Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Новая Конституция и СИЗИФОВ труд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Игорь Борисович



Количество сообщений : 3
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2010-03-31

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 1:16 am

Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.
С большим интересом ознакомился с Вашим трудом по избирательной системе в Украине. Появилось несколько вопросов. А именно:
1) Выдержка из Вашей преамбулы: «Следовательно, украинские избиратели должны избирать две государственные партии - социалистическую и либеральную. На время проведения выборов, деятельность всех политических партий в Украине должна быть приостановлена».
В Конституции Украины - «Статья 36. Граждане Украины имеют право на свободу объединения в политические партии и общественные организации для осуществления и защиты своих прав и свобод и удовлетворения политических, экономических, трудовых и социально-экономических прав и интересов, культурных и других интересов, за исключением …
Политические партии в Украине способствуют формированию и выражению политической воли граждан. Политические партии в Украине принимают участие в выборах...»
говорится о праве любой политической партии выдвигаться на выборы в советы любых уровней. Если следовать Вашему предложению получается что:
• Во-первых - необходимо вносить изменения (этим и занимаюсь) в ныне действующую Конституцию. А изменения в статьи 36 очень болезнено воспримется обществом.
• Во-вторых – временное приостановление деятельности множества партий это нарушение прав и свобод других граждан, объединившихся в политическую партию и через её идеи проводить какие-то реформы или преобразования.
• В-третьих – возможен такой вариант, когда карликовая партия несёт в своей программе прогрессивные идеи, но не имеет достаточной финансовой поддержки для расширения по всей стране и охвату населения. И наоборот, когда партия, типа ПР, имея мощную финансовую поддержку, не имеет программы, удовлетворяющей большую часть страны.
• В-четвёртых – появляется пятый этап выборов – выборы партий (Или законодательно выдвинуть на выборы две партии с диаметрально противоположными идеями). С тезисами во власть шел только Ленин и Янукович. Народ стал умнее. Народу подавай программу, утверждённую на съезде партии. Иначе появится «политическая целесообразность».
Вопрос: КАК ТУТ БЫТЬ? И, для чего нужны остальные политические образования? У них нет стимула.

2) Вы предлагаете четырехэтапную систему выборов в ВР. Интересная идея. Но не развита до конца (Простите). Я, на «Офіційному сайті ВГО "Громадянська позиція"» http://forum.poryadok.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=514&sid=0ccba01d3331786a331b7201bbb5158d – в разделе «Обсуждение проекта Программы партии ГП» выкладываю свои поправки к Конституции Порядка, разработаную командой А.Гриценко. Сейчас дошёл до раздела «Верховная Рада». И, вдруг, познакомился с Вашими предложениями по выборам в ВР. Ломаю голову над тем, как сформулировать Ваши идеи в формате статьи 76 Конституции. Работаю над конституционными вопросами по собственной инициативе.
Теперь вопросы:
• Вы пишите: «После окончания избирательной кампании и подведения итогов, кандидаты победители, ориентировавшие свои предвыборные программы на одну из двух идеологий, должны будут провести учредительные съезды партий. На учредительных съездах принимаются программы партий, и избирается их руководство…» - по-моему, учредительные съезды партий и принятие программ надо проводить до избирательной компании. Иначе за что народ будет голосовать? За красиві очі?
«По истечении депутатских полномочий и назначения новых парламентских выборов, распускаются и обе политические партии…» - Но это диктатура! Как такое положение вставить в Конституцію? В какой стране это возможно (с каким политическим строем)?
• Выборы, в четыре этапа, займут у страны много времени (На мой взгляд не менее 4 – 5 месяцев) – как уложиться, в более, короткие сроки (2 месяца max)? О финансовых затратах не говорю.
• Подобного рода выборы могут повлечь за собой массовые подкупы избирателей:
а) сначала скупается членство в партию (ту или иную).
б) после выборов все озабочены сохранением себя «любимых» у власти. Значит коррупция снизу в верх (Зависимость верхних эшелонов от нижних - прямая).
• Следующий вопрос касается права президента страны о роспуске парламента. При построении такой системы выборов как президент сможет это сделать (при необходимости) не затронув нижние эшелоны советов? Получается, что эта система рассчитана, только на парламентский вариант управления страной?
• Теперь вопрос об оппозиции. Вы пишите: «Проигравшая партия не получит никакой реальной власти ни в парламенте ни в правительстве страны – этот же принцип должен соблюдаться и во всех нижестоящих органах власти. Управлять должна команда единомышленников и не допускать в свои ряды людей из оппозиции, которые всегда стараются действовать только во вред планам правительства не их партии». Тут я с Вами не согласен. Оппозиция нужна для стимулирования управляющей власти. Замечать, указывать и помогать исправлению ошибок. Конечно не с склонностями к криминалу и базару, как это было у ПР (Такие вещи можно Конституционно и законодательно решить). Ибо, без оппозиции, власть начнёт разлагаться, как КПСС.
Очень рассчитываю на конструктивный ответ и не только Ваш, но и других участников форума.
Меня можно найти на выше указанной ссылке. :cray:
Наше сознание - тормоз нашей души
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 1:43 am

Игорь Борисович пишет:
Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.

Наше сознание - тормоз нашей души
Уважаемый Игорь Борисович, я обязательно отвечу по всем пунктам вашего сообщения, но для этого мне потребуется немного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 5:17 am

Игорь Борисович пишет:
Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.
С большим интересом ознакомился с Вашим трудом по избирательной системе в Украине. Появилось несколько вопросов. А именно:
1) Выдержка из Вашей преамбулы: «Следовательно, украинские избиратели должны избирать две государственные партии - социалистическую и либеральную. На время проведения выборов, деятельность всех политических партий в Украине должна быть приостановлена».
В Конституции Украины - «Статья 36. Граждане Украины имеют право на свободу объединения в политические партии и общественные организации для осуществления и защиты своих прав и свобод и удовлетворения политических, экономических, трудовых и социально-экономических прав и интересов, культурных и других интересов, за исключением …
Политические партии в Украине способствуют формированию и выражению политической воли граждан. Политические партии в Украине принимают участие в выборах...»
говорится о праве любой политической партии выдвигаться на выборы в советы любых уровней. Если следовать Вашему предложению получается что:
• Во-первых - необходимо вносить изменения (этим и занимаюсь) в ныне действующую Конституцию. А изменения в статьи 36 очень болезнено воспримется обществом.
• Во-вторых – временное приостановление деятельности множества партий это нарушение прав и свобод других граждан, объединившихся в политическую партию и через её идеи проводить какие-то реформы или преобразования.
• В-третьих – возможен такой вариант, когда карликовая партия несёт в своей программе прогрессивные идеи, но не имеет достаточной финансовой поддержки для расширения по всей стране и охвату населения. И наоборот, когда партия, типа ПР, имея мощную финансовую поддержку, не имеет программы, удовлетворяющей большую часть страны.
• В-четвёртых – появляется пятый этап выборов – выборы партий (Или законодательно выдвинуть на выборы две партии с диаметрально противоположными идеями). С тезисами во власть шел только Ленин и Янукович. Народ стал умнее. Народу подавай программу, утверждённую на съезде партии. Иначе появится «политическая целесообразность».
Вопрос: КАК ТУТ БЫТЬ? И, для чего нужны остальные политические образования? У них нет стимула.
На эти вопросы у меня имеется ответ здесь же на форуме в разделе «Референдум» и в разделе «Референдум. Украина» на моем сайте. Вы правы, статья 36 нашей конституции дает нам право на свободу создания различных объединений. Но если нам нужно добиться решения и такого рода вопросов, то для этого в конституции имеется статья о проведении референдумов:
Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.
Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

А порядок проведения различных референдумов определяется отдельным законом, в котором народу дается возможность изменять и саму конституцию:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про всеукраїнський та місцеві референдуми


Стаття 3. Предмет всеукраїнського референдуму
Предметом всеукраїнського референдуму може бути: затвердження Конституції України, її окремих положень та внесення до Конституції України змін і доповнень; прийняття, зміна або скасування законів України або їх окремих положень; прийняття рішень, які визначають основний зміст Конституції України, законів України та інших правових актів.

О гипотетических качествах наших политических партий я говорить не буду, потому что как у меня на форуме с сайтом, так и на других ресурсах в интернете и СМИ имеется масса материалов, говорящих, что все они являются паразитами на теле государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 5:54 am

Игорь Борисович пишет:


2) Вы предлагаете четырехэтапную систему выборов в ВР. Интересная идея. Но не развита до конца (Простите). Я, на «Офіційному сайті ВГО "Громадянська позиція"» http://forum.poryadok.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=514&sid=0ccba01d3331786a331b7201bbb5158d – в разделе «Обсуждение проекта Программы партии ГП» выкладываю свои поправки к Конституции Порядка, разработаную командой А.Гриценко. Сейчас дошёл до раздела «Верховная Рада». И, вдруг, познакомился с Вашими предложениями по выборам в ВР. Ломаю голову над тем, как сформулировать Ваши идеи в формате статьи 76 Конституции. Работаю над конституционными вопросами по собственной инициативе.
Теперь вопросы:
• Вы пишите: «После окончания избирательной кампании и подведения итогов, кандидаты победители, ориентировавшие свои предвыборные программы на одну из двух идеологий, должны будут провести учредительные съезды партий. На учредительных съездах принимаются программы партий, и избирается их руководство…» - по-моему, учредительные съезды партий и принятие программ надо проводить до избирательной компании. Иначе за что народ будет голосовать? За красиві очі?
Это ваше недоумение вызвано тем, что вы еще не совсем поняли сути моей избирательной системы. Не за красивые глаза будут голосовать наши люди, а за конкретную программу всего лишь того одного человека, которому они будут симпатизировать.
Игорь Борисович пишет:


«По истечении депутатских полномочий и назначения новых парламентских выборов, распускаются и обе политические партии…» - Но это диктатура! Как такое положение вставить в Конституцію? В какой стране это возможно (с каким политическим строем)?
Нет, это будет не диктатура, а главный элемент контроля народа над политическими партиями, предупреждающий их от вырождения, от превращения их в то, что мы имеем сегодня и чем закончила свой бесславный путь КПСС.

Игорь Борисович пишет:


• Выборы, в четыре этапа, займут у страны много времени (На мой взгляд не менее 4 – 5 месяцев) – как уложиться, в более, короткие сроки (2 месяца max)? О финансовых затратах не говорю.
• Подобного рода выборы могут повлечь за собой массовые подкупы избирателей:
а) сначала скупается членство в партию (ту или иную).
б) после выборов все озабочены сохранением себя «любимых» у власти. Значит коррупция снизу в верх (Зависимость верхних эшелонов от нижних - прямая).
В процессе обсуждения у нас на этот счет здесь сложилось другое мнение. Предлагаю вам просмотреть раздел сайта «Обсуждение»
Начало
и
Продолжение...

И последние два вопроса с вашего самого главного вопроса – сколько времени потребуется для проведения выборов, и на какой срок избирать депутатов?

Думаю, что установленный сейчас срок депутатских полномочий в пять лет, нет смысла менять. А проведение выборов на всех ступенях можно бы проводить с интервалом в две недели, как я уже выше сказал – от старта избирательной кампании и до её завершения, а это у нас обычно делается за два месяца. Интервал в две недели между избирательными ступенями, на мой взгляд, был бы нужен потому, чтобы в середине интервала было возможно провести перевыборы, если в этом возникнет необходимость. И так получается, что на проведение выборов по моей схеме было бы достаточно всего шесть недель. Как видим, при моей схеме проведения выборов, мы экономим не только деньги, но и время.

Вот такие мои ответы.


