



Мужчина
Близнецы Тигр
Количество сообщений : 13
Откуда : Ненька Україна
Работа/Хобби : Журналист
Дата регистрации : 2008-01-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 11:19 am

Сизиф пишет:
Ваши слова звучат многозначительно… Может вы обратили внимание, что на этом форуме и сайте его дополняющем, на суд народа выдвинуто вполне конкретное предложение… По всей видимости у вас тоже имеется конкретный план действий, как вы собираетесь достичь того, о чем вы нам здесь сказали? Не желаете ли прояснить смысл ваших слов, открыв для этого на форуме новую тему? Обсудим вашу идею, сравним ее с тем, что я предлагаю, и будем думать, как нам дальше быть.

Я как вы поняли достаточно осведомлен с вашей концепцией о системе выборов. И чем-то она мне нравится. И я знаю чем. Процесоом, который подал вам идею, что именно сам механизм выброров не совершенен, а я считаю что не соверешенны система представительской демократии, когда она превратилась в демагогию.

Нет реальных рычагов контроля за представителями (народными избранниками) следовательно - никакое усовершенствование избирательной системы не изменит ситуацию в той степени в которой нуждаемся я и вы и все вместе с нами в том числе и олигархи (как не странно) даже олигархам в настоящий момент нужна стабильность и они согласны умерить свои апетиты в обмен на стабильность и гаранти, что вновь испеченые не будут пытаться их ограбить как сделали они в свое время. И по этому им по барабану какя будет избирательная система. Они ушли в тень и дергают за ниточки кукол и им паралельно какую куклу дергать. эту или ту. И как ее будит выбирать. Все равно, кого бы не выбрали у них достаточно 6нитей, что бы дергать и заставлять двигаться именно туда куда им нужно.

Вашаьсистема будет хороша лишь в одном случае - при реальной возможности заставить чиновника действовать по закону, а депутатов принимать законы на благо общества.

Я уже было собрался на покой, как говорил Быков "кукурузу опрыскивать" но сццуки не дают приходится стрелять, пока только по колесам и ввоздух. А этого мне уже и не хочется, вот и подымаю новую команду и ищу соратников, а не исполнителей. Людей мыслящих, генерирующих идеи и способных эти идеи реализовать. Способных реально оценить свои и силы и не боясь признаться в том, что это я могу и в моих силах, а вот для этого мне нужна помощь.

Писать законы должны специалисты. А вот задания им должны генерироваться не отдельными личностями, а основной массой граждан этой страны. Есть потребность изменить закон должны решать люди и инициатором тоже должны быть люди. Формулировать задание для специалистов должны депутаты на них и возлагаетсяответственность насколько они справились со своей работой.

И вообще нужно пересматривать отношение к постановке вопроса. Делать для кого-то? или Делать во имя Чего-то?

Давайте сначала определимся в понятиях, а уж потом будем совершать членодвижения. В том числе и по усовершенствованию избирательной системы, это тоже нужно но пока не востребовано условиями. Просто будет жалко, когда хорошую идею смешают с грязьб и вернуть ее в нужное русло будет просто невозможно во всяком случае при нашей жизни.

Первая задача которую должны решить и вы и я это создать условия для продвижение идеи в массы Вот сдесь у нас цели сходны и родственны. И нетолько в этом.

К примеру я не предствавляю существование ресурса под крышей какой-то партии это позорно. Ну не ем я дерьма в любом виде, хоть в сушеном, хоть в виде горошка.

А в полититикуме одно дерьмо, а я его не ем. Не смотря на то, что люблю лошадей не могу терпеть когда они не подкованы и не ухожены. Я так же отношусь к чиновнику, я буду за ним ухаживать пока он будет мне полезен, как только вырвется из упряжки то сначала лишится овса, а не одумается на бойню.

Я не Господь и власти всепрощения у меня нет, да и власти судить тоже, а вот осуждать это мое право от Бога. И пусть либо с этим смирятся либо в ад.

