Планета Сизиф 2005.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Планета Сизиф 2005.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AWAS

AWAS

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-05-25

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeПн Май 26, 2008 11:36 pm

Сизиф пишет:
[ Вот моя совершенная избирательная система и предоставит возможность несовершенному человеку, самосовершенствоваться в вопросах избрания власти.
А по мне, всю жизнь свою надо совершенствоваться, а не при избрании власти. Вся власть должна быть там, где происходит творение жизни. А на верху не власть, а помощь другим, в улучшении творения. Лучшие представители общества, ТВОРЦЫ и есть власть, и совсем несущественно в каком месте и где находится этот человек, вверху или внизу. Власть=помощь, а чтобы помогать по существу, надо стать помощником. Очень просто и легко ЧУЖИМИ ресурсами помогать, что сейчас и происходит в обществе, а вся соль в помощи самим собой и от себя.

Что мне понравилось в Вашей системе, это пузырек идущий от нижнего совета, до самого верха. Добавил бы здесь, что выбор в вышестоящих инстанциях не выборщик должен делать, а организация его выдвинувшая, а он всего лишь ее голос
Цитата :
После чего отпадет необходимость в двухпартийности и мы сможем перейти к однопартийной системе власти. И весь смысл выборов людей во власть сведется к тому, чтобы просто отбирать наилучших из лучших!
И я об этом! Очень просто, я в своем коллективе (по месту жительства) знаю лучших и им отдаю голос, а дальше по Вашей схеме, но без двухпартийности. Лучшие идут вверх, и все. К чему тут двухпартийность? Для интриги? Но если все работают и знают друг друга, то от другой патрии лучших нет, есть просто ЛУЧШИЙ.
Если Вам интересны мои взгляды посмотрите "Что нам мешает объединиться?"
http://rs.net.ua/forum/viewtopic.php?t=6027&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeВт Май 27, 2008 3:47 am

Уважаемый AWAS! По-моему я достаточно доходчиво и терпеливо объяснил вам, для чего нам нужна двухпартийная система. И если после всех моих объяснений вы снова спрашиваете: «К чему тут двухпартийность? Для интриги?», то я больше не знаю, какими словами с вами можно говорить о моей избирательной системе. Но все похоже на то, что вас больше интересует ваш вопрос - "Что нам мешает объединиться?" Я добросовестно перелистал вашу тему, состоящую, порядка из 1000 постов и нашел, что этот виртуальный мусор не украсит наших философских рассуждений о выборности власти. И поэтому я отправляю все это в другой форум. Когда будет у меня время или может быть, кого-то еще заинтересует этот вопрос, то там можно будет продолжить его обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
AWAS

AWAS

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-05-25

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeВт Май 27, 2008 8:45 pm

Сизиф, спасибо Вам за Ваше терпение, Вы уж простите меня непонятливого
Сизиф пишет:
этот виртуальный мусор не украсит наших философских рассуждений о выборности власти.
Зачем нужна ВЫБОРНАЯ власть? И вообще, зачем нужно насилие в нашей жизни, возводить в ранг закона?

А можно построить жизнь нашу без выборов и власти? Представляете, какая бы стала экология, просто первозданная
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeВт Май 27, 2008 10:23 pm

AWAS пишет:
Зачем нужна ВЫБОРНАЯ власть? И вообще, зачем нужно насилие в нашей жизни, возводить в ранг закона?

А можно построить жизнь нашу без выборов и власти? Представляете, какая бы стала экология, просто первозданная
Нам без закона о справедливом насилии никак нельзя, иначе наши люди потихоньку превратятся в диких животных. И вполне возможно, что в таком диком, первозданном состоянии человек был бы менее опасным для земной экологии. На меня тоже иногда находит наваждение поразмышлять о состоянии экологии на Земле. И мне уже не раз приходила в голову шальная мысль, что человек не является нужным звеном в экологической цепочке на Земле. Из чего я прихожу к мысли, что человек, в конце концов, должен освободить нашу зеленую планету от своего присутствия. И лишь только тогда, когда люди куда-то уйдут из Земли, сама природа восстановит здесь идеальное экологическое равновесия, гармонию и стабильность. Как видите, все сводится к роли и месту человека в нашем мире. Человек должен или окончательно одичать, превратившись в обычное звено в саморегулирующейся экологической цепочке или же достигнув какого-то определенного уровня развития на пути человеческого прогресса, после чего он сможет уйти в другие космические миры.