Игорь Борисович пишет:

• Следующий вопрос касается права президента страны о роспуске парламента. При построении такой системы выборов как президент сможет это сделать (при необходимости) не затронув нижние эшелоны советов? Получается, что эта система рассчитана, только на парламентский вариант управления страной?
• Теперь вопрос об оппозиции. Вы пишите: «Проигравшая партия не получит никакой реальной власти ни в парламенте ни в правительстве страны – этот же принцип должен соблюдаться и во всех нижестоящих органах власти. Управлять должна команда единомышленников и не допускать в свои ряды людей из оппозиции, которые всегда стараются действовать только во вред планам правительства не их партии». Тут я с Вами не согласен. Оппозиция нужна для стимулирования управляющей власти. Замечать, указывать и помогать исправлению ошибок. Конечно не с склонностями к криминалу и базару, как это было у ПР (Такие вещи можно Конституционно и законодательно решить). Ибо, без оппозиции, власть начнёт разлагаться, как КПСС.
Очень рассчитываю на конструктивный ответ и не только Ваш, но и других участников форума.
Меня можно найти на выше указанной ссылке. :cray:
Вы хоть и были на моем сайте, но четкого понимания этих предложений у вас еще не наблюдается. Надо будет подумать, где у меня имеются ответы на ваши вопросы и просто выставить здесь на них ссылки.

Это будет скорее парламентско-президентская модель управления страной, при которой президент будет избираться в парламенте. И в моем проекте для оппозиции при выборах президента заложены огромные права:

Народный президент …
В свете реализации моей избирательной системы, меня не интересуют кандидаты на должность президента Украины. Я считаю, что если бы в Украине ввести такую двухпартийную систему, как это предполагается в моем проекте новой избирательной системы, то президента должна будет избирать Верховная Рада. Обе политические партии должны будут представить по одному кандидату от своей партии. В процедуру выборов президента в парламенте нужно бы ввести такую норму, чтобы конкурирующие между собой партии имели право отклонять кандидатуру от своих оппонентов. Потому что президент страны должен быть в первую очередь гарантом конституции. А по конституции все наши граждане имеют одинаковые права и люди должны быть уверены, что президент не станет заложником одной из политических партий.

И кажись последний ответ - при моей модели управления страной с роспуском Верховной Рады автоматически распускается и вся нижестоящая вертикаль власти. Потому что для избрания в верховную власть каждый кандидат должен будет начинать свой путь наверх с самого низу.

Уважаемый Игорь Борисович, вы спрашивали, какой это будет политический строй?
Это будет демократия прямого правления народа. :kak_

А для борьбы за установление у нас демократии прямого правления народа, мною была предпринята попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.
Копия этой темы находится и на нашем форуме в разделе «Референдум».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПн Апр 12, 2010 1:44 am

Уважаемый Игорь Борисович!
Надеюсь, я вас не обидел тем, что дал такую низкую оценку вашему пониманию моей избирательной системы. Согласитесь, у меня для этого есть все основания, потому я вы здесь всего лишь вырвали из контекста проекта несколько фраз.… А в этой вашей теме мне понравилось, прежде всего, ее название. Просмотрел я бегло несколько страниц темы на форуме Гриценко, где вы трудитесь над новой конституцией. И мне показалось, что и вы там свой этот труд считаете наподобие труда сизифова – наверно потому вы так и назвали вашу тему здесь.

Мне уже приходилось видеть, что многие люди при упоминании о сизифовом труде не особо задумываясь, называют его или «бесплодным» или «бесполезным». Между тем, разница между этими понятиями большая, так как «бесполезный труд» это просто труд никому не нужный и может быть даже это труд ради причинения людям всевозможного вреда. «Бесплодный труд» похож на то дерево, что не дает плодов, которыми бы человек мог насытиться или употребить для другой какой-то пользы для себя. Мудрый человек никогда не назовет такое дерево бесполезным, ибо он понимает, что в нашем мире нет ничего лишнего. И если мы в мире чего-то не понимаем, то это еще не значит, что это нечто нами не понимаемое является для нас ненужным.

Если обратимся к мифу о Сизифе, то и там мы видим, что боги наказали Сизифа именно к занятию бесплодным трудом. Преследовали ли боги для себя какую-то пользу от бесплодного труда Сизифа? Безусловно, так как на примере этого наказания боги укрощали в людях дух протеста против установленного ими в нашем мире порядка вещей. Ибо боги опасались, что мудрость человеческая однажды может превзойти и мудрость самих богов. Достигли ли боги этим наказанием своей цели? И да, и нет. Большинству людей таки внушили на генетическом уровне неверие в свои силы, в свою мудрость от чего в человеческом обществе распространено преклонение перед лидерами, воле которых на протяжении многих веков людей вынуждают беспрекословно подчиняться.

Вернемся, однако, к вашей конституции и моей избирательной системе. Нужен ли наш труд людям? Без всякого сомнения, ибо лидеры нашего государства незаметно подвели нас всех уже к самой пропасти. И допустим, какими бы не были хорошими ваши наработки по конституции, но вам приходится уповать лишь на Гриценко чтобы он обратил внимание на вашу работу и хоть что-то из этого включил в свою программу. Как видите, на реализацию вашей новой конституции у вас надежды очень слабые. И поэтому вам бы сейчас нужна была в первую очередь моя избирательная система, так как она дает вам возможность самому внедрять в жизнь, то, что вы считаете для себя нужным. Получается, что для нашего общего с вами блага в данный момент мой труд имеет первостепенное значение. И поскольку этот раздел форума предназначен исключительно для обсуждения вопросов новой избирательной системы, то я перемещу вашу тему, только без обид, пожалуйста, в другой не менее важный раздел этого форума «Беседы на серьезные темы». Exclamation :flag:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Игорь Борисович



Количество сообщений : 3
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2010-03-31

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСр Апр 14, 2010 6:42 am

Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.

Цитата :
Уважаемый Игорь Борисович!
Надеюсь, я вас не обидел тем, что дал такую низкую оценку вашему пониманию моей избирательной системы. Согласитесь, у меня для этого есть все основания, потому я вы здесь всего лишь вырвали из контекста проекта несколько фраз.…
Неважно какую оценку Вы дали моему пониманию Вашей системы выборов. Я, на самом деле, плохо "врубаюсь" в Ваши постулаты. В особенности построения политических партий. Очень много вопросов. Тут и само построение (кто назначает эти две партии - народ-то вроде бы и не причем?) партии. Тут и приостановка деятельности других партий (как народ отреагирует на подобную дискриминацию. Я не говорю о нарушении международных договорённостей). Тут и тезисы будущих партий (Партий нет, а тезисы есть!!!), кто их будет разрабатывать?
Вы пишите:
Цитата :
«А вообще не важно как называть эту систему – важно то, что люди голосуют за каждого конкретного человека, имеющего свою персональную программу».
– В Верховную Раду пройдёт 450 депутатов. Каждый со своей программой. И каждый будет отстаивать свою. Сколько понадобится времени на утряску этих вопросов и выработку единой, устраивающих всех программой. Но это не будет, уже, та программа за которую я, как избиратель, голосовал. На что это будет похоже?
Вы пишите:
Цитата :
«Полученные партиями в ходе выборов депутатские места, должны за ними сохраняться на весь срок депутатских полномочий и не зависеть от воли депутатов, даже и в том случае, если депутат сложит свои депутатские полномочия»
- Что делать, в случае, если депутат нарушил закон и должен быть осуждён? Один человек и ломается вся схема до самого низа.
Елена:
Цитата :
«А как тогда должны действовать избиратели – ведь они выбирают «кота в мешке». И кто будет определять – что и насколько изменить? Это уже полный бред. Хотя в нашей жизни так и происходит – выбирают с одной программой, а потом она не выполняется. Вы это критиковали вначале, а потом это же и предлагаете»
- Сизиф:
Цитата :
«Из народных депутатов Украины, на добровольной основе, создать две инициативные группы, противников и сторонников существующего в стране порядка. На первой стадии своего существования, каждая инициативная группа, в краткой тезисной форме, примет предполагаемую программу будущей партии, ее название и символику. На этом над идеологической платформой будущих партий работу прекратить, в полной мере ее должны выработать те люди кому народ окажет доверие»
- Вопрос: Как это осуществить на начальном этапе? Кто возмётся пилить ветку на которой сидит? А, вдруг, эти тезисы программы не утвердяться на об щем собрании партии? Словом, полностью согласен с Еленой. Ваш ответ меня не удовлетворил.
Вы пишите:
Цитата :
«…И могло бы так сложиться, что в победивших на выборах сторонников социалистической идеи не оказалось бы нужного количества депутатов, чтобы сформировать правительство. А за тем, наш парламент должен быть распущен, распущены должны быть и только что созданные политические партии, и назначены новые выборы…»
- Это может тянуться до бесконечности и, что, каждый раз проводить выборы на всех уровнях?
Вы пишите:
Цитата :
«Независимо от того, проработал наш парламент весь свой срок, или был распущен, так и не приступив к работе, политические программы распущенных партий остаются всего лишь в роли маяков для новых претендентов на депутатские мандаты»
- А, если, эти маяки не устроят следующих кандидатов? Или избирателей? Жизнь-то идёт.
Вы пишите:
Цитата :
«Если же возникнет такая ситуация, когда на сессии сельского совета будет принято решение об отзыве своего представителя из парламента страны, то аналогичные решения должны еще вынести районная и областная рады»
- И, что, каждый раз проводить выборы на всех уровнях ради одного депутата? Очень сложно и дорого для страны обойдётся.
Вы пишите:
Цитата :
«Если на каком либо уровне власти решат отозвать своего представителя из вышестоящего органа власти, то это будет означать, что сама партия избавляется от своих нерадивых членов»
- И, что, каждый раз проводить выборы на всех уровнях ради одного депутата? Очень сложно и дорого для страны обойдётся.[/b]
Вы пишите:
Цитата :
«Областные, районные и местные органы власти должны иметь право ратификации, одобрения закона принятого в парламенте, то есть принятия его к исполнению на своей территории»
- Как быть, если, часть местных или областных органов власти не ратифицируют тот или иной закон?
Вы пишите:
Цитата :
«Проигравшая партия не получит никакой реальной власти ни в парламенте ни в правительстве страны – этот-же принцип должен соблюдаться и во всех нижестоящих органах власти. Управлять должна команда единомышленников и не допускать в свои ряды людей из оппозиции, которые всегда стараются действовать только во вред планам правительства не их партии»
. - А где оппозиция? Ведь без оппозиции происходит загнивание правящей элиты. Пример СССР должен быть у Вас на памяти. Ну и так далее.
Иван Федорович. Меня сейчас интересует другое. Как Вашу схему выборов ввести в формат Конституционной статьи. Чисто схему выборов. Политическую часть можно оговаривать потом или сменить на более приемленную для большинства. Ели у Вас есть идеи по этому вопросу давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСр Апр 14, 2010 8:19 am

Игорь Борисович пишет:

Неважно какую оценку Вы дали моему пониманию Вашей системы выборов. Я, на самом деле, плохо "врубаюсь" в Ваши постулаты.
Ладно, во что вы не «врубаетесь», я на то отвечать не буду.

Игорь Борисович пишет:

Вы пишите:
Цитата :
«А вообще не важно как называть эту систему – важно то, что люди голосуют за каждого конкретного человека, имеющего свою персональную программу».
– В Верховную Раду пройдёт 450 депутатов. Каждый со своей программой. И каждый будет отстаивать свою. Сколько понадобится времени на утряску этих вопросов и выработку единой, устраивающих всех программой. Но это не будет, уже, та программа за которую я, как избиратель, голосовал. На что это будет похоже?
А я думаю, на выработку программы для всей партии так уж много времени не потребуется. Это сейчас нам с вами тяжело о чем-либо договариваться. А если б мы стали народными депутатами, так как предлагается в этой схеме выборов, мы бы смотрели тогда на все это другими глазами и мы бы чувствовали за собой ответственность за оказанное нам доверие.

Игорь Борисович пишет:

Вы пишите:
Цитата :
«Полученные партиями в ходе выборов депутатские места, должны за ними сохраняться на весь срок депутатских полномочий и не зависеть от воли депутатов, даже и в том случае, если депутат сложит свои депутатские полномочия»
- Что делать, в случае, если депутат нарушил закон и должен быть осуждён? Один человек и ломается вся схема до самого низа.
Это ответ подходит на все ваши подобные вопросы:
У меня на схеме показан путь избрания одного депутата в ВР от нашего села Батьово. А таких веток в Украине должно быть ровно столько, сколько у нас имеется избирательных участков – это кажись более 30000. И если от нашего села депутат должен будут предстать перед судом, то ломается только одна эта ветка. Вот по ней и нужно будет провести перевыборы, начиная с самого низу.