P.S. Вышел у меня конфликт с одним чиновником из водоканала, это еще было до оранжевого путча, переписка с инстанциями и несколько судов результатов не дала, но хождение по инстанциям дало мне возможность сколотить вогруг себя команду небольшую но активную. Мы просто напросто хорошенько подготовились и на виду у высокого начальства при съемке на камеры (и оперативные тоже) соорудили бутафорский эшафот прямо под окнами областного чиновника. Затем повесили чучело и подожгли, когда дымок понянуло в кабинет, не выдержал, а зевак собралось четыре часа держали в напряжении местный канал. Те организовали прямой эфир и получилось не хилое ШОУ. Но и это не здорово напугало начальство. Их напугало то, что случилось потом. Я и мои соратники просили людей выключить все потребители эл. энергии в знак солидарности. И получилось даже по этому поводу против меня возбудили уголовное дело. И знаете почему? Резкий сброс нагрузки вызвал аварии на не скольких подстанциях. Убытки город понес в несколько миллионов. Их конечно покрыли. Дело против меня прекратили и всю вину свалили на городские сети. Но результат потрясающий Местного начальника водоканала - ушли по собственному желанию. Вопрос из-за которого возник конфликт решен в пользу людей, а я и мои соратники пользуются боЛшим уважением со стороны власти.

Это только один пример маленького масштаба - об остальных уже будет нескромно с моей стороны, но поверте, я не зря исколесил европу изучая опыт противостояния граждан и власти и имею достаточно контактов, что бы в случае необходимости запустить акции солидарности во многих городах европы начиная от Варшавы и заканчивая Сиднеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия

Женщина
Водолей Обезьяна
Количество сообщений : 13
Откуда : Житомир, Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 9:04 pm

Пост от coba порадовал содержанием и пониманием внутренней ситуации в стране. Есть еще в Украине борцы!
По моему мнению, национальная идея должна быть в первую очередь этнической. Она должна иметь духовную основу. Граждане Украины должны ощущать свою ответственность перед предками и потомками, а это возможно, когда они чувствуют свою причастность к настоящему, чувствуют себя хозяевами земли на которой живут, а не гостями, от которых ничего не зависит (как сейчас). А для этого нужно узнать свою историю, такие страницы в ней, которыми можно гордиться. Сейчас мы наблюдаем нападки на советское время. Спрашивается, зачем это делается? Хорошо об этом написал Н. Сперанский [«Волхвы против глобализма», 2007]: «Западные рецепты разложения этносов: развенчайте народных героев, и вы деморализуете весь народ. Лишите народ веры, и он перестанет воспроизводить себя, а на освободившиеся территории придут иностранные солдаты или мигранты...
Мы должны в обязательном порядке знать, что герои и вера – это есть то, чего нельзя отдавать ни за что и никому. Программы по развенчанию народных героев революции и вообще советского времени продолжают идти по российскому телевидению уже шестнадцать лет. Этот, согласный с пунктом Г) «поиск правды» ведется с целью убийства русского народа…Мы получили удар в область наших этнических ценностей. Это для нас настолько ново, что массовое сознание не может понять это. Но понять придется, ибо это хорошо понимают те, кто нашим этническим сознанием манипулирует. Именно поэтому, языческая революция должна быть направлена не на перевороты и восстания, т.е. не в политическую сферу, а в сферу этнической жизни народа. Действительная война сегодня идет в сфере этнических понятий и норм жизни. Ранее уже указывалось, что для усиления сбыта, глобализм формирует у нас сознание потребителей всего того, что сам потреблять не хочет. Плюс, он формирует ублюдковатое духовное пространство, в котором хочет нас разместить. Так, все западные телепомои, выливающиеся на нашего обывателя ежедневно, имеют многоцелевое назначение. Экономическая составляющая этого назначения может быть и не главная. Это делается для формирования следующих компонент сознания нашей молодежи: а) Какие сильные и смелые парни в Америке (а я после этого не хочу быть русским, украинцем или белорусом). б) Как они пьют, жрут, сношаются! (и я буду так же). в) Они всегда герои - одиночки, у них как правило нет семей и детей. (я буду такой же). г) Они бесконечно борются с теми, кто стреляет и убивает. Сами они так же стреляют и убивают. (теперь я знаю, что так и надо себя вести, пусть весь мир против меня). д) Герой самостоятелен, и никого не слушает, например, родителей, которые от него отстранены самой жизнью. (надо и мне посылать подальше своих предков).
Какое-то созидательное душевное напряжение, труд и результат, полученный людьми через этот труд, Запад в своих в телефильмах нам не рекламирует.
Все это для большинства язычников очевидно. Говоря о том, как разлагают наше этническое сознание, нельзя не привести эти очевидные клише западного кинематографа».
Мы должны найти опору для созидания. Эту опору я вижу в познании особенностей нашего этноса и этнических ценностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 2:46 am

coba пишет:


Я как вы поняли достаточно осведомлен с вашей концепцией о системе выборов. И чем-то она мне нравится. И я знаю чем. Процесоом, который подал вам идею, что именно сам механизм выброров не совершенен, а я считаю что не соверешенны система представительской демократии, когда она превратилась в демагогию.

Нет реальных рычагов контроля за представителями (народными избранниками) следовательно - никакое усовершенствование избирательной системы не изменит ситуацию в той степени в которой нуждаемся я и вы и все вместе с нами в том числе и олигархи (как не странно)

И вообще нужно пересматривать отношение к постановке вопроса. Делать для кого-то? или Делать во имя Чего-то?

Давайте сначала определимся в понятиях, а уж потом будем совершать членодвижения. В том числе и по усовершенствованию избирательной системы, это тоже нужно но пока не востребовано условиями.
Какое все-таки у вас с Наталией схожее отношение к моей системе выборов. Из тех вопросов, что вы здесь поставили, я вижу что вы, так же как и Наталия не читали моего предложения, разве что бегло их просмотрели и то с таким отношением ко всему, какое было в чиновника на границе к паспортам иностранцев в стихах Маяковского:

«На польский – глядят, как в афишу коза.
На польский - выпяливают глаза
в тугой полицейской слоновости - откуда, мол,
и что это за географические новости?»

Я ответил, Наталии подробно на ее понимание моего предложения, а она обиделась, и долгое время не появлялась на форуме – злорадствовала себе потихоньку со стороны, как там Сизиф, в одиночку напрягаясь, толкает камень... Twisted Evil
Вас обоих объединяет одно – вы, как это принято говорить, «ставите телегу впереди лошадей». То есть, чтобы решать главную задачу – взятие власти, вы ставите на первое место те задачи, которые должны решаться после взятия власти.
coba пишет:

Просто будет жалко, когда хорошую идею смешают с грязьб и вернуть ее в нужное русло будет просто невозможно во всяком случае при нашей жизни.
Вы правы – любую хорошую идею можно смешать с грязью и на форуме нашего общего знакомого мне преподали хороший урок… Здесь я тоже начал думать как бы свернуть это подобие обсуждения. Я уже даже заявил, открыто об этом на форуме взаимопомощи:

Все сюда!! Рекламма от Гугл!!!

Сизиф
Сообщения : 22
Зарегистрирован : 05 Янв 2008
Возраст : 54
Место обитания : Закарпатья

К сожалению, ситуация с рекламой от Гугля вынуждает меня бросить «ложку дёгтя в бочку с мёдом». На моем политическом форуме уже больше сутки как висит эта безобразная реклама. Я понимаю, рано или поздно за все приходится платить, ибо как говорил мудрец: «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», но нужно придерживаться в этом вопросе хотя бы какого-то минимума этических норм. Выставили бы, допустим, раз так уже это необходимо рекламный банер, а не писать полным текстом вот это:

секс в украине
найти партнера прямо сейчас
поиск по фото, городу,
внешности
2gether.com.ua

И я заявляю в полный голос, на моем форуме этот номер не пройдет! (Но пасаран!) affraid
Если это безобразие не будет прекращено, то, как говорил незабываемый Тарас Бульба – я его породил (форум), я его и убью! ( Удалю!) Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 5:56 am

Наталия пишет:
Программы по развенчанию народных героев революции и вообще советского времени продолжают идти по российскому телевидению уже шестнадцать лет.
Знаете, Наталия, как только я слышу по любому поводу упрёки украинских «патриотов» в адрес России, я сразу настораживаюсь, что человек этот «не од мира сего…». При чем здесь российское телевидение – разве по украинскому телевидению меньше охаивают советские времена?
Не хочу сейчас копаться в моих материалах… Однажды в нашей закарпатской газете «Трибуна», я читал статью нашего знаменитого в области журналиста, о посещении им областного псих диспансера. И вот на какой «оптимистической» ноте закончил свой рассказ этот, с позволения сказать, «патриот» – одно меня радует, в России показатели по психическим заболеваниям среди людей еще хуже…!!!