Ваше предложение построить жизнь без власти означает, что вы замышляете превратить людей в диких животных. А мне кажется, сколь бы ни был плохим наш современный человек, но он имеет право попытаться избежать той участи, которую вы для него готовите. Вот вам мой ответ – зачем нужна выборная власть?! :flag:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
AWAS

AWAS

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-05-25

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeСр Май 28, 2008 12:29 am

Сизиф пишет:
Нам без закона о справедливом насилии никак нельзя, иначе наши люди потихоньку превратятся в диких животных.
Приведите пример, как ВАС можно НАСИЛОВАТЬ справедливо? :bigsmile:
Цитата :
Как видите, все сводится к роли и месту человека в нашем мире. Человек должен или окончательно одичать, превратившись в обычное звено в саморегулирующейся экологической цепочке или же достигнув какого-то определенного уровня развития на пути человеческого прогресса, после чего он сможет уйти в другие космические миры
Скажите, человек САМ становится на свое место в этом мире или его ставят? К сожалению общество убивая в человеке божественное и делает из таких стадо, которое быдлом называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Сизиф
Admin
Сизиф

Мужчина
Близнецы Змея
Количество сообщений : 792
Откуда : из Закарпатья
Дата регистрации : 2007-12-26

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Empty
СообщениеТема: Re: Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?    Философский вопрос. Что нам мешает объединиться? Icon_minitimeСр Май 28, 2008 3:25 am

AWAS пишет:
Сизиф пишет:
Нам без закона о справедливом насилии никак нельзя, иначе наши люди потихоньку превратятся в диких животных.
Приведите пример, как ВАС можно НАСИЛОВАТЬ справедливо?
Напомню вам еще раз, о чем у нас шла речь. Мы вели разговор об избрании власти, и вам вдруг взбрело в голову, а зачем нам вообще нужна власть с ее законами, узаконивающими насилие. Я пытался довести до вашего тупого ума, что закон о справедливом насилии нужен. Думаю, для любого нормального человека в данном случае было бы понятно, что здесь подразумевается насилие по отношению к злым хищникам в человеческом подобии, чтобы защитить от их произвола слабых людей.

Вы мне на первый взгляд показались порядочным, рассудительным человеком, а сейчас по этому вашему сообщению я вижу, что вы страдаете какими-то маниакальными отклонениями психики. Если б у вас была простая мания величия, то это дело излечимо – один курс лечения в хорошего психиатра мог бы здорово облегчить вам жизнь среди людей. Но, похоже, что вместе с манией величия, ваша психика повреждена еще и другим недугом, вызывающим нарушение правильной сексуальной ориентации. В простонародье, людей страдающих такими заболеваниями как вы называют пидорастами, а эта болезнь уже неизлечима.

Конечно, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией тоже имеют право на достойную жизнь. Но я бы все-таки несколько ограничивал их в правах, чтобы они не оказывали разлагающее воздействие на здоровую часть человеческого общества. Только мой необычайно большой гуманизм сдерживает меня от насилия к вашей жалкой персоне – от удаления вашей регистрации с моего форума. Но в тоже время тревога за здоровых людей, просто вынуждает меня навечно забанить ваш ник.
Извините, но я ничего с собой не могу поделать – не люблю людей, страдающих симптомами какого либо извращения.:cool:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sizif.forum2x2.ru/portal.htm
 

Философский вопрос. Что нам мешает объединиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Планета Сизиф 2005. :: Наши будни. :: Дурдом политический и не только...-