Игорь Борисович пишет:

Вы пишите:
Цитата :
«Областные, районные и местные органы власти должны иметь право ратификации, одобрения закона принятого в парламенте, то есть принятия его к исполнению на своей территории»
- Как быть, если, часть местных или областных органов власти не ратифицируют тот или иной закон?
Значит, на той территории этот закон действовать не будет. Я там приводил пример с законом о признании УПА. И если, допустим, представители этой организации вздумают провести какие-то мероприятия на территории, где их деятельность будет запрещена, то там их посадят в тюрьму просто за одну принадлежность к УПА.

Игорь Борисович пишет:

Иван Федорович. Меня сейчас интересует другое. Как Вашу схему выборов ввести в формат Конституционной статьи. Чисто схему выборов. Политическую часть можно оговаривать потом или сменить на более приемленную для большинства. Ели у Вас есть идеи по этому вопросу давайте обсудим.
Вы забываете о том, что целью этой схемы выборов является предоставление народу возможности избрать для себя приемлемый общественно-политический строй. И составлять сейчас конституцию для того будущего строя, нас на это никто не уполномочивал. Какой смыл об этом фантазировать, если придут другие люди и сделают все в соответствии со своими убеждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Игорь Борисович



Количество сообщений : 3
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2010-03-31

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 3:53 am

Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.
Цитата :
Историю, уважаемый Игорь Борисович, нужно не только знать, а еще уметь ее правильно интерпретировать. И если вы где-то слышали, что история нас ничему не учит, то это означает, что нам просто не следует заниматься подражательством, ибо ничего хорошего в прошлой истории не было...
Думаю, если бы вы поговорили с молодыми израильтянами о насильственном призыве в армию и т.п., они наверно очень бы удивились вашим речам. Ну, а о моем общении с людьми, знаю ли я, чем они живут, Вы уж поверьте мне, не вам об этом рассказывать.
- Это я сделал копию из нашей полемики на сайте "Громадянська позиція", ветка "Библия и евреи". Если обидел своей иронией - прошу прощения. Совершенно не хотел этого.
Теперь к делу.
Цитата :
А я думаю, на выработку программы для всей партии так уж много времени не потребуется. Это сейчас нам с вами тяжело о чем-либо договариваться. А если б мы стали народными депутатами, так как предлагается в этой схеме выборов, мы бы смотрели тогда на все это другими глазами и мы бы чувствовали за собой ответственность за оказанное нам доверие.
- Это Вы о каких депутатах говорите? Или надеетесь что придут совершенно другие люди? С новым мышлением? С новой культурой? Утопия уважаемый Иван Фёдорович. Для того, что-бы появилось новое мышление им такие огни и медные трубы надо пройти (как тем евреям через Синайскую пустыню). Нынешние парламентёры очень быстро договариваются между собой? Только тогда, когда необходимо соблюсти шкурные интересы. А нам с Вами договориться проще простого. Нужен, только, общий взгляд на вещи, о которых толкуем.
Вы пишете:
Цитата :
"...И если от нашего села депутат должен будут предстать перед судом, то ломается только одна эта ветка. Вот по ней и нужно будет провести перевыборы, начиная с самого низу."
- А, если в такой ситуации окажется депутат ВР? Что делать?
Вы пишете:
Цитата :
Значит, на той территории этот закон действовать не будет. Я там приводил пример с законом о признании УПА. И если, допустим, представители этой организации вздумают провести какие-то мероприятия на территории, где их деятельность будет запрещена, то там их посадят в тюрьму просто за одну принадлежность к УПА.
Вопрос об УПА частный. ВР не может принимать законы, действующие в каком-то одном регионе. ВР ЭТО Верховная Рада Украины и её постановления должны выполняться на всей территории Украины. Мы не США. У НАС НЕТ ФЕДЕРАЦИЙ и ШТАТОВ, со своим законодательством. Предложите, пожалуйста, что нибудь существеннее.
Вы пишете:
Цитата :
Вы забываете о том, что целью этой схемы выборов является предоставление народу возможности избрать для себя приемлемый общественно-политический строй. ]b]И составлять сейчас конституцию для того будущего строя, нас на это никто не уполномочивал.[/b] Какой смыл об этом фантазировать, если придут другие люди и сделают все в соответствии со своими убеждениями.
Цитата :
Здравствуйте уважаемые посетители!
Бесконечными обсуждениями и критикой не изменить украинских реалий.
Здесь вашему вниманию предлагается, на первый взгляд, необычный вариант избирательной системы, кардинально отличающийся от того, к чему мы привыкли. Для того чтобы избирать власть по новым правилам в конституции Украины должны быть внесены соответствующие изменения. Проведение референдума за народной инициативой об изменении избирательной системы в Украине – вот это единственная возможность добиться желаемых изменений в конституции страны.
- Ваши слова в заглавии Вашего сайта. Вы пртиворечите себе самому.
Вопрос: Каким образом народ будет избирать приемлемый, для себя, общественный строй? Как Кыргизстане? Или, всё таки, законным образом? Если Вы предполагаете вариант 1917 года или нечто похожее, то я пас. На этом прекращу дальнейшее пребывание на Вашем сайте. Я человек законных преобразований и реформ.
Конституцию Порядка, под редакцией А. Гриценко, меня никто не уполномачивал править на свой лад. Но, в связи с тем, что мне надоело видеть бардак в моей стране, я решился на это и каждую исправленную статью выставляю на форуме для обсуждения. Для меня это очень полезно - знать мнения других людей. И я эти мнения учитываю, если вижу, что они (люди) правы. Вот такой я аматор. Потом выставлю полный текст Конституции на форуме, с указанием всех имен (ников) которые мне помогли в этом деле. Откажется Гриценко, ничего страшного - партий много. Кто нибудь, какую нибудь идею подхватит. И это, уже, лучше чем то что имеем.
И последнее. Если у нас с Вами не сложится сотрудничество, то я постараюсь самостоятельно проработать мучавший меня вопрос по структуре выборов, предложенную Вами. Уж больно она мне понравилась. С уважением - И.Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Апр 16, 2010 2:06 am

Игорь Борисович пишет:

Цитата :
Здравствуйте уважаемые посетители!
Бесконечными обсуждениями и критикой не изменить украинских реалий.
Здесь вашему вниманию предлагается, на первый взгляд, необычный вариант избирательной системы, кардинально отличающийся от того, к чему мы привыкли. Для того чтобы избирать власть по новым правилам в конституции Украины должны быть внесены соответствующие изменения. Проведение референдума за народной инициативой об изменении избирательной системы в Украине – вот это единственная возможность добиться желаемых изменений в конституции страны.
- Ваши слова в заглавии Вашего сайта. Вы пртиворечите себе самому.
Вопрос: Каким образом народ будет избирать приемлемый, для себя, общественный строй? Как Кыргизстане? Или, всё таки, законным образом? Если Вы предполагаете вариант 1917 года или нечто похожее, то я пас. На этом прекращу дальнейшее пребывание на Вашем сайте. Я человек законных преобразований и реформ.
Конституцию Порядка, под редакцией А. Гриценко, меня никто не уполномачивал править на свой лад. Но, в связи с тем, что мне надоело видеть бардак в моей стране, я решился на это и каждую исправленную статью выставляю на форуме для обсуждения. Для меня это очень полезно - знать мнения других людей. И я эти мнения учитываю, если вижу, что они (люди) правы. Вот такой я аматор. Потом выставлю полный текст Конституции на форуме, с указанием всех имен (ников) которые мне помогли в этом деле. Откажется Гриценко, ничего страшного - партий много. Кто нибудь, какую нибудь идею подхватит. И это, уже, лучше чем то что имеем.
Нет, уважаемый Игорь Борисович, это вы, не знаю из каких соображений, упорно стремитесь поймать меня на этих противоречиях самому себе, выдергиванием из контекста всего проекта отдельных фраз. Но вы упускаете из виду одну немаловажную деталь, что мой проект избирательной системы уже выдержал не одну проверку, и еще никому не удалось найти в нем никаких противоречий здравому смыслу. Кстати, в последний раз это было на форуме Гриценко, и там я позволил себе отвечать этим пустозвонам в достаточно резкой форме. Здесь же на правах хозяина этого форума, я не могу вести разговор в таком тоне с вами, Игорь Борисович, но все-таки покажу вам те мои ответы:
Взгляд в будущее. Дадим Украине шанс быть.

vvv » 21 листопада 2009, 02:11
Мое личное мнение (не как сторонника Гриценко, а вообще, как избирателя):

Вцелом идея выборов "снизу вверх" и в несколько туров интригующая, но ее реализация, предложенная Вами, нереальна для введения.
Сложность. Нет учета кол-ва населения городов\поселков\областей. Отсев уже выбранных кандидатов. Неинтуитивная математика.
Цитата :
Из общего кол. - 150 победивших в обл. кандидатов, избирается 10 ДЕПУТАТОВ! в Верховную Раду Украины
Вы сами верите в то, что каждый избиратель будет способен ознакомиться с каждым из 150 кандидатов в депутаты, перед тем как проголосовать?
НЕТ, рядовой избиратель не способен. Проголосует за тех, кого знает, кого видел по телевизору чаще всех. К сожалению, получим почти то же самое.

vvv» 21 листопада 2009, 02:13
Цитата :
Я думаю, что еще меньше шансов на успех будет у него с его будущей политической партией на выборах в Верховную Раду.
Я думаю совсем наоборот - шансов на выборах в Верховную раду будет больше. Те, кто сейчас сомневаются, "проходной" или нет - на выборах в ВР скорее всего поддержат его партию.

Сизиф» 21 листопада 2009, 13:01
Уважамый vvv, вы, наверно, человек сильно верующий в Бога, если думаете, что на выборах в Верховную Раду все должно произойти именно так, как вы это описали? Поэтому я об этом ничего не буду говорить - это вопрос вашей веры, и вы имеете на это полное право.
Однако в вопросах всего, что касается моей избирательной системы, ваши рассуждения в категориях веры я не приемлю, типа: «Вы верите в то…». Так как моя система (это сравнение я часто употребляю) это как бы чисто логически решенная шахматная задача. В конце второго поста этой темы я призывал людей смотреть, читать, думать и потом спрашивать. Вы же, по-видимому, смотрели невнимательно, что-то бегло читали и, выдернув из контекста понравившуюся вам фразу, спрашиваете об этом с видом человека, не имеющего элементарных представлений о структурной иерархии власти в Украине и о самом процессе ее избрания. Какая у нас иерархия власти я изобразил схематично, начиная от нашего села Батьово и до самой Верховной Рады. Все это у нас предопределено законом и я не ставил своей целью изменять такую структуру власти, но порядок ее избрания – да.

Сизиф» 21 листопада 2009, 22:01
Все- таки Нимри в отношении вас меня предчувствие не обмануло, вы таки человек тугодум. Или вы решили на правах администратора форума забить мою тему своей глупостью? Может быть, вы думаете, что после этого вас станут на форуме больше уважать? Ошибаетесь. Не рассказывайте вы здесь о своих вариантах – что вы там видите, чем вы там думаете, а читайте что написано на схемах проведения выборов. Хотя на этом форуме схемы полностью не поместились, но вы можете пройти по ссылке на мой сайт и увидеть их полностью. Заодно почитайте там для себя и еще кое- что, а то я вижу, вы абсолютно не понимаете ради чего весь этот сыр-бор. Или же попросите кого-то умнее себя, пусть он вам все растолкует. А я больше не намерен отвечать на ваши глупые вариации. Если будут поступать от других людей разумные вопросы тогда – ДА! Всего доброго!


Идем дальше: Какое отношение имеют эти ваши обвинительные газетные штампы ко мне, если даже из того что вы процитировали уже видно сколь они абсурдны. Там ведь дано начало пути, которым наш народ должен будет пройти, чтобы избрать для себя приемлемый общественно-политический стой. То есть, через референдум. А для того, чтобы можно было подготовить народ к референдуму, я предложил создать движение за прямое народовластие на том же форуме Гриценко. Пока что в моей теме отметились только желающие поболтать, а вас, Игорь Борисович, я что-то там не видел.