Весь пантеон наших более давних исторических героев, как в России, так и в Украине – это за редким исключением, кровавые палачи наших народов, и в нашей прошлой истории для нас нет ответа, как нам обустраивать свою жизнь сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeСб Фев 09, 2008 10:42 pm

coba пишет:

Темой Выше я поставил на голосование формулировки и с Сизифом у меня мнения разошлись, но не потому, что мы думаем иначе, а потому, что я изначально заложил конфликт. Не дал пояснения, более обширного и понятного, тем терминам за которые предложил проголосовать (я это сделал умышленно, какую ассоциацю вызовет та или иная формулировка) Как она восприметься?

А я вот такой наивный человек, что привык разговаривать с людьми без всяких хитростей. Наверно менталитет у меня такой, не достаточно национально - свидомый. Не люблю, знаете ли, разговоров с «дулей в кармане». Мне так же не нравятся и украинские политические реформы с дулей в кармане... И по этому я немного усложнил этот опрос об украинской национальной идее, добавив к нему еще два пункта. И в зависимости оттого как люди будут голосовать мы так и будем поступать – отправлять этот опрос в «Корзину» или вытаскивать его оттуда обратно.

Прошу всех принимать активное участие в голосовании. Напоминаю, участвовать в голосовании могут только зарегистрированные посетители форума – Пользователи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Зита



Женщина
Близнецы Обезьяна
Количество сообщений : 1
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-01

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeСб Фев 09, 2008 10:49 pm

В корзину яго... Exclamation affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeПн Фев 11, 2008 7:19 am

Сизиф пишет:
И по этому я немного усложнил этот опрос об украинской национальной идее, добавив к нему еще два пункта. И в зависимости оттого как люди будут голосовать мы так и будем поступать – отправлять этот опрос в «Корзину» или вытаскивать его оттуда обратно.

Прошу всех принимать активное участие в голосовании. Напоминаю, участвовать в голосовании могут только зарегистрированные посетители форума – Пользователи.
Здравствуйте Сизиф! Я гражданин России. И если я проголосую в вашем опросе об украинской идее, будет ли мой голос учитываться на ровне с гражданами Украины? Ваш форум значится в поисковиках как свободный политический форум. Вот я это сейчас проверю, как у вас на форуме соблюдаются права и свободы - свобода слова. Я считаю, и проголосовал за это, что вашему опросу место в корзине... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Украинская Идея? Empty
СообщениеТема: Re: Украинская Идея?    Украинская Идея? Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 5:17 am

Ferenc пишет:

Здравствуйте Сизиф! Я гражданин России. И если я проголосую в вашем опросе об украинской идее, будет ли мой голос учитываться на ровне с гражданами Украины? Ваш форум значится в поисковиках как свободный политический форум. Вот я это сейчас проверю, как у вас на форуме соблюдаются права и свободы - свобода слова. Я считаю, и проголосовал за это, что вашему опросу место в корзине... affraid
Приветствую вас Ferenc на форуме! Мне кажется, что ваше имя не самое распространенное в России и плюс ко всему, на вашем аватаре стоит портрет Ференца II Ракоци... Exclamation В жизни всякое бывает – если будет у вас желание, то расскажете нам как вы докатились до такой жизни... Question
Конечно, наш форум свободный и цена вашему голосу такая же как и любого другого участника – и по вашему желанию, этот опрос будет удален в корзину форума. И кроме того, надо будет мне внимательно просмотреть и другие посты, которым тоже место в корзине.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Украинская Идея?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Наши будни. :: Дурдом политический и не только...-