Re: Создается движение за прямое народовластие.
Сизиф» 08 квітня 2010, 15:33
Уважаемый Вакула, от сочувственного понимания идеи прямого народовластия до борца за эту идею, как говорится, дистанция огромного размера. Пока что вы со своим желанием покопаться в истории этого движения не сильно отличаетесь от противника этой идеи. Такой человек никогда не снизойдет к тому, чтобы вникать во что-то, но зато непременно хочет учить уму-разуму других людей. На первой странице этой темы я уже давал ссылку, чтобы из этого было видно, что по этому вопросу я не нуждаюсь в чьем-либо поучительстве.

На тему прямой демократии в интернете полно и других материалов. Но со всего, что мне приходилось читать на эту тематику, везде перемудрили с реализацией этой идеи. Вот один из таких материалов:
Манифест прямой демократии
http://blog.liga.net/user/vstus/article/2562.aspx
Владимир Стус
аналитик, прогнозист

Ответ Чемберлену – Владимиру Стусу от Ивана Федоровича, в интернете Сизифа.

Игорь Борисович пишет:

И последнее. Если у нас с Вами не сложится сотрудничество, то я постараюсь самостоятельно проработать мучавший меня вопрос по структуре выборов, предложенную Вами. Уж больно она мне понравилась. С уважением - И.Б.
Ну и как прикажете наладить с Вами сотрудничество, если вы не верите, что я смог и сам проработать мою избирательную систему? Причем, как видно из этой темы, вы делаете свои выводы, даже не вникая в суть этого дела. Как же тогда вам может нравиться то, чего вы не понимаете? Но если вы говорите об этом искренне, то мы бы могли договориться с вами о личной встрече и, может тогда наш диалог был бы более продуктивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Апр 16, 2010 2:49 am

Игорь Борисович пишет:
Уважаемый Иван Федорович – он же Сизиф.
Цитата :
Историю, уважаемый Игорь Борисович, нужно не только знать, а еще уметь ее правильно интерпретировать. И если вы где-то слышали, что история нас ничему не учит, то это означает, что нам просто не следует заниматься подражательством, ибо ничего хорошего в прошлой истории не было...
Думаю, если бы вы поговорили с молодыми израильтянами о насильственном призыве в армию и т.п., они наверно очень бы удивились вашим речам. Ну, а о моем общении с людьми, знаю ли я, чем они живут, Вы уж поверьте мне, не вам об этом рассказывать.
- Это я сделал копию из нашей полемики на сайте "Громадянська позиція", ветка "Библия и евреи". Если обидел своей иронией - прошу прощения. Совершенно не хотел этого.
Теперь к делу.
Вы, уважаемый Игорь Борисович, открывая эту тему «Новая Конституция и Сизифов труд» допустили одну ошибку, на которой успели «обжечься» уже многие, что позволяли себе в отношении мучительного «труда» Сизифа высказываться в таком снисходительном тоне… :cray:

Я, конечно, на это не обижаюсь. Оставил бы я без внимания и эти ваши извинения, но уж очень вы их делаете с таким тоном, знаете ли, всезнающего гуру и притом снова выдергивая все это из контекста состоявшегося там разговора. В постороннего человека может сложиться об этом неправильное мнение, будто бы вы имеете какое-то право на подобный тон. И поскольку у нас здесь идет принципиальный разговор – Вы меня уже, так сказать, «достали» с этими вырванными из контекста разговора фразами, я восстановлю тот разговор полностью из того момента когда я к нему подключился. Как вы уже сказали, этот разговор происходил в теме «Библия и евреи». Автором этой темы является некто Александр Копелиович, отметившийся и в моей теме «Создается движение за прямое народовластие».

Александр Копелиович» 03 квітня 2010, 16:19
Цитата :
Уважаемый Сизиф, если я показался Вам со слишком большим апломбом, извините. Но поверьте, над темой демократии я думаю (и действую) очень давно, возможно, более Вашего, т.к., наверное, заметно Вас старше. С Вашими материалами еще не ознакомился. Но меня действительно тревожит, что вместо понятной цели, один из вариантов достижения которой предлагает Гриценко своей Конституцией порядка, наши люди опять увлекаются утопиями. Обсуждают не КП, не проект программы партии, а вселенские утопические проекты. Уже ж было, свернули с пути нормального развития Бог знает куда...

Я не люблю участвовать в обсуждении тем о всякого рода проблемах религиозного и национального характера. Но я заметил, как на форуме появился новый человек и от праздного любопытства впервые заглянул в ту тему. Перенесу сюда только то, что, по-моему, представляет интерес и для нас здесь.

Re: Библия и евреи
Александр Копелиович» 13 квітня 2010, 15:23
Уважаемый Chief, у меня пропадает всякое желание говорить на духовные темы среди грязи этого мерзавца Игоря Андреевича. Просить, что ли, Администратора убирать хоть эти "художества"?

Игорь Андреевич » 13 квітня 2010, 18:01

Возможно Я мерзавец!

Возможно я мерзавец, когда смотрю репортажи о том, как украинские женщины выкидывают новорожденных детей в мусорники, оставляют в сумках на вокзалах и т.д., так как не имеют возможности их содержать, будучи безработными матерями-одиночками. А в это время господа либерасты втирают нам о "рынке труда", о преимуществе частной собственности. Особняк еврея-Пинчука в Лондоне стоит 80 млн. долларов, а жизнь ребенка часто зависит от 2000-3000 грн. зарплаты его мамы.

Возможно я мерзавец, когда вижу, как еврейские мальчики хихикают в КВНе над украинскими девушками, работающими на окружной дороге. Наверно они от сладкой жизни подались в проституцию. Почему-то я не слышу хихиканья над банкирами, олигархами или над хасидами...

Возможно я мерзавец, когда вижу безпризорных украинских детей, но почему-то не вижу среди них еврейских...

Возможно я мерзавец, когда вижу власть ссудного процента, "опустившую" гривну и ограбившую миллионы людей...

Возможно я мерзавец, когда вижу как жируют наши олигархи Пинчуки, Коломойские, Фирташи, Фельдманы, Ярославские, Колесниковы, ненасытно загребая под себя последние остатки государства...

Возможно я мерзавец... Но я нравственный мерзавец.

А вы, господин Копелиович, безнравственный либерастический подонок.

Игорь Борисович» 13 квітня 2010, 19:13
Нет вы не нравственный мерзавец - вы завистливый негодяй - юдофоб. Вы не можете стать таким как Фирташ или Порошенко. Вам это не дано. Вот ваша проблема. Проблема в неумении работать мозгами и создать своё благополучие.
Поплачте, заодно, и об уголовном элементе, вышедшем на большую дорогу и, впоследствии ворочавшим миллиардами. Кровавыми миллиардами.
НЕНАВИСТЬ, ЗАВИСТЬ, ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВО, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ГРЕХИ В ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ. Да вразумит вас Господь!

Молодец Александр Копелиович. На этой ветке проявится "ХУ есть ХУ".


Наше сознание - тормоз нашей души

Сизиф» 14 квітня 2010, 07:48
Убирать в вашей теме я бы вам не советовал, ибо все эти «художества» и грязь, что вы здесь развели, естественны. Как утверждал один далеко не самый глупый представитель из рода человеческого - религия это опиум для народа.

Chief» 14 квітня 2010, 09:45
Игорь Андреевич пишет:
Возможно я мерзавец, когда смотрю репортажи о том, как украинские женщины выкидывают новорожденных детей в мусорники, оставляют в сумках на вокзалах и т.д.,
Данная нравственность выглядит как самое красивое прыгание от горя, на горящей платформа.
Сколько вы не осуждайте надвигающуюся армию ... !!!

Щупальца, однако, они заботятся лишь о своей системе, а рас у нас нет системы, способной противостоять на том же СИСТЕМНОМ уровне, то и имеем. И вместо того чтоб защиту организовать на их уровне технологии, осуждаем побочные эффекты от её действия не на нашу пользу. Так мы вне системы – мы микробы для них, неорганизованные животные. Ведь все всё видят и всё понимают. А еще один крик в крике миллионов, делу организации системы, не поможет. Каким бы нравственным он не был.

● И быть нам так, очень нравственно "воющим", но "стадом животных", в их, организованной для нас системе "коровников", и системе "доильных аппаратов".

И самое интересное - мы "воим", и сами, как стадо коров, идем в теплые "коровники", одеваем сами на себя их "доильные аппараты", и со всех сил дальше "воим". Зато, очень нравственно.

Chief» 14 квітня 2010, 09:17
Я тут немного почитал..., и знаете, какую обобщительную тенденцию заметил.
– Почему некоторые люди не любят евреев? Немного отодвинувшись, я увидел как что работает, взглядом со стороны.

Так вот, еврененависники смотрят на них как смотрит микроб-бактерия на слаженный и организованный организм. Поскольку их правила так и работают, как работает любой биологически сложный организм. Попробуйте внедрить в один организм, почку от второго, а не так то просто – отторжение, и не просто отторжение, а отторжение системное – веСь организм СИСТЕМНО начинает бороться с чужим органом, хотя новые составляющие абсолютно похожи на предыдущие. А внедряемая почка возмущается - мол фашисты эдакие. Так в чем проблема, сиди себе в своем организме и не высовывайся, и никто тебя не тронет. Так нет - свободу мы любим индивидуальную, потому так и живем как микроб бактерия (в нищете и прозябании) - в окружающих системах-организмах и возмущаемся, возмущаемся, возмущаемся,... что нас так давят. Так потому и давят, что они система, а мы как микроб – каждый сам за себя – один сам себе в поле воин. Как куча червей(чесслово), а система видит что ими легко воспользоваться, вот и пользуется ..., внедряет свои организованные щупальца и высасывает все полезное - нормальный биологический процесс - инстинкт самосохранения режим наибольшей выгоды - минимум затрат - максимум прибыли.

Я тут подсказку подкинул в начале. И все время убеждаюсь в её правильности, чем больше читаю о евреях. И зачем их обвинять если их системность можно взять на вооружение, чтоб не как микроб действовать а как целый организм. Тогда они не так будут страшны, как кажутся. И все это в толмудах религиозных прописано. Неужели никто в них систему-организованность не усмотрел, ведь даже беглого взгляда достаточно чтоб это заметить.

Организованности нам не хватает, чтоб каждый за своего горой - а ведь это, кажется патриотизм называется. Только мы привыкли его видеть только когда он нам на пользу (разведчик), а когда им на пользу - так это сразу фашист (шпион). А ведь у них свой взгляд - с точностью до наоборот. Просто они могут на нем системно действовать а мы нет. Потому мы для них низшей расой являемся, поскольку это не формой и внешностью определяется а способностью мыслить определенным образом, ну как люди например от животных отличаются - вот не способны животные себе транспорт и города строить а люди могут(логично осознанно мыслить). Так и евреи - способны систему из себе подобных строить, а остальные нет. И что тут поделаешь - можно евреев всю жизнь опускать, как если-б животные, людей обвиняли бы в фашизме (посмотрите на птицефабрики, коровники и свинофермы - это ли не освенцимы, с их точки зрения), а можно самим подтянутся на уровень системного мышления. А не их систему опускать до микроба, бактерии одноклеточной.

Ну это если выбросить все перегибы по всяким ритуалам извращенческим. А так все.

Chief » 14 квітня 2010, 10:50
Александр Копелиович пишет:
конечно, еврей защищает евреев. А вот увидеть, что есть настоящие украинцы, что есть настоящие христиане - вот это важно.
Они представляют собой ровно то, что сделают из них евреи. Поскольку у нас никто никого не защищает, у нас - каждый каждому волк, возможно так и задумано, самими евреями, иначе кто их будет кормить. Ведь вы не будете учить свою “корову” “грамоте”, чтоб она перестала вас кормить по простоте своей, а начала требовать себе достойного существования - отпуск, декретные, курортные, .... организовала профсоюз, линию обороны, противоракетную систему, армию ... Потому они против смешивания, в браках, и жесткая право преемственность. Вы же не назначите своего пса своим водителем, или главным бухгалтером, и дочь свою за пса не отдадите. Так и евреи, смотрят на мир остальных людей, рас они такие отсталые и разобщенные.

Помните какой кипишь был во время нашей революции (2004г) в переживаниях окружающих нас стран - они увидели систему, и запереживали, систему сплоченности, правда не долго система просуществовала. Потому к нашим людям стали по прежнему относится за рубежом - как к бактериям безмозглым. Что они себя чувствуют большой системой, а нас видят как сброд бактерий, кучу червей неорганизованных - каждый сам за себя любимого, в ущерб себе бестолковому.

Сизиф» 14 квітня 2010, 10:59
Chief пишет:
Я тут немного почитал..., и знаете, какую обобщительную тенденцию заметил.
Дабы не расплываться широко мыслию по древу, я прокомментирую эти ваши разумные выводы в рамках нашего форума. Здесь среди нас шастает еврей Александр Копелиович и как только он заметит, что мы предпринимаем какие-то попытки создания своей системы, он непременно постарается разрушить это начинание в самом его зародыше, ссылаясь на что угодно. Например, на нашу неспособность воспользоваться благами представительной демократии и либеральной экономики. Хотя он знает, что израильское государство смогло состояться во многом благодаря кибуцам – это подобие наших уничтоженных колхозов. В этих кибуцах приходящим со всего мира евреям прививали чувство национального самосознания, патриотизма и учили их всех – детей и взрослых, мужчин и женщин защищать свое государство. Поэтому-то в Израиле все граждане и мужчины и женщины обязаны служить в армии. А нам Кпелиович и ему подобные будут рассказывать басни о необходимости перевода всей нашей армии на контрактную основу. Ну и так далее.

Игорь Борисович» 14 квітня 2010, 12:10
А чем Вам не нравится армия на контрактной основе? Если бы у нас каждый военнослужащий проживал в таких же условиях как военные в Израиле, тогда бы можно было говорить о срочной армии. Ведь молодёжь "косит" не от самой армии, а от условий, какие там царят.

Наше сознание - тормоз нашей души
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Апр 16, 2010 4:08 am

Chief» 14 квітня 2010, 15:41
Evil or Very Mad Армия на контрактной основе, хороша лишь для завоевательских целей. Evil or Very Mad
Для защиты лучше призывная - разные идеологический стержень. Наемная армия при защите все разбежится.

Иногда нужно и своими мозгами шевелить, а не жрать все что преподносят в красивых упаковках.
А то что мы не умеем делать красивую упаковку, то это не значит что нужно изговнять содержимое (условия от которых косят).
Или вы считаете, что при боевых действиях царят условия детского сада?

Это наши, как заядлые двоечники, ни в чем не разобравшись, как всегда, начали СПИСЫВАТЬ, не тот(чужой/для других целей) вариант задания.

Отсутствие своего сознания - гноит будущее наших душ!

Сизиф» 14 квітня 2010, 16:00
Это мнение, уважаемый Игорь Борисович, вам, пожалуй, уже было навязано нашими СМИ, ставшими продажными девками на службе в олигархов. Я, допустим, особо не вникал, в каких условиях сейчас служат военные в израильской армии, но думаю, что когда было создано государство Израиль, условия для военных тогда были вопросом не самым главным. Потому, что тогда стоял вопрос о существования самого государства и для его защиты нужны были патриоты, готовые, если потребуется отдать за это свою жизнь.

А о проблемах украинской армии вы могли узнать и на моем форуме:
Армия Украины.
В армии должен быть высокий моральный дух патриотизма, идущего от любви к своему народу, а это не покупается и не продается. Как говорил Юлий Цезарь, «можно найти много людей, готовых убивать за деньги, но нельзя найти людей, готовых умирать за деньги».

Игорь Андреевич» 14 квітня 2010, 17:12
Определение нации.

«Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры». /И. Сталин.

Что делает нация, когда посягают на ее территорию? Правильно - обороняет.
Кто обороняет? Правильно - устойчивая общность людей?
Что надо сделать, чтобы захватить территорию? Правильно - разрушить устойчивую общность людей.
Каким путем ее разрушить? Правильно - разрушить психический склад защитника Отечества, и общность культуры защиты страны.
Что для этого надо сделать? Правильно - отменить всеобщую воинскую повинность, расслоить общество на классы, создать небольшую профессиональную карманную армию для защиты псевдо-элиты от народа.
Дальше продолжать? Или додумаете сами?


Игорь Борисович» 14 квітня 2010, 17:46
Кстати у Юлия Цезаря была наёмная армия. Учите историю уважаемый Сизиф. Убивают за деньги только палачи и киллеры. А армия воюет. Пуля - дура. Она не спрашивает контрактник ты или призывник. Насильный призыв в армию это насилие над личностью, которая, возможно, не может и курицу зарезать. А контрактник, он сознательно идёт на службу. Знает на что идет. Только деньги за это получает. Здесь все кричат "ИДЕОЛОГИЯ", "ПАТРИОТЫ"... А откуда взяться настоящим патриотам, если "родное" правительство их предало. Вся идеология большинству видится на дне бутылки или пивной банки. После начинается "патриотизм". Уважаемый Сизиф, Вы с людьми давно общались? Или всё в интернете? Виртуальный Игорь Борисович, Chief, Игорь Андреевич, Vladymyr. А душу человеческую чувствуете? Её боль, радость, любовь?
Наше сознание - тормоз нашей души

Сизиф» 14 квітня 2010, 19:09
Историю, уважаемый Игорь Борисович, нужно не только знать, а еще уметь ее правильно интерпретировать. И если вы где-то слышали, что история нас ничему не учит, то это означает, что нам просто не следует заниматься подражательством, ибо ничего хорошего в прошлой истории не было. Пример нашего присного президента Ющенко показал, что тот политик, который по своему наитию строит наше жизнеустройство путем переоценки прошлой истории, сегодня для основной массы народа является опасным.

Думаю, если бы вы поговорили с молодыми израильтянами о насильственном призыве в армию и т.п., они наверно очень бы удивились вашим речам. Ну, а о моем общении с людьми, знаю ли я, чем они живут, Вы уж поверьте мне, не вам об этом рассказывать.

Chief» Вчора, 16:30
Игорь Борисович пишет:
Сначала создайте этот идеологичиский стержень в головах и сердцах наших людей, а потом можно и поговорить.
Данная ошибка в понимании стержня заключается в подмене понятий - ЦЕЛЬ средства (армии), подменяется СРЕДСТВОМ, и СРЕДСТВО становится ЦЕЛЬЮ, а при участии ДЕНЕГ в работе средства, ЦЕЛЬЮ становятся ДЕНЬГИ, любыми средствами.

Наемник он хорош только чтоб изображать силу, в мирное время, или чтоб захватывать, зарабатывая на этом, изначально чувствуя своё превосходство перед окружающими обстоятельствами.

Но ведь нам нужна армия для защиты (или я ошибаюсь?), а это боевые действия, да на своей территории, во время войны, когда казна пустая... Тут можно много говорить, но данную ошибку в понимании проще будет понять, если вы представите себе Великую Отечественную войну, с наемной армией – заметили, как это глупо выглядит?

Просто наше общество потеряло связь между службой и целью этой службы. Подмена цели деятельности самой деятельностью, а теперь еще и деньгами. Это кстати происходит не только с армией, посмотрите на наших чиновников, и еже с ними. Это происходит повсеместно и обвально.
Игорь Борисович пишет:
Вы, наверное, забыли что СССР НЕТУ. У нас вся идеология за кордоном или на базарах деьги зарабатывает. Жрать хотят. АК Вы лепите про какую-то идеологию. Давайте сообща создадим нормальные условия для жизни людям. Вот тогда им будет что защищать. Вот это и будет идеология. Так я шевелю (понимаю значение идеологии) мозгами.
Армия, это уже часть идеологии. А рас подменили идеологию деньгами (сразу и повсюду), так чего вы ожидали. И то что вы видите, создается разрушенной идеологией в невидимой части – в коридорах власти. И вы видите только следствия плавного её разрушения. Переходом к денежной армии мы и её разрушаем.

И как вы создадите идеологию? – разрушая её части?
- Контрактник, продаст родную землю, за более выгодный контракт - у него своя цель в жизни - деньги, и что ему тогда защищать, если за деньги он сможет себе купить другую землю. Посмотрите на нынешнего чиновника!!!, вы хотите чтоб у нас была и армия такая – продажная?
Вот какая у контрактника идеология. А вы какую идеологию имели в виду? Вы наверное спутали идеологию управления массами (идеологию запудривания мозгов), с идеологией внутренней, движущей каждым человеком, в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств.

Так вот, у наемника идеология заключается в "деньгах" – внедренное обстоятельство(разрушающее/разобщающее).
У призывника, идеология заключается в "родной земле" – обстоятельство отсутствия денег в его службе (созидающее/объединяющее).

И, за родную землю можно умереть, а за деньги нет. Можете поставить этот вопрос на голосование, и вы удостоверитесь в своей ошибке. Независимо от разных надуманных, побочных, и всяких разных второстепенных идеологий.
И похоже, не только я один, так думал. Если мое мнение вам не авторитет - не та обложка

Chief» Вчора, 17:47
Игорь Борисович пишет:
Отсутствие своего сознания - гноит будущее наших душ!
- Прекрасный самопальный перл. Только понять трудно от чего зависит будущее Вашей Души. Свой афоризм я позаимствовал у Ошо.
Вот именно - самопальный. Кстати об этом я в нем и написал. И предвидя сложности с пониманием - подчеркнул ключевое слово (в оригинале), отвечающее на ваш вопрос. Пытаясь подтолкнуть людей к самостоятельному мышлению. Вместо списывания того что сами не понимают. Так сказать – резюмировал выше мною сказанное, не для красного словца.

А по перлу Ошо.
Лично я, считаю наоборот - отсутствие СВОЕГО сознания - тормоз нашей души.
– Чем больше человек понимает, осознает, развивая свое сознание, тем выше подымается его душа. А так как наше нынешнее сознание есть наше завтрашняя жизнь, на основе которого мы её строим, то я так и написал....

Посмотрите например на поросенка – у него вовсе нет сознания (предел, перла Ошо - минимальный уровень) – Вы скажите у него очень развита душа...??? – в соответствии с его афоризмом. То выходит, он тем самым призывает людей – к жизни в поросячих стойлах? Может автор это имел в виду?, а мы как обычно, увидев форму/обложку (имя автора), не разбираясь слепо списываем ... Когда-то, да наверное и сейчас, носили одежду с разными непонятными надписями – "круто", а там такое написано (по смыслу) !!?!!

Как мне кажется – что имел в виду Ошо, только ему и известно (в этом афоризме), и не поддается какому либо логическому анализу – перл, не имеющий какого либо смысла.

(В соответствии со смыслом слов - сознание, душа и тормоз).

Я понимаю – сейчас модно, cписать что-то непонятное – чтоб казалось умнО.
Иногда прилагая упаковочный материал – ИМЯ автора перла (бренд), в качестве его оправдания (защиты).
А упаковка без содержимого, есть – пустышка.
А жить в погоне за пустышкой, это обрекать себя на вечные страдания / мучения, и в будущем и в настоящем. Потому как настоящее, есть состоявшееся будущее (и наоборот), формируемое нашим сознанием, если мы не животное – не имеющее сознания.


Игорь Борисович» Вчора, 18:55
Исказить можно любое учение. Так поступили с учением Христа. Так поступают с любым учением не укладывающегося в в собственное сознание, напичканое материальным. Ликвидация духовной безграмотности - начало пути к Истине. Вы выбрали свой путь. Благослови Вас Бог.
Наше сознание - тормоз нашей души

Chief» Вчора, 20:20
Зачем же переходить на личности? У вас по сути есть что возразить?

Игорь Андреевич» 49 хвилин тому
Несколько вопросов к Игорю Борисовичу, от Игоря Андреевича.

1. Если учение Христа исказили, значит оно чему-то мешало? Чему являлось альтернативой учение Христа?
2. Кто исказил учение Христа?
3. Каким образом оно было искажено? Какова была методология искажения?
4. Почему была возможность исказить учение Христа, равно как и учение Мухамеда.

Ответы должны быть аргументированны, а не бла-бла-бла.

P.S. Уважаемый Игорь Борисович, если вы не сможете аргументировано ответить на эти вопросы, то вы старайтесь почаще заглядывать в эту вашу любимую тему, где со временем вы найдете на них ответ. И мой ответ я постараюсь сформулировать всего из двух-трех предложений. Но сначала, конечно я выдержу паузу, чтобы все убедились, что из вас мыслитель в вопросах веры такой же, как вы это показали на моем форуме в вопросах понимания этой темы:

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд :ne:



Последний раз редактировалось: Сизиф (Вт Апр 26, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 7:08 pm

Деликатничал я с Игорем Борисовичем, перемещая эту его тему из раздела о новой избирательной системе, а он за это на меня не на шутку обиделся. Пописывает он себе потихоньку на форуме Анатолия Гриценко пространные сообщения и изредка и меня нет-нет да помянет «не злим тихим словом», а мои ответы на его реплики оставляет без внимания:
Игорь Борисович
Сизиф придумал неплохую идею по реформированию выборов. Но довести до сознания людей никак не получается у него. От неудобных вопросов нервничает - даже общаться с ним неприятно. Пришлось прекратить наносить визиты на его сайт. Разве он к этому стремился когда публиковал свою работу? Будте попроще, без клоунады и комплексов.

- Уважаемый Игорь Борисович, если бы вам действительно так нравилась моя избирательная система как вы об этом уже неоднократно заявляли, то вы бы ради этого смогли преодолеть ваше отвращение к Сизифу. Но давать мастерски правильные советы другим людям это вы можете, а сами-то не смогли вести себя на моем форуме попроще, без этой самой клоунады.

Наверно для меня слишком сложно подобрать ключ к общению с таким человеком, у которого сознание является тормозом его души. Благо я поместил в разделе «Дурдом политический и не только…» статью Сергея Белозерцева «Как распознать дурака». Перемещу кА я эту тему туда – на раздел о беседах на серьезные темы она явно не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:12 am

Сизиф пишет:

Наверно для меня слишком сложно подобрать ключ к общению с таким человеком, у которого сознание является тормозом его души. Благо я поместил в разделе «Дурдом политический и не только…» статью Сергея Белозерцева «Как распознать дурака». Перемещу кА я эту тему туда – на раздел о беседах на серьезные темы она явно не тянет.
Большого усердия приложил Игорь Борисович со товарищи на форуме Гриценко по написанию сообщений на тему улучшения конституции и освещения различных вопросов богословия. По-видимому, за «кулисой» деятельность этой компании поощрялась и некоторыми политиками. И когда было решено открыть новый форум, то Игорь Борисович нежданно-негаданно оказался на нем в должности модератора. Но еще задолго до возложения на Игоря Борисовича этих почетных обязанностей я создал на форуме тему для обсуждения вопроса, кому может быть выгодно уничтожение форума Гриценко. Вот в этой теме накоротке, Игорь Борисович как-никак уже в модераторском чине, я смог перекинуться с ним несколькими словами, на прощанье, так сказать:

Re: Мог ли сам Гриценко дать команду «умертвить» свой форум?

Сизиф » 12 листопада 2010 09:25
Цитата :
Да, Анатолий Степанович может быть заинтересован в том, чтобы общение думающих людей на его форуме стало невозможным и в принципе только он один, как хозяин и смог бы это сделать. По логике вещей, это диктуется строительством Гриценко своей политической партии, а для этого нужно, чтобы внимание людей было приковано именно к его проекту. Можно было сразу взять форум под свой жесткий контроль или на худой конец удалить его, но тогда это выглядело бы не демократично. В таких случаях «убийство» форума поручается доверенным людям и чем дольше он будет «агонизировать», тем это лучше для самого Хозяина.
Крылатое изречение: «Весь мир театр, а люди в нём актёры!» справедливо и для жизни любого форума. На своем форуме Гриценко избрал для себя роль заряженного ружья висящего на стене в начале пьесы, которое в последнем акте должно выстрелить. Этим «выстрелом», означавшим что время, отпущенное для «игры» на форуме истекло, стал поиск таинственного Заказчика.

Сизиф » 27 червня 2010, 09:03
Грустные выводы у меня напрашиваются от неожиданного поворота темы здешнего разговора. Мне кажется, что сам же этот таинственный Заказчик заинтересован в этом, чтобы мы занялись его поиском. И я так думаю, что этот плачевный финал наших дискуссий на этом форуме планировался заранее. Эта мысль мне навеяна тем, как у нас в одном разделе форума совершенно случайно оказались друг возле дружки две темы:

Оголошення
Последние могикане! Куда уходить из форума думаете?
Сизиф » 21 червня 2010, 08:48
Програмний комплекс "Громадянська ініціатива"
delphiserg » 22 січня 2010, 11:30

Вам не кажется други мои, что этот программный комплекс является детищем искомого нами Заказчика?! Так какие будут у народа соображения - сразу идти на этот комплекс, как гонимому стаду баранов? Или идти, но для приличия немного «поломаться» как это делают девочки-недотроги?

Как я и предполагал планомерное «омертвление» форума Гриценко осуществлялось для того чтобы было легче переманить с него недовольных этим активных участников на тот новый программный комплекс - «Громадянська ініціатива». И вот пришло время, когда этот новый «животноводческий комплекс» для баранов был подготовлен, о чем торжественно объявил неутомимый труженик Фундатор:

Проект, що знищений командою нардепів на чолі з Гриценко

Фундатор » 09 листопада 2010 13:53
Все що не є природним і збудовано на амбіціях, приватно-потаємних інтересах і з використанням бажань та помислів громадян рано чи пізно зникає...
Цитата :
Проект "Громадянська позиція" у частині суспільно-громадського об"єднання (ВГО), а можливо і політичної частини (ПП) ініційований групою зацікавлених нардепів від НУНСу після серії виборчих перегонів добігає логічного завершення.
Більш ніж річне "блогування", "форумізація" та "сайтування" громадянських позицій умовно пасивного населення шляхом закликів до самоорганізації і за відсутності здібного і визнаного ОРГАНІЗАТОРА(ів) призвело до НЕВИЗНАННЯ громадою України права представляти інтереси більшості громадян цією, вже виключно ПОЛІТИЧНОЮ організацією.
Знаходячись у постійному "форумному" і "блоговому" протистоянні зі значною групою активних прихильників суспільного бренду "Громадянська позиція", не реагуючи на конструктивну критику і не проявивши організаторських та лідерських здібностей Анатолій Гриценко веде СВОЇ організаціїї до "громадянського ЗАБУТТЯ".
Чи справляться з цією нелегкою "громадянською" ношею організатори нового суспільно-політичного проекту "ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА"? Поживемо-побачимо.
Всі прихильники можуть ознайомитися з основними засадами новітнього суспільного проекту на http://www.graalt.com/
Как водится, первыми стали перебираться на новый программный комплекс самые активные засорители гриценковского форума. Ну, а все кто пожелает, могут к ним присоединиться или же просто ради интереса понаблюдать, как они «клепают» те же самые свои проекты, но уже на новом форуме: Very Happy

Razz ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВАRazz

Игорь Борисович » 12 листопада 2010 16:57
Можете поломаться как "девочка - недотрога" и побыть на этом форуме. Здесь Вам никто не будет мешать нести всякую ерунду. А,если, захотите стать участником нового форума, то придётся отбросить всю шелуху и быть конструктивным. Ибо там, по статусу, сами участники решают с кем иметь дело, а кого и прогнать. Условия, думаю, очень привлекательные. Хотя, в связи с тем, что на этом форуме "Громадянська позиція", нет хозяина и лидера, каждый посетитель делает всё что хочет. Много флуда, троллизма и пр.
Думайте и решайте.Wink

----------------------
Наше сознание должно заботиться о душе

Да воздастся Богом каждому вошедшему сюда по чистоте его мысли!



Сизиф 12 листопада 2010 18:35
Постыдились бы, Игорь Борисович, изображать из себя праведника...Smile

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Ib10

Ведь лично вы были в числе тех, правда, не самых мерзопакостных, кто забил всевозможной ерундой этот форум. Я убежден, что все кто поспешил перебраться отсюда на новый форум под ваше чуткое руководство ни на что другое и не способны. Как писал Великий Фундатор «поживемо-побачимо» каких проектов вы там настрогаете.
Наверно владелец этого форума вместе с администрацией еще примут по нему какое-то решение – как быть дальше. И в зависимости оттого, каким будет это решение, я тоже буду решать оставаться мне здесь или нет. Но в отношении вашего форума я уже решение принял окончательное и оно пересмотру не подлежит. К вам я переходить не буду. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 9:19 pm

Re: Выбор варианта обращеиния к народу.
fasbi » 34 минуты назад

Цитата :
" Громадянська альтернатива" пропонує шукати вихід з безвиході разом!"
выглядит как "последний клич умирающего от безнадёги придавленного жизненными обстоятельствами активиста".
Необходимо, обращаться к гражданину, а не к народу (массе) с конкретным предложением.
Предложение вместе искать выход отражает внутреннее состояние авторов текста, не имеющих своего видения (собственно альтернативы) выхода из сложившейся ситуации в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 9:53 am

Я в долг хотел у вас просить, но не решился как-то.

В конце песни Владимира Высоцкого «На стол колоду господа…» имеются такие строки:

..."Ах, граф, прошу меня простить -
Я вел себя бестактно,-
Я в долг хотел у вас просить,
Но не решился как-то.

Хотел просить наедине -
Мне на людях неловко -
И вот пришлось затеять мне
Дебош и потасовку.

Ну да, я выпил целый штоф -
И сразу вышел червой...
Дурак?! Вот как! Что ж, я готов!
Итак, ваш выстрел первый..."



Похожий разговор-потасовка у меня состоялся и с этими гордыми господами после того, как они примерно через полгода пребывания на своем форуме убедились, что придумать чего-то путного у них никак не получается. Они вдруг решили, что если у них имеется в интернете такая хорошая «площадка», то я просто обязан перебраться к ним со своими идеями. Ну, а раз я не хочу этого делать, то по их логике я еще и сам в этом виноват. Перенесу сюда часть нашей дискуссии по этому поводу:

Re: Библия и евреи
Сизиф » 26 травня 2011 08:14

Игорь Борисович пишет:
Александр Копелиович пишет:
Решил глянуть на давно оставленную ветку. Кажется, волна глупостей и злобы на тему о мировом еврейском заговоре, основанном на Писаниях, уже схлынула. Может, надоело, а может, и ветка помогла? Дай-то Бог.
Небыло оппонентов, Александр Копелиович. Не с кем спорить.
Не лукавьте, Игорь Борисович – в спорах с Александром Копелиовичем, вы могли отвести душу на вашем форуме «Гражданская альтернатива». Я тут давеча на своем форуме исследовал логику мышления участников ГА в теме «Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко». Сегодня я снова внимательно просмотрел эту мою тему и пришел к выводу, что гл. Координатор вашей ГА и Александр Копелиович это одно и то же лицо. Предлагаю вам обоим чистосердечным признанием облегчить свои души в совершенном подлоге и избавить меня от нудной аргументации возникших у меня подозрений.

Игорь Борисович » 26 травня 2011 13:06
Маниакальный вы наш прокурор. Никто не просит и не заставляет вас отзываться на персональные обращения к другому лицу. Мало того это рассматривается как хамство.
Уж если и буду облегчать свою душу, только не перед вами. Своим поведением тут, на форуме, вы показали пример "толерантности" по отношению ко всем кто не так, как вы, думает.
Одинокий волк, мечущийся по пустыням форума ГП и цепляющийся за любой пост и не получающий ответа. Тащите свой камень и дальше. Удачи на вершине славы.

Сизиф » 26 травня 2011 15:13
Неуместное ваше, Игорь Борисович, вычитывание мне морали в открытом разделе форума, с одинаковыми правами для всех участников писать сообщения в любую понравившуюся ему тему и по любому поводу. Для персональных обращений на всех форумах и на этом тоже в распоряжение участников предоставляется личная почта (личка). Поэтому в правилах многих форумов за открытые обращения участников друг к другу предусмотрено соответствующее наказание.

Вам, Игорь Борисович, не передо мной надо облегчать свою душу, а единственно перед Господом Богом, имя которого вы каждый раз поминаете всуе под своими сообщениями. Раньше, еще до получения вами модераторского чина на форуме ГА, ваша писанина на этом форуме выглядела вообще сплошным кощунством в отношении Бога, если рассматривать ваши деяния совокупи – бессмысленные сообщения, картинка криминального чмошника на аватаре и с такими подписями к нему:

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Ib10

Игорь Борисович » 26 травня 2011 16:32
Сизифу можно вычитывать всем подряд в открытом форуме, а другим нельзя Question
Аватар для контраста, чтобы раздражать таких злобствующих личностей, каким являетесь вы. Говорю прямо и честно. Жалуйтесь по этому значку Exclamation и на себя не забудьте тоже. Пора собирать камушки, а не разбрасывать.
Ваша подпись обязывает вас учится, учится и, ещё раз, учится. В.И. Ульянов (Ленин).

Сизиф » 26 травня 2011 18:14
В моей подписи, Игорь Борисович, слова величайшего мыслителя всех времен и народов – Сократа.
Цитата :
Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности.
Понимание того, что я ничего не знаю, вынуждает меня находиться в постоянном поиске новых знаний. И Ленин здесь не причем. Своими знаниями я всегда готов с радостью поделиться с другими людьми. Например, исследуя логику мышления сторонников гражданского общества, я выяснил, что некоторые ваши коллеги пытались меня обманом завлечь на ваш форум, надеясь, что я так же как и они сами не знаю что такое концепция. Но я все выяснил и с удовольствием делюсь этим с вами:

Логика мышления сторонников гражданского общества
Сизиф Вт 24 Май 2011 - 20:26
Admin

Один известный афоризм, который приписывают разным авторам, гласит – прежде чем спорить, надо договориться о терминах. Здесь у нас как раз такой случай, когда для сторонников гражданского общества из «Гражданской альтернативы» мне нужно поискать в интернете определение:

Что такое концепция?

студент-ботаник
Концепция, или концепт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определенный способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

философ
Концепция — это определенная система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов, способов понимания и трактовки явления, предмета или процесса, система достижения целей.

Ирэн
концепция - это программа, разработанная для достижения определенных целей, которая планомерно развивается.

Артемий
Мне надо знать: Как мне объяснить свою концепцию так чтобы её другой человек правильно понял, и не путал её с собственными интересами?

Я знаю, что активистам из «Гражданской альтернативы» никак нельзя объяснить, чтобы они правильно поняли мою концепцию и не путали её с собственными интересами, но это пожелание Артемия я до них все-таки доведу. Новая Конституция и СИЗИФОВ труд 287528

Игорь Борисович » 26 травня 2011 19:19
Вы Сизиф, а не Сократ. Не уравнивайте себя с Великими.

Доводите, но в корректной форме и без выпадов в адрес других.
Когда научитесь слышать других, то другие будут слышать вас.
Вся ваша беда заключена именно в этом. Гордыня!

Сизиф » 26 травня 2011 21:16
Ну, если уж говорить все начистоту как оно есть на самом деле, то никакой я и не Сизиф, а простой человек – Иван Федорович из Закарпатья, выступающий в интернете под таким псевдонимом.

Я, Игорь Борисович, позволяю себе такие выпады, как вы говорите в некорректной форме лишь тогда, когда у меня нет сомнений в непорядочности определенных людей. А в отношении всех остальных, о которых я ничего не знаю, я стараюсь придерживаться принципа, поступать с ними так, как я бы хотел, чтобы они поступали со мной. Естественно, явные демагоги не в счет. И не в моей гордыне причина того, что меня сегодня как бы никто не слышит – здесь надо «копать» глубже. Как раз по этому поводу я вчера открыл на моем форуме новую тему – рекомендую почитать:

Re: Синдром Земмельвайса в наши дни.
Сизиф Вт Май 24, 2011 2:32
Admin

Интересную параллель проводит лидер некоей организации АВН из России между своей деятельностью и жизненным путем Земмельвейса. Что собой представляет эта организация, я не знаю, но мне очень близко все то, что испытывает автор этой статьи от непризнания его идеи, в верности которой он абсолютно уверен. И притом его оценки некоторым людям полностью совпадают с моими. В первую очередь это касается академика Кара-Мурзы, за поддержкой к которому я уже однажды тоже безуспешно обращался.

Игорь Борисович » 27 травня 2011 13:24
Сизиф. Ваша идея как была создана несколько лет назад, так и осталась в первозданном виде. Многие захотели понять её, докопаться до сути, но были объявлены "Врагами народа" и ушли с вашего сайта. Я оказался в их числе. Вы не захотели слышать чужие мнения, предложения. Не рассматривали критически свою работу. Я рассматривал этот труд, как приложение к своему труду - Альтернативная Конституция. Хотел вычленить, с вашей помощью, главное и предложить как положение. Вы отказали мне в этом, в грубой для меня форме. Такая - же участь постигла и других ваших гостей.
Когда водоём не получает свежей воды, он загнивает и к нему, даже подходить неприятно. Аналогично происходит и у вас.
Свою работу (проект АК) я переделывал ТРИ раза. Под влиянием критики и предложений. И нашел своё место там, где с пониманием и энтузиазмом отнеслись к моей идее. И не только там.
Вы застряли на этом форуме ГП из-за принципиальных, каких-то своих, соображений. Форум превращается в болото. Партия ГП его не читает, Гриценко тоже (времени на всё нет), а сюда начинают скидывать спам в виде порно, реклам Виагры и другую чепуху. И, вот, среди этого болота мечутся люди с идеями и не знают как их реализовать.
В основном это пять-шесть человек. Старые темы забыты и не актуальны. Новых нет. Неприкаянные.

Re: Логика мышления сторонников гражданского общества
Сизиф » 27 травня 2011 17:39

Chief пишет:
Спасибо, за огромное внимание, к моей, столь незначительной персоне. Smile

Но если Вы не можете свой большой проект, приложить к меньшему объекту чтоб они вместе выросли, то извините что Вам предложили это сделать.
С уважением, активист из "Гражданской альтернативы" Smile
И Вам спасибо, что не погнушались в отличие от гл. Координатора вашей «Гражданской альтернативы» открыто пригласить меня присоединиться к вам. Как видите, ваше обращение я использовал для того чтобы несколько улучшить положение моего форума – теперь он в каталоге таких же политических форумов переместился вверх сразу на две позиции - с 20-го на 18-ое место.

Спасибо Вам так же за высокую оценку моего проекта, добавлением к нему приставки «большой». Осознавая важность моего проекта, я не могу идти с ним на присоединение к каким-то сомнительным проектам, а некоторые из них и проектами-то назвать нельзя в подлинном значении этого слова. Прошу понять меня правильно. Я рад приветствовать на своем форуме всех людей, пожелавших принять участие в работе над моим проектом. Smile

С уважением, автор: Arrow «Проект Украина» Idea

ФЕДЕРАЛ » 29 травня 2011 14:16
На протяжении продолжительного времени видел то , что писал Сизиф и ответы ему.А теперь зарегистрировался и зашёл на форум, чтоб высказать своё мнение.Первое что хочу сказать , это то , что на форуме Сизифа,увиденного мною недавно, во много раз целесообразнее принимать участие , чем на ФГП. Скажу чесно , там я ещё не регистрировался. А ФГП- Это форум -"ЗОМБИ" и совсем скоро рассыпиться как труха.
А способствовали этому безобразию и кошмару горе деятели.А жаль , начало было нормальным.Дружище Сизиф, с кем вы ввязались в полемику?
Прочтя ответы вам со стороны "Парнишки в перях" мгновенно вспомнился украиский гуморист Павло Глазовиї.
Мабуть приведу його висловлювання в творах, але зі своїми коментарями ,які виникли як асоціації:

" До батьків, до Яблунова, в рідну хату і садок,
З політехніка, зі Львова, гостювать прибув синок.(Chief)
На обід прибув до речі, стіл накритий, в акурат,
Мати виїняла із печі двоє смажених курчат.

Батько всім налив чарчину, більшу , звісно дав синку.
" Ну а яку ж науку синку ти вивчаєш там, яку?"
Син підняв до стелі руки:"Мудрість , тату-висота,
Не збагнуть вам ту науку,ви ж , пробачте , простота"

" Ось курчатка ці, фактично двійко їх, хоч як бери,
А візьми матиматично, ПОМУДРУЙ, і виїде ТРИ."
"Ой не мели дурниці синку" (про Chief(a))
І як видно , розізлив.

Той(Chief) схопивсь:"Одну хвилинку", щось помножив, поділив.
"Ось вам," каже:"Рівно троє,доказ точний і ясний".
І промовив до старої сивий батько мовчазний:
"Як що так, виходить -"вчений", тільки двоє будуть ці для НАС!
Він(Chief) єстиме оте вже "третє",
Всім по "одному"- ЯК РАЗ"""

Chief i Serg , це одне і теж.

А теперь , про Игоря Борисовича, который так "рьяно вас поучает, хотя , судя по многих постам , кое что ..." в пушку"":

""Хоч у лектора зубів спереду немає,
Він на пенсію не їде,лекції читає,
Про сімью, та про нові норми поведінки,
А зуби ж ВИБИЛИ йому-у чужої ЖІНКИ""

Согласно наблюдениям -эти два" деятеля" пытаються разрушить все информ площадки, ведут себя тихо только на блоге ФГП, там их сразу банят.
Но хорошая пословица есть:" Собаки гавкают , а КАРАВАН ИДЁТ"

Сизиф » 30 травня 2011 18:26
Уважаемый ФЕДЕРАЛ, таких лающих собак на идеи Сизифа за все время нахождения их в интернете было много – я вообще-то к этому уже привык и воспринимаю это как должное. Пересекался я и с такими индивидуумами, которые на словах вроде бы относятся к моему труду положительно, но как только я отказывался работать на них, они тут же превращались в моих самых заклятых врагов. До сих пор на форуме «Гражданская позиция» у меня было только два таких «друга»... Sad

Сообщения Вакулы не нужные в темах Сизифа.
Вакула» 28 вересня 2010, 14:07
Цитата :
Сизиф!
Нельзя ли как-то творчески Ваши прниципы прямого народовластия сопрячь с моей декларацией или наоборот. Question
Поддержим название темы-призыва:"Дадим Украине шанс быть".
Если не мы, то кто Exclamation Exclamation Exclamation


Игорь Борисович» 27 травня 2011 13:24
Цитата :
Сизиф. Ваша идея как была создана несколько лет назад, так и осталась в первозданном виде. Многие захотели понять её, докопаться до сути, но были объявлены "Врагами народа" и ушли с вашего сайта. Я оказался в их числе. Вы не захотели слышать чужие мнения, предложения. Не рассматривали критически свою работу. Я рассматривал этот труд, как приложение к своему труду - Альтернативная Конституция. Хотел вычленить, с вашей помощью, главное и предложить как положение. Вы отказали мне в этом, в грубой для меня форме. Такая - же участь постигла и других ваших гостей.
Спрашивается - на кой черт мне нужны Вакулины ПОГи, чтобы я стал сопрягать с ними мои идеи?! Или же Альтернативная Конституция другого такого же «мыслителя» - чтобы я еще ему помогал кое-что вычленять из моих трудов для усиления его бреда, который и сто лет никому не нужен. Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Сизиф (Вс Июл 31, 2011 8:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 5:29 pm

Re: Гражданское общество – кто «ЗА» него и «ПРОТИВ»?
Игорь Борисович » 22 червня 2011 20:12

Для Сизифа.
Ваш труд, в любом случае, пытаются реализовать. Возможно не на 100%. Пройдитесь хотя бы по сайту "УКРАИНА 2000". Так что приглашая Вас к сотрудничеству, проявлял элементарную вежливость, т.к. Вы все принципы расписали на своем сайте.
Чем же я Вас так обидел, что Вы до сих пор меня вспоминаете.
А, вообще, присоединяюсь к Chief (у). Давайте сотрудничать. На общий карман УКРАЇНА.

Сизиф » 23 червня 2011 08:13
Игорь Борисович, в интернете принято подтверждать свои слова прямой ссылкой…
Берите пример с этого сайта – «УКРАИНА 2000» и тоже пытайтесь реализовывать мои идеи, можете даже не проявлять ко мне, как к автору, свою ГАшную элементарную вежливость. Когда вы были на моем форуме, то вы мне показались в идейном плане нищим человеком пришедшим просить в долг и при этом старавшимся не «ударить лицом в грязь». Теперь я вижу, что мои предчувствия в отношении вас, меня тогда не обманывали. Читайте дальше об этом в вашей любимой теме на моем форуме:

Я в долг хотел у вас просить, но не решился как-то.

Добавлено 27 июня 2011г.
Цитата :
Не лукавьте, Игорь Борисович – в спорах с Александром Копелиовичем, вы могли отвести душу на вашем форуме «Гражданская альтернатива». Я тут давеча на своем форуме исследовал логику мышления участников ГА в теме «Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко». Сегодня я снова внимательно просмотрел эту мою тему и пришел к выводу, что гл. Координатор вашей ГА и Александр Копелиович это одно и то же лицо. Предлагаю вам обоим чистосердечным признанием облегчить свои души в совершенном подлоге и избавить меня от нудной аргументации возникших у меня подозрений.
Не было чистосердечного признания, что Александер Копелиович является гл. Координатором «Гражданской альтернативы» и поэтому, чтобы мне самому не прослыть лгуном, я на всякий случай приведу свои аргументы в пользу возникших у меня подозрений.

Попытка создания движения за прямое народовластие на форуме Гриценко.

Александр Копелиович » 02 квітня 2010, 07:44
Набирает обороты эта "новая" опасная утопия - прямое народовластие. Кавычки я употребил потому, что хорошо помню слова про советскую демократию как истинное народовластие. Это "истинное" может быть только таким, совершенно лживым. Не доросши до реально существующей в мире демократии, представительской, мы опять сочиняем новые утопии. А зачем, если по календарю советских вождей мы уже живем при коммунизме?

Сизиф » 02 квітня 2010, 20:32
По-видимому, сильно перепугал пан Александр Копелиович здешнюю публику прямым народовластием.… И почему это кому-то нужно так панически бояться нашего собственного народа, ведь все мы являемся его частью? Если следовать этой логике дальше, то так получается, что люди боятся самих себя. silent

Александр Копелиович » 03 квітня 2010, 16:19
Уважаемый Сизиф, если я показался Вам со слишком большим апломбом, извините. Но поверьте, над темой демократии я думаю (и действую) очень давно, возможно, более Вашего, т.к., наверное, заметно Вас старше. С Вашими материалами еще не ознакомился. Но меня действительно тревожит, что вместо понятной цели, один из вариантов достижения которой предлагает Гриценко своей Конституцией порядка, наши люди опять увлекаются утопиями. Обсуждают не КП, не проект программы партии, а вселенские утопические проекты. Уже ж было, свернули с пути нормального развития Бог знает куда...

Сизиф Июн 23, 2010 9:03
Форум Анатолия Гриценко "Громадянська позиція", который был им оставлен после президентской кампании для своих сторонников, потихоньку «загибается». Видя это, я открыл на нем в разделе «Оголошення» тему «Последние могикане! Куда уходить из форума думаете?». И пока этот форум еще кто-то читает, надо и мне подвести на нем итоги своим делам. Всего за время моего нахождения на форуме мною было открыто пять тем, но главной из них я считал именно эту по созданию движения за прямое народовластие. Сначала к моей инициативе на форуме отнеслись без особого энтузиазма, но и какой-то враждебности к этой идее со стороны участников тоже проявлено не было, если не считать Александра Копелиовича. Но через некоторое время причина его негативного отношения к идее прямого народовластия стала понятной. В своей теме «Образ Украины», Копелиович заявил, что под этим брендом "Громадянська позиція", он хотел бы создать некую политическую организацию. Интересно, как он собирается оспорить свое право на этот бренд в самого Гриценко, который строит с таким названием политическую партию?! В своей организации или движении Копелиович намеревается объединить людей из оранжевого лагеря. А эти люди озабочены всего лишь одной простой мыслю, как бы раскол Украины по линии Восток-Запад не закончился ее крахом.

Сизиф Ср Июн 23, 2010 9:20
Да, я считаю, что при создании украинского государства были одинаково обмануты все люди, как русскоязычные, так и украиноязычные. И этим двум основным группам украинских граждан не надо проявлять мудрость задним числом во взаимных упреках за наш выбор в пользу независимости. Ибо все мы одинаково мечтали жить не в таком государстве, какой мы видим сегодняшнюю Украину. В России сейчас власть творит еще больший беспредел по отношению к своему народу как у нас. И чтобы сбить антиукраинские настроения в подавляющей части населения в восточной части нашего государства, всем кому не безразлична судьба Украины, нужно серьезно думать об установлении у нас демократии прямого правления народа. Иначе страна просто распадется – в этом я полностью согласен с Владимиром Стусом. Хорошо было бы, если б это понимал и Александр Копелиович и не строил какие-то свои собственные прожекты по спасению Украины, где он видит себя гетманом на белом коне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 7:25 am

С больной головы на здоровую.

Цитата :
Игорь Борисович » 22 червня 2011 20:12
Для Сизифа.
Чем же я Вас так обидел, что Вы до сих пор меня вспоминаете.
А, вообще, присоединяюсь к Chief (у). Давайте сотрудничать. На общий карман УКРАЇНА.
Я вообще-то человек не злопамятный и чтобы не забыть нанесенные мне оскорбления я их на всякий случай записываю, чтобы потом, когда настанет подходящий момент, предъявить их своему обидчику. И в отличие от Игоря Борисовича, я всегда даю прямую ссылку – где и при каких обстоятельствах это было. Выше я показал, какое было отношение к моему проекту Копелиовича-гл. Координатора, Игоря Борисовича и Chief раньше – еще задолго до их открытого приглашения присоединиться к ним. Но на гриценковском форуме Игорь Борисович допускал в мой адрес и более яркие неуважительные высказывания и сейчас самое время одно из них ему предъявить:

Re: Мог ли сам Гриценко дать команду «умертвить» свой форум?
Игорь Борисович » 12 серпня 2010 13:01
Цитата :
Игорь Андреевич пишет:
Сизиф, я понял, Вы просто обиделись, что я не принял участия в Вашем конкурсе.
Извините, но я не привык заниматься сизифовым трудом.
Игорь Андреевич. Вот что значит покритиковать фаната (маньяка) идеи или не обратить внимания на его потуги. Вакула (Сейчас Лука) тоже начал с распространения своих идей. Честно скажу интересных, несмотря на персону, генерирующую их. И что из этого вышло? Обкакивание всех и вся. Есть народная поговорка: "Не трогай лихо, пока оно тихо". Сизиф поскромнее Вакулы (Луки), но и он обижается. Даже тогда, когда задаёшь ему неудобные вопросы.
Кстати, а куда Вакула подевался? Если он является на блоге АСГ под ником Лука, значит забанили тоже бедолагу. Да и с форума исчез. Скучно. silent
Около года я сражался сам один за свои идеи на форуме «Гражданская позиция» А.С. Гриценко, и когда началась эта потасовка с активистами из «Гражданской альтернативы» у меня неожиданно появился союзник – ФЕДЕРАЛ. Здесь выше я поместил одно его сообщение. Высказался Федерал в мою пользу и в другой теме:

Re: Причины, по которым Вы на форуме
Сизиф » 19 червня 2011 16:12
ФЕДЕРАЛ пишет:
Stark!!
Всё верно.Только толк от того , что Вы ,МЫ ломаем "копья",в поиска той идилии которую подразумеваем в своих постах на "просторах" форумов можно найти при условии , одном условии,что от этого будет контакт , но не интернетовский, а по деловому , что могут собраться люди и прийти к общему . А так , всё это из состава болтологии, средство провести время и показать"себя".
А, по-моему, неверно Вы рассуждаете, уважаемый ФЕДЕРАЛ… Интернет это большое благо для людей желающих найти себе единомышленников для установления с ними контакта. Ведь в наше время тотальной несвободы слова, в людей, имеющих свое мнение на все происходящее, интернет остался единственной отдушиной, где они еще могут свободно высказываться обо всем их волнующем. И если человек занимается болтологией в интернете, то он такой же и в реальной жизни – за время моего многолетнего пребывания в интернете я в этом убеждался много раз.

Вакула » 20 червня 2011 11:37
Вот что надо отметить в характере Сизифа,так это его самокритичность!
Вот бы нам всем так Very Happy

ФЕДЕРАЛ » 20 червня 2011 17:36
Уважаемый Вакула!!
Вообще то, я позволю себе , с ВАшего позволения, немного возразить Вам .
Собственно , даже не обвинить и не дорекать Вам , но не согласиться.
Прав Сизиф и во многом.
На данном этапе ,я заканчиваю знакомиться с его сайтом . Много,очень, делового и интересного.Стоит поговорить , даже , по спорить. Но без приамбул невежества и оскорблений.
Вот у Вас , много есть интересного и подходящего. Я удивляюсь почему Вы не вместе в "теме".Какие есть разногласия я не знаю , но не стыковку вижу ,сразу бросилась в глаза. А жаль.
Хочу сказать и не только самокритичность присуща ему, тоесть Сизифу.
Если человек что то делает нормальное , думаю, другим не стоит мешать . Вас я не имел ввиду.
Прошу это учесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Empty
СообщениеТема: Re: Новая Конституция и СИЗИФОВ труд    Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Icon_minitimeПт Янв 06, 2012 11:36 pm

Почему не поддерживаю? Потому что не верю…

Выдержки из темы форума ГА - Планета Сизиф 2005 – презентация:
Сизиф » 06 січня 2012, 16:53
Serg пишет:
Ви не бачите альтернативи - створімо її разом !
Уважаемый Serg, альтернативу я «створив» еще десять лет тому назад. От Вас же требуется, признать ее или нет. Если не признаете, то на «нет», как говорится и суда нет. А если «да» тогда распечатайте себе на бумагу все посты этой темы, так как они сейчас стоят на моем форуме и идите с этими материалами к людям в вашем Кировограде. Объясняйте им все как хотите – хоть на пальцах. И записывайте себе, как люди на это реагируют. Если положительно, тогда давайте им координаты моего форума и призывайте их всех там у меня регистрироваться. Но в любом случае выставляйте на моем форуме Ваши рассказы, и мы их там рассмотрим со всех сторон.

Serg » 06 січня 2012, 22:57
Прежде чем идти к людям мы должны в этом разобраться сами и сами должны все понять, так чтоб на любой вопрос можно было дать ответ. Иначе как можно идти к людям, ведь заплюют же.
Люди предпочитают излагать свои рассказы на нейтральной территории…

Сизиф » 06 січня 2012, 23:56
Как вы, однако, юлите с этой «нейтральной» территорией…
Могу показать вам одну такую территорию. Там я все еще имею права модератора, но через такую самую нейтральность к моему проекту как это я уже успел подметить у вас, я там только напрасно потратил кучу времени – с 2006 года и до сегодняшнего дня:

P.S. Это форум моего земляка из нашего райцентра Берегова – столицы самопровозглашенного венгерского автономного округа в Закарпатской области. Имеется еще на территории нашей области и целое никем непризнанное государство подкарпатских русинов со своим президентом и премьер-министром, но это отдельная большая история…
Под конец моего общения с той публикой, что тусовалась на форуме Гергардта Ивана, я позволил себе по дружески подшутить над ними в дурдомовском стиле:


Разговоры о серьезных вещах в свободной форме.
Зал для проведения дискуссий. Smile
Теория Эволюции как она есть – на форуме Гергардта Ивана

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Esizif10
Сизиф - Человек, которого никогда не было. Люди выдумали абсолютно все о Сизифе, а потом перестали понимать – что все это означает.

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд Evoluc10
1. jasvami – фанатик Эволюции и веры в Бога, надеющийся, что, таким образом он тоже станет Человеком.
2. az09 – Проповедник евангелист, умеющий по святым книгам доказать, что эволюционным путем он станет Человеком.
3. Карташов – представитель науки, думающий, что Эволюция уже сделала из него Человека, но, тем не менее, не забывающий о своих обезьяньих корнях.
4. Демо – знает, что он не обезьяна, но думать по-человечески еще не умеет.
5. Гергардт Иван – Человек, Создатель всех благ на форуме имени самого себя.

Сейчас все темы моего личного форума я держу там закрытыми – только для чтения:
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?showforum=32
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Новая Конституция и СИЗИФОВ труд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Наши будни. :: Дурдом политический и не только